Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Моя Ява 250 57 года и что с ней можно сделать...хелп!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SOKOL

Пионер


Регистрация: 02.12.2005
Сообщения: 22
Темы: 1
Откуда: Moscow
Мото: Ява 250 1957года в идеале


СообщениеДобавлено: 03 Дек 2005 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кирилл спб, Зря ты так, ей еще жить да жить, я на ней не отжигаю а езжу и причем аккуратно а про бензин то буду лить 80.Насчет скорости : моя тоже едет на 35-40 и разгоняется о ООООЧЕНЬ медленно а когда 3ю на максимум и переключаю на 4ю то разгонятся нехочет ну как такое может быть ведь должна...

Хамиль, Классика нравится ессно.А продавать я её небуду я хочу её восстановить полностью и кататся на ней летом.Почему не езда то?Машинка ОЧЕНЬ надежная работает отлично а косяки я перечислил, по ней по идее можно ничего технического не делать она ездиет отлично и с 4ю скоростью глюк встречается не всегда что самое странное бывает что разгоняется нормально!!!

_________________
Молись!
Что?
Молись-говорю.
Дальше в зону-ближе к небу!
Сталкеров в рай без очереди пропускают!-из книги Стругацких "Пикник на обочине"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2005 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SOKOL, закрути винт качества на карбюраторе ровно на 1/4 оборота - это должно помочь с разгоном на 4 скорости С намеком Если не поможет, открути обратно на всякий случай. Где находится этот винт - посмотри в книгах в разделе про карбюратор.
Зажигание лучше не трожь! 90%, что оно в норме, если холостые держит.
И еще вопрос. Она у тебя сильно дымит, особенно когда ты едешь на высоких оборотах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SOKOL

Пионер


Регистрация: 02.12.2005
Сообщения: 22
Темы: 1
Откуда: Moscow
Мото: Ява 250 1957года в идеале


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2005 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классик, Не дымит почти, как скутер, как будто масло и бензин раздельно.Когда завожу она прогревается минут 5 и дымит но совсем немного а потом вообще не дымит тоесть с этим вообще идеально никакой дымовой завесы как на восходах и т.п нету чему я очень рад Так смешно, что деваться некуда
_________________
Молись!
Что?
Молись-говорю.
Дальше в зону-ближе к небу!
Сталкеров в рай без очереди пропускают!-из книги Стругацких "Пикник на обочине"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2005 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SOKOL, это подтверждает мои догадки Улыбка
Повторяюсь. Закрути винт качества на карбюраторе ровно на 1/4 оборота - это должно помочь с разгоном на 4 скорости С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SOKOL

Пионер


Регистрация: 02.12.2005
Сообщения: 22
Темы: 1
Откуда: Moscow
Мото: Ява 250 1957года в идеале


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2005 03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классик, Спасибо я попробую!!!Но к сожалению только когда снег сойдет :/...Народ а в моторесте могут подкрасить ее в родной цвет те же "золотые линии" освежить там крыло выстучать они этим занимаются?-)
_________________
Молись!
Что?
Молись-говорю.
Дальше в зону-ближе к небу!
Сталкеров в рай без очереди пропускают!-из книги Стругацких "Пикник на обочине"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 05 Дек 2005 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SOKOL, ты кажется здорово обожествляешь моторест. Типа там все сделают. Смею тебя уверить - толком там тебе не сделают нихрена. Они не на этом специализируются. Деньги которые тебе придется за это отдать идут в сравнение с ценой еще одной нормальной старухи. Если что-то надо посмотреть/посоветовать/сделать - ищи меня или Классика. Кстати фото твоего аппарата не грузится.

Насчет бензина - запросто может прогореть поршень от перегрева.

И это... Зря ты ее, действительно купил, если тебя волнуют проблемы "после 90 не едет". Для этой техники оптимальная максималка около 80...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Joyraid

Профи


Регистрация: 13.08.2004
Сообщения: 273
Темы: 6
Откуда: Moscow
Мото: Jawa 350/360-00


СообщениеДобавлено: 05 Дек 2005 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОТОРЕСТ - российский диллер ЯВА в Москве... а не сервис по ЯВАм. И то это не основной их профиль, они больше по снегоходам и лодочным моторам... так что запы привести могут, а подкрасить или там захромировать... бред.
_________________
VAPE A67
RTFM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOKOL

Пионер


Регистрация: 02.12.2005
Сообщения: 22
Темы: 1
Откуда: Moscow
Мото: Ява 250 1957года в идеале


СообщениеДобавлено: 06 Дек 2005 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech, Странно фотка грузится нормально...imageshack работает Улыбка.Насчет скорости больше 90....я не убиваю аппарат и не гоняю ее на максимальных скоростях постоянно....но если аппарат должен ехать 105 км/ч то почему бы ему не ехать?Вот это я и пытаюсь поправить!Это ведь всетаки мотоцикл, хоть и особенный!!!Так хочется увидить классику которая еще на многое способна!!!!
_________________
Молись!
Что?
Молись-говорю.
Дальше в зону-ближе к небу!
Сталкеров в рай без очереди пропускают!-из книги Стругацких "Пикник на обочине"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOKOL

Пионер


Регистрация: 02.12.2005
Сообщения: 22
Темы: 1
Откуда: Moscow
Мото: Ява 250 1957года в идеале


СообщениеДобавлено: 06 Дек 2005 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально для Чеха и для тех у кого почему-то не грузится фотка!!!! Э-э-э... 8)


Ява7.JPG
 Описание:
Вот та же фотка еще раз, на всякий случай-)
 Размер файла:  87.56 KB
 Просмотрено:  8212 раз(а)

Ява7.JPG



_________________
Молись!
Что?
Молись-говорю.
Дальше в зону-ближе к небу!
Сталкеров в рай без очереди пропускают!-из книги Стругацких "Пикник на обочине"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 06 Дек 2005 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так бы сразу Улыбка
Очень неплохой аппарат, пусть есть неродные детали, но это его не портит.

При желании можно сделать конфетку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lorient

Главный спец


Регистрация: 12.09.2004
Сообщения: 658
Темы: 24
Откуда: 500 км севернее МСК
Мото: два ИЖ ПС, Jawa 638(мотор 634)


СообщениеДобавлено: 06 Дек 2005 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

офтоп. спинка классная.
_________________
В последнее время на форуме появляюсь редко. Если что срочное - пишите в личку, с неё приходят уведомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 06 Дек 2005 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorient, тсссс! Это не спинка С намеком
Это багажник раскладной, я уже видел похожие несколько раз, с незначительными изменениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SOKOL

Пионер


Регистрация: 02.12.2005
Сообщения: 22
Темы: 1
Откуда: Moscow
Мото: Ява 250 1957года в идеале


СообщениеДобавлено: 06 Дек 2005 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech, Я в начале думал снять но потом прижилась как-то-))) да и вроде в тему Улыбка).Вот я и хочу сделать конфетку!!!!!!!!!Она нержавая не мятая с нее не падали там делать вообщем то не много и все по мелочи!Я уже сидушку привез думаю где б перешить....хотелось бы в такой же цвет смотрится оч приятно и не напрягает!Улыбка
_________________
Молись!
Что?
Молись-говорю.
Дальше в зону-ближе к небу!
Сталкеров в рай без очереди пропускают!-из книги Стругацких "Пикник на обочине"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 06 Дек 2005 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SOKOL писал(а):
Я уже сидушку привез думаю где б перешить...


http://forum.jawaold.com/viewtopic.php?t=2038&highlight=%EF%E5%F0%E5%F2%FF%E6%EA%E0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 06 Дек 2005 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прости конечно но почти идеалом тут и не пахнет 8) почти идеал это по моему мнению к чеху 8) идеал-новая 8)
говоришь не падали-а подножки в разные стороны смотрят 8)
колеса серебрянкой выкрашены или нет Э-э-э...
а что это за хроммированный хомут(или что-то другое)на пере вилки близ крепления крыла к перьям Э-э-э... или эт вилка такая Э-э-э...
чех ты про какие неродные детали Э-э-э... я кроме резины и багажника ничего не могу выглядеть 8)
я на своей 105разгонял 8) мне больше по душе ехать 60-70-движок классно работает 8) и не напрягается 8)

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group