Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

лучшая покупка в моей жизни

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 09 Окт 2005 20:53    Заголовок сообщения: лучшая покупка в моей жизни Ответить с цитатой

Свершилось Головой об стену
В эту субботу была куплена ява250модели 353/04 8) сделана справка счет и перегнана в мой гараж.
К ней получил индикатор часового типа, родной чехол на седло(и еще один старый), родное переднее колесо,2ящика разнообразных старых и новых запчастей, патронный ящик времен войны забитый до отказу сьнемниками, шлем начала 60х польский, глубокое переднее крыло маленько подмятое,запасное оргстекло для ветрового щитка,родной правый бардачок и тд.
Получил:мотоцикл цвета гранат по верху(отлично покрашен),абсолютно все работает Улыбка ,двигатель перебран(тока обкатку прошел),даже со страховкой до середины ноября и техосмотром до 4месяца след. Года 8)
Кстати звук работы очень тихий смахивающий на иж планетовский Грустно мне...
Фотки будут чуть позже Язык
А пока пара вопросов по конструкции:
1.сигнал на месте сигналит как у машины а как заведешь тока крякакет как на восходе Язык .это у меня одного или у всех Э-э-э...
2.лампочки в спидометре есть кроме подсветки или нет Э-э-э... я глазков не нашел Язык
Купил с пробегом 107тысяч 194км 8)
Куплено все за 15тысяч и 210рублей за оформление С пивом по жизни

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 09 Окт 2005 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что могу сказать - поздравляю!
Познаешь все вкусности классической старушачьей вношности, и готовь фастум-гель растирать спину после поездок дальше 200км Улыбка

Звук работы планетовский напоминает отдаленно, на ходу она работает тише и гораздо мягче...

Лампочки в оригинале две - аккумулятор и нейтраль. Подсветка не предусмотрена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 09 Окт 2005 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня лампочка в части спидометра той которая ближе к ободу фары.почему то весь спидометр освещен секунды3 после переключения а потом тока чуть горит(так как тока ключ вставишь до упора.горит кстати все почемуто простым желтоватым светом :o
ехал сегодня за 638ой с обрезанными глушителямис дистанцией в 10м.я своего двигателя не слышал С намеком кстати должны ли быть какие-нибудь резинки между нижней и верхней частью фары а то дребезжит за 60.больше 50мн чет то не нравится вообще ездить.движку как-то уже внапряг Грустно мне... зато на второй с места и на третьей с 15км час тянет.заводится как постоит со второго кика.надо правда опережение подвыставить а то киком подбадывается С намеком
вобщем считаю теперь 353лучшим в мире мотоциклом С намеком всем владельцам 638 Язык

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 09 Окт 2005 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, за приобретение! С пивом по жизни С пивом по жизни Улыбка С намеком
Фоты давай

_________________
"Если мотоцикл исправен, то мотоциклист доволен.Если в хорошее рабочее состояние мотоцикл приведет он сам, то для него это двойная радость". И. Дочкал. Ремонт и обслуживание мотоциклов Ява.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 10 Окт 2005 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кирилл спб писал(а):
больше 50мн чет то не нравится вообще ездить.движку как-то уже внапряг Грустно мне... зато на второй с места и на третьей с 15км час тянет.
Эт у тебя, товарисч, звезда моторная неродная стоит. Вот в чем весь секрет С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ra6fnv

Профи


Регистрация: 18.06.2005
Сообщения: 290
Темы: 20
Откуда: Ставрополь
Мото: CZ-350 472.5


СообщениеДобавлено: 10 Окт 2005 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да там наверное и с моторкой и с главной передачами поработали ...
А сигнал крякает потому что на холостых аккумулятор по сути не заряжается (реле обратного тока отключено) но при этом нагружен системой зажигания ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пал Палыч

Бывалый


Регистрация: 21.07.2005
Сообщения: 110
Темы: 2
Откуда: Москва
Мото: Ява 350/360.00


СообщениеДобавлено: 10 Окт 2005 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кирилл спб, поздравляю! С пивом по жизни
По поводу сигнала, может быть с зарядом есть проблема, а может с проводкой, с контактами и с состоянием самого сигнала Э-э-э... раритет все таки С намеком Проводи инспекцию. Фотки ждем С пивом по жизни

_________________
Мой выбор - Jawa 360.00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 10 Окт 2005 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, после 70 чекушка уже начинает перекручиваться...
Посчитай, сколько зубьев на ведущей звезде - должно быть 19. Можно и 18 от новой чекушки.
Между нижней и верхней частями параболы ты имеешь в виду? Нет, там крепление простое - два крючка спереди изнутри, и болтик сзади. Если под ободок фары аккуратно вырезать кольцо из пористой резинки - все буде отлично, сам с таким дребезгом сталкивался...

С электрикой можешь разбираться, а лучше поставь сразу восхондовскую С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 10 Окт 2005 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я и имел ввиду то что движок как-то перекручивается С намеком а не тчянет.звезда моторная и цепь с корзиной ставились новые парутысяч км назад С намеком родные С намеком проводка работает идеально С намеком вы мой генератор не видели 8) на прилавке лучше не видел :o может просто аккумулятор стоит щелочной-его просто не хватает на искру и свет и сигнал-сигнал крякает и на средних оборотах.большие не выкручивал и не буду С намеком кстати когда забирал мотоцикл акб была подсажена Грустно мне... потом отлично зарядился после пробега км30(с мотоцикла не снимался где то с марта) С намеком так что про мою проводку речь закрыта 8) еще кстати в запчастях дали новое реле от нее :o плюс стоит ветровой щиток Улыбка
_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78


Последний раз редактировалось: кирилл спб (10 Окт 2005 16:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 10 Окт 2005 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще напоминания насчет того что мотоцикл старый не принимаю.весь перебран и все перекапиталено2сезона назад.пробег после этого 800км Язык
_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пал Палыч

Бывалый


Регистрация: 21.07.2005
Сообщения: 110
Темы: 2
Откуда: Москва
Мото: Ява 350/360.00


СообщениеДобавлено: 10 Окт 2005 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кирилл спб, я как раз ЗА старинную чешскую технику С намеком , у меня тоже не молодуха 35 лет Так смешно, что деваться некуда , просто с проводкой в таком возрасте могут происходить заморочки. Ну дай Бог, что бы нас сия чаша миновала С пивом по жизни
_________________
Мой выбор - Jawa 360.00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2005 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда прет то вусе отсканишь Так смешно, что деваться некуда
тока одна фотка Грустно мне...

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2005 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо фотка фиговая. либо..ну не вглядит она на эти деньги.....
_________________
"Если мотоцикл исправен, то мотоциклист доволен.Если в хорошее рабочее состояние мотоцикл приведет он сам, то для него это двойная радость". И. Дочкал. Ремонт и обслуживание мотоциклов Ява.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 13 Окт 2005 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глушаки четверочные не в кассу...
Если бы был кембрик на облицовках, где бардачки - на порядок симпатичнее было бы. Еще все портит здоровенный ветровик - без него никак?

А так - Миша, вполне нормально за аппарат на хорошем ходу и с регистрацией...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2005 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глушаки четверочные-пофиг-хорошие и поставлены нормально(я про заводские кронштейны 634ых глушаков на старушку).
ветровик снимать не буду тк сейчас холодновато уже ездить Грустно мне...
фотка действительно лажовая.снята проостым фотиком.во перых цвет у меня баклажан а на фотке совсем не тот вышел Грустно мне... во вьторых заляпана отпечатками пальцев всех подряд Головой об стену
15000-это плюс сьемники все которые тока можно придумать,2ящика б/у(хороших) и новыхъ запчастей.да еще регистрация.плюс эту яву я при переборке видел по винтикам и во всем уверен 8)
если я сниму свою правую крышку двигателя я сомневаюсь что мне кто-то такое покажет С намеком все как вчера с магазина тк хозяин был очень аккуратный.дедок отьездил на ней 43года и сейчас ему 78 :o
сразу говорю мотоцикл куплен для езды а не для разбора полетов С намеком
дедок мне сказал что если буду ездить не больше 70 то прослужит долгие годы С намеком а я больше и не буду С намеком нужно получать удовольствие от езды С намеком

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group