Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Моя Ява 250 57 года и что с ней можно сделать...хелп!

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SOKOL

Пионер


Регистрация: 02.12.2005
Сообщения: 22
Темы: 1
Откуда: Moscow
Мото: Ява 250 1957года в идеале


СообщениеДобавлено: 02 Дек 2005 04:47    Заголовок сообщения: Моя Ява 250 57 года и что с ней можно сделать...хелп! Ответить с цитатой

Есть у меня замечательная Ява в идеальном почти состоянии 1957 года!!!!Движок не половинили ничего с ним не делали работает как часы.....но!Что с ней можно сделать,что поменять и т.д...просто мотоцикл стоял лет 30 в гараже(теплом) и почти не использовался он как новый!!!!Вот я хотел бы расточить движок например, все расходники поменять.Куда мне обратится сколько это будет стоить и что собсно менять?

З.Ы. Я люблю этот байк :dance:

_________________
Молись!
Что?
Молись-говорю.
Дальше в зону-ближе к небу!
Сталкеров в рай без очереди пропускают!-из книги Стругацких "Пикник на обочине"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михал
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 05.10.2005
Сообщения: 293
Темы: 10
Откуда: г.Ровно, Зап.Украина
Мото: 350/360 1970г., 350/360 1972 г. на 18 колесах


СообщениеДобавлено: 02 Дек 2005 05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если масло не течет, если нет стуков, если "тянет"----- туда лезтьЭ-э-э...Э-э-э...?? Не буду выражаться при всех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михал
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 05.10.2005
Сообщения: 293
Темы: 10
Откуда: г.Ровно, Зап.Украина
Мото: 350/360 1970г., 350/360 1972 г. на 18 колесах


СообщениеДобавлено: 02 Дек 2005 05:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да,забыл сказать--сначала масло залей, и бензин С намеком потом фотку сюда выложи.......
_________________
Все будет ОК/350/360 1970г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 02 Дек 2005 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего придется поменять все резинки и половину подшипников, если стояла без движения. Время штука серьезная.

Фото - в студию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
motorocker

Мастер


Регистрация: 06.07.2005
Сообщения: 1398
Темы: 54
Откуда: г. Тамбов
Мото: ЧЗ 472.3, мокики, мопеды и пр.


СообщениеДобавлено: 02 Дек 2005 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждём - с фотографию сего аппарата!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nduziast

Пионер


Регистрация: 03.10.2005
Сообщения: 17
Темы: 5
Откуда: Кемеровская обл., г.Новокузнецк, (42RUS).
Мото: Ява


СообщениеДобавлено: 02 Дек 2005 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SOKOL, Фото в студию!!! Всем интересно С пивом по жизни !
_________________
Ява культовая марка(в прошлом),а может в будущем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOKOL

Пионер


Регистрация: 02.12.2005
Сообщения: 22
Темы: 1
Откуда: Moscow
Мото: Ява 250 1957года в идеале


СообщениеДобавлено: 02 Дек 2005 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nduziast писал(а):
SOKOL, Фото в студию!!! Всем интересно С пивом по жизни !


Купил я ее еще вначале лета и много на ней наездил Аппарат шикарный!!Но вначале были проблемы,подавалось много бензина и он собсно немного выливался но я иглу в карбе отрегулировал и все впорядке стало!Тянет нормально но бывает что едет медленнее иногда почему не знаю максимум шла 110 км/ч (мерили по спидометру БМВ-).

ВОТ ФОТКА

Я вот хотел узнать слышал в Москве есть сервис МОТОРЕСТ который Явами занимается,они хромировать могут?Красить?Да и если растачивать движок и менять соотв поршневую то как это повлияет на ходовые качества?Вообще как можно этот великий байк улучшить и при этом чтоб он сохранил классический вид?Вот мне например нужно немного выстучать крыло,подкрасить кое где,седло перетянуть... С пивом по жизни

P.S Как вам вид ?

_________________
Молись!
Что?
Молись-говорю.
Дальше в зону-ближе к небу!
Сталкеров в рай без очереди пропускают!-из книги Стругацких "Пикник на обочине"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOKOL

Пионер


Регистрация: 02.12.2005
Сообщения: 22
Темы: 1
Откуда: Moscow
Мото: Ява 250 1957года в идеале


СообщениеДобавлено: 02 Дек 2005 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михал писал(а):
если масло не течет, если нет стуков, если "тянет"----- туда лезтьЭ-э-э...Э-э-э...?? Не буду выражаться при всех...


Вот насчет стуков есть подозрения что пару раз слышал, но не уверен т.к было всего то пару раз за 3 месяца причем катался почти каждый день!Кстати там не раздельно масло/бензин а вместе-) Мешаешь масло с бензином.Использовал хорошее масло сразу купил 10 литров хватило почти на все лето и лил 92й но хорошо его разбавлял.

_________________
Молись!
Что?
Молись-говорю.
Дальше в зону-ближе к небу!
Сталкеров в рай без очереди пропускают!-из книги Стругацких "Пикник на обочине"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOKOL

Пионер


Регистрация: 02.12.2005
Сообщения: 22
Темы: 1
Откуда: Moscow
Мото: Ява 250 1957года в идеале


СообщениеДобавлено: 02 Дек 2005 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот начинаю вспоминать проблемки!На 4й скорости она не всегда разгоняется тоесть бывает что она едет на низких оборотах на 4й и можно на 3ю перепрыгнуть и она начинает разгонятся что это может быть.

P.S если кто не увидил - она одноцилиндроваяУлыбка)))))) Так смешно, что деваться некуда

_________________
Молись!
Что?
Молись-говорю.
Дальше в зону-ближе к небу!
Сталкеров в рай без очереди пропускают!-из книги Стругацких "Пикник на обочине"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пал Палыч

Бывалый


Регистрация: 21.07.2005
Сообщения: 110
Темы: 2
Откуда: Москва
Мото: Ява 350/360.00


СообщениеДобавлено: 02 Дек 2005 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SOKOL, ну раз для тебя открытие, что в двухтактном двигателе масло смешивается с бензином, то заходишь в раздел "Книги" на этом сайте и читаешь все от корки до корки, потом вопросы, если чего-нибудь не понятно. Чего ж ты гробишь раритетную технику, ну откуда нахрен в 1957 году 92 бензин Головой об стену , тогда 66 и 72 пользовали... 80 заливай. По поводу езды на низких оборотах на 4 передаче: не тянет говоришь..., а на какой скорости по спидометру это происходит, если на 40 км/ч или ниже, то и не должна тянуть, для этого есть 3 передача, а для 10 км/ч есть вторая, а трогаемся с места мы на первой. Не вижу никакой проблемы с техникой.
_________________
Мой выбор - Jawa 360.00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SOKOL

Пионер


Регистрация: 02.12.2005
Сообщения: 22
Темы: 1
Откуда: Moscow
Мото: Ява 250 1957года в идеале


СообщениеДобавлено: 02 Дек 2005 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пал Палыч писал(а):
SOKOL, ну раз для тебя открытие, что в двухтактном двигателе масло смешивается с бензином, то заходишь в раздел "Книги" на этом сайте и читаешь все от корки до корки, потом вопросы, если чего-нибудь не понятно. Чего ж ты гробишь раритетную технику, ну откуда нахрен в 1957 году 92 бензин Головой об стену , тогда 66 и 72 пользовали... 80 заливай. По поводу езды на низких оборотах на 4 передаче: не тянет говоришь..., а на какой скорости по спидометру это происходит, если на 40 км/ч или ниже, то и не должна тянуть, для этого есть 3 передача, а для 10 км/ч есть вторая, а трогаемся с места мы на первой. Не вижу никакой проблемы с техникой.


Ты издеваешься да?Видимо ты меня не так понял-).Я СМЕШИВАЮ масло с бензином -))))..Причем в правильных пропорциях и чуть больше для 92го бензина.И прекрасно знаю что
Цитата:
в двухтактном двигателе масло смешивается с бензином
.Насчет скорости и 4й передачи...Как ты думаешь на какой скорости надо включать 4ю А??Или думаешь я незнаю и пытаюсь трогатся с 4й или чтото вроде этого?ХЕХ FACEPALM !Не учи меня с какой скорости трогатся-))))Я задал вполне конкретный вопрос!Когда разгоняюсь на максимум на 3й включаю 4ю и вот тогда она начинает умирать а скорость гдето 90 км в ч.Почему? Э-э-э...

P.S Это бывает не всегда...Но часто.

_________________
Молись!
Что?
Молись-говорю.
Дальше в зону-ближе к небу!
Сталкеров в рай без очереди пропускают!-из книги Стругацких "Пикник на обочине"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пал Палыч

Бывалый


Регистрация: 21.07.2005
Сообщения: 110
Темы: 2
Откуда: Москва
Мото: Ява 350/360.00


СообщениеДобавлено: 02 Дек 2005 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SOKOL, "Кстати там не раздельно масло/бензин а вместе-)" - это ты писал или я, "на 4й скорости она не всегда разгоняется тоесть бывает что она едет на низких оборотах на 4й и можно на 3ю перепрыгнуть и она начинает разгонятся что это может быть" - это тоже ты писал, и я на эти предложения давал ответы. Теперь ты задаешь совсем другой вопрос: на скорости 90 начинает умирать. Однозначно ответить трудно, возможно сбилось зажигание (позднее), по этому на 4 не тянет.
_________________
Мой выбор - Jawa 360.00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SOKOL

Пионер


Регистрация: 02.12.2005
Сообщения: 22
Темы: 1
Откуда: Moscow
Мото: Ява 250 1957года в идеале


СообщениеДобавлено: 02 Дек 2005 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пал Палыч писал(а):
SOKOL, ну раз для тебя открытие, что в двухтактном двигателе масло смешивается с бензином...


"Кстати там не раздельно масло/бензин а вместе-)".Я чтото не так написал?Я это и имел ввиду.Я смешиваю бензин и масло и заливаю в бак.Почему это для меня открытие?Я же не спрашивал так ли это,я написал что это так!(З.Ы я имел ввиду то что в некоторых мотоциклах и скутерах например отдельно заливается масло и отдельно бензин(в разные емкости)Улыбка"Ладно, проехали.Насчет потери скорости и оборотов на 4й....В идеале она должна набирать скорость но...Вот даже когда по ровной дороге едешь тоесть не под горку она не набирает обороты и скорость и это чувствуется а если скидываешь на 3ю то она разгоняется.А что может быть кроме зажигания и как это можно выявить-определить?

_________________
Молись!
Что?
Молись-говорю.
Дальше в зону-ближе к небу!
Сталкеров в рай без очереди пропускают!-из книги Стругацких "Пикник на обочине"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пал Палыч

Бывалый


Регистрация: 21.07.2005
Сообщения: 110
Темы: 2
Откуда: Москва
Мото: Ява 350/360.00


СообщениеДобавлено: 03 Дек 2005 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разумеется она должна набирать обороты на четвертой, по крайней мере с 60 спокойно. Скорее всего, все-таки зажигание, если бы, к примеру, ей не хватало топлива, то она и на низших передачах не набирала бы обороты. А движок сильно греется? Посмотри не перетянута ли цепь.
_________________
Мой выбор - Jawa 360.00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SOKOL

Пионер


Регистрация: 02.12.2005
Сообщения: 22
Темы: 1
Откуда: Moscow
Мото: Ява 250 1957года в идеале


СообщениеДобавлено: 03 Дек 2005 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Движок греется нормально то есть не сильно и не перегривается.С цепью вроде все впорядке но точно сказать немогу так как сейчас не в гараже-).Топлива ей точно хватает, настраивал подачу топлива на 1 положение поменял позицию иглы а до этого топлива было даже много о чем я выше писалУлыбка.Можно поподробнее насчет зажигания пожалуйста.
_________________
Молись!
Что?
Молись-говорю.
Дальше в зону-ближе к небу!
Сталкеров в рай без очереди пропускают!-из книги Стругацких "Пикник на обочине"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group