Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

нью-проект: Scrappy blanket

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 33, 34, 35  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2013 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ява34С, мне нужен бак. Написал в личку.

Добавлено спустя 52 минуты 18 секунд:

Почему я так трагично упоминал о походе в ГИБДД? Дело в том, что проект так захватил меня, что я уже вдул в него достаточные средства, размер, которых говорит о моей безответственности, если учесть, что доков на мотоцикл-нет! А сам учу других Смущенный . Но есть у меня некриминальные доки на 559 с рамой от них-же и шильдиком и картером. Но загвоздка в том, что мот ездил с коляской и рама, как назло разорвана в районе номера рамы, короче там наварено и в заключение колясочный хомут обварен вокруг рамы. Что делать? Идти к товарищам с этим Эхххх , результат предсказуем Головой об стену Пришла мысль. Аккуратно снять с одной стороны хомут(болгарка). Снял, к радости, хоть и под хомутом оказалась развёрзнутая трещина, которая порвала номер на две части, кое-что видать Улыбка , три цифры, звёздочка(мот 63г.в.). И вот на эту лабуду я и решил рассчитывать! Крутой Но трясся как заячий хвост Смущенный
Мне нужно было ЭКО(экспертиза), причём не ленивое.
О главном: и я сказал себе: если процесс не пойдёт с доками-завязываю с этим и всеми проектами, не буду транжирить деньги семьи на фигню, на эти явы допотопные, а куплю, есть у меня низменная мечта-купить, есть тут один, корпус мотоцикла водного и чтонить замутить в стиле ихтиандра. Головой об стену
Но спешу обрадовать читателей-процесс пошёл. С намеком Пока остаюсь с вами.
Подробней и актом осмотра можно ознакомиться по желанию, желание выражать здесь. Исполнено будет тоже здесь. С пивом по жизни
Пойду, что-нибудь соберу Эхххх

_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2013 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собрал ещё одно медное колесо. Красота. Медь успокаивает. Смотрите на медь(вообще) С намеком



При сборе колёс главное(Гроза Виктор Улыбка )-смазать мыльным раствором покрышку и обод и всё. что можно, со всех сторон! Улыбка Сегодня надел, на вид грозную покрышку, СТОЯ, голыми пятками, не применяя монтировок(которые могут всё испортить) Смущенный .(даже засомневался в покрышках, но Митас-же Эхххх ).

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

STRK, твой стакан попал, случайно, в кадр. Улыбка Вышлю. Приготовил.

Добавлено спустя 25 минут 44 секунды:

На просьбу о баке откликнулся Ява34, и даже обещал на днях мне его подарить С пивом по жизни
На всякий случай, послал ему посмертный медальон с адресом Так смешно, что деваться некуда Но, сегодня видел, у того-же мусорного бака, стаю голубей, меняются, чтоль они там? Если лимит приметы не исчерпан доками, то всё будет хорошо. Это же чешская техника!

_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гроза виктор

Главный спец


Регистрация: 27.03.2013
Сообщения: 684
Темы: 3
Откуда: Россия сургут хмао
Мото: ява 638 ява 638-5


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2013 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет!Я слежу за процессом внимательно и всё впитываю!! С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
jeniajuk

Профи


Регистрация: 30.11.2005
Сообщения: 444
Темы: 20
Откуда: г.Псков
Мото: jawa 350/360


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2013 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас был в практеке такой случай ,. Мы набрали пчток сведетелей и пошли в суд подали заяву то что человеку принадлежит мотоцикл без документов больше 10 лет ... Улыбка короче судом было вынесено постановление что этот мотоцикл теперь его законно Улыбка Ну после этого его поставили на учёт С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2013 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jeniajuk, ты ведь взрослый дядька? Без ошибок ведь умеешь писать, я видел. Уже устал расшифровывать твою "клинопись"...
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeniajuk

Профи


Регистрация: 30.11.2005
Сообщения: 444
Темы: 20
Откуда: г.Псков
Мото: jawa 350/360


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2013 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
jeniajuk, ты ведь взрослый дядька? Без ошибок ведь умеешь писать, я видел. Уже устал расшифровывать твою "клинопись"...

Когда спешу Бывает опечатываюсь Грустно мне... Извините Грустно мне...(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2013 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jeniajuk, легко сказка сказывается, да не просто дело делается. С намеком Но в юрфоруме много случаев описано, в основном море слёз.
Мой случай не сильно особенный, но каверзный, надо и рыбку сьесть и рыбака не обидеть.
Особенность в том, что документы есть и рама есть, криминала нет, город не москва Эхххх
Вот такая рама, если честно, там почти ничего не видать Эхххх



Но самое главное, надо действовать наверняка, с одного раза, повторов не будет Улыбка

_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2013 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое-то сообщение, кого-то было удалено Улыбка Думаю,что, наверно, правильно.(я не читал).
Но думаю, кто-то из молодёжи, в манере, холерика, надавал мне советов-не париться, выбивать, заваривать, ибо ГИБДД не знает ничего и не узнает никогда FACEPALM
Хочу, из своего понимания вопроса, предостеречь дерзкие умы от этих глупых мыслей.
ГИБДД существует, стоит и стоять будет. Покажу на моём примере.
Приехал, привёз раму в ГИБДД, на осмотре молодой, но ОПЫТНЫЙ ДО УЖАСУ, серьёзный парень-Александр, у него в день машин проходит 50 штук, профессионал, хоть и молодой, таких сейчас много в ГИБДД, он не интересуется мотоциклами, но знает нашу авантюрную натуру мотоциклистов, при общей доброжелательности, он нам посочувствовал, сразу разглядев, сколько цифр потерялось и на вопрос, что мне делать, пояснил порядок действий.
По идее, он обнаруживает это несоответствие, направляет на экспертизу, и на основании акта экспертизы, чтобы там не содержалось(перебиты, или я пушистый) составляет материалы в РОВД, и, по технологии, сопровождает меня в РОВД, Эхххх , и полиция, в зависимости от содержания акта-или заводит дело или делает отказ в возбуждении уголовного дела, дальше будет дальше. Я-то, сам хотел попасть на ЭКО, и типа с радостью, туда понёсся, везенье не прекратилось(голуби Э-э-э... ), эксперт, среднего возраста, как раз рассматривал угнанный Круизёр, который еле вьехал в их ворота Эхххх , но оторвался, проникся, оказалось разбирается во всём, в том числе и в явах, с расстояния в метр обнаружил отсутствие(утерю) цифры, сфоткал всё хорошей лейкой, поинтересовался нашими планами, похвалил меня за рвение(удивился), вообщем оказался умным дядькой, ну он понял, что всё здесь нормально. И даже , в течении получаса, выдал Акт
Улыбка . Я очень благодарен ему. Денег 200р в кассу. Я, ещё, представил, что приехал -бы с криминальной рамой, не сомневаюсь-всё было-бы по другому. Кто хочет попробовать, на ровном месте, получить уголовку, пробуйте.
Думаю, что мотоциклы, которые строят в Виварии, с заменой рам, моторов, тормозов, облика-авторы строят для себя и никаких регистраций с ними не будет. И лучше не пытаться, даже если и прокатит-это не система. Хочу заметить: при всех последних, якобы упрощений в регистрациях, сама система ужесточилась.

_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11064
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2013 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktorr, я тоже этого поста не читал. Но у нас уж не раз обсуждалось, что давать незаконные советы на форуме недопустимо хотя-бы потому, что их потом "не вырубишь топором", они так и останутся навеки на неведомых дисках неведомых серверов. Однако молодежь ведь не может прочесть, что там старые п....ны пишут. И каждый раз кто-нибудь радостно сообщает, что цыферки можно перебить чуть-ли не левой ногой, да еще и добавляет типа "я сам так стопицот раз делал". Понятно, что такое откровение кто-то из модеров сразу снес.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2013 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неделю на О-сознание. Плохие советы..
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь68

Мастер


Регистрация: 27.02.2009
Сообщения: 1096
Темы: 8
Откуда: C-Петербург
Мото: ЯВА 360-00, К-750, ЯВА 634 солянка сборная, дачная, GL 1800


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2013 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чето я не понял? Viktorr-у давали советы в личку и тд, перебить номера и так далее. На что он ответил:
Хочу, из своего понимания вопроса, предостеречь дерзкие умы от этих глупых мыслей.
ГИБДД существует, стоит и стоять будет.
То бишь чтоб ни у кого не появлялось даже таких мыслей!
И за это в читатели?
Головой об стену
Он же ясно написал, не занимайтесь ......................

_________________
Хорошую работу, чужими руками не сделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STRK

Профи


Регистрация: 13.03.2012
Сообщения: 274
Темы: 3
Откуда: Долгопрудный
Мото: Ява 353, Вятка В150М


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2013 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже не понял, почему Виктор в читателях?Где плохие советыЭ-э-э...Удаленное сообщение я читал, советуют ЕМУ, а не ОН.Заодно предыдущие 3 страницы прочел, тоже никакого криминала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeniajuk

Профи


Регистрация: 30.11.2005
Сообщения: 444
Темы: 20
Откуда: г.Псков
Мото: jawa 350/360


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2013 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это я перед этим написал сообщение Но потом стёр его.. У нас свой менталитет в городе И у нас всё проскакивет. Только перебивать нельзя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Игорь68

Мастер


Регистрация: 27.02.2009
Сообщения: 1096
Темы: 8
Откуда: C-Петербург
Мото: ЯВА 360-00, К-750, ЯВА 634 солянка сборная, дачная, GL 1800


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2013 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jeniajuk писал(а):
Да это я перед этим написал сообщение Но потом стёр его.. У нас свой менталитет в городе И у нас всё проскакивет. Только перебивать нельзя!

Да это твои проблемы (мы все не ангелы).
Почему Виктор пострадал? Спрашиваю как у пользователей форума, а не у модераторов? - Типа пятница плавно перетекла в субботу?

_________________
Хорошую работу, чужими руками не сделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeniajuk

Профи


Регистрация: 30.11.2005
Сообщения: 444
Темы: 20
Откуда: г.Псков
Мото: jawa 350/360


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2013 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktorr, Рад что у тебя всё получилось Значит у вас проще чем у нас с порчеными номерами. У нас дело с гаи отправляют в увд Там заводят уголовное дело Потом отправляют на экспертизу.. С экспертизы ответ приходит в ГАИ от туда отправлют в увд.. Там дело закрывают и после этого отдают те ПТС и бумаги осмотра.. с фоткой не читаемого номера.. Потом в гаи эту фотку вклеивают в ПТС .. Короче время проходит огого.. тоже ездили знаем Улыбка)

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Игорь68 писал(а):

Да это твои проблемы (мы все не ангелы).

Конечно мои От тебя я не требовал подтверждения Улыбка)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 33, 34, 35  След.
Страница 24 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group