Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Какбэ Псков ))

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

650ку к сожалению толкать бесполезно. И в этом её недостаток. Я кода глох на ходу, то периодически пользуясь инерцией запускал её с "толкача". На 4й ещё кое-как прокатило, а кода в очередной раз заглох и потеряв скорость подоткнул 3ю - чуть не ебнулся в классический лоусайд)))
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skomoroh

Легенда Дакара


Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 1882
Темы: 42
Откуда: Minsk, Belarus
Мото: Xl600Lmf


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):
Сергей2006 писал(а):
конкретно по недавнему случаю: без аккумулятора сложная электрическая схема (мозги, бензонасос, ещё чего-нибудь) - мертва. А причина - отсутствие 12 вольт в сети. На классической Яве - такого бы не произошло.


Не пори херни. Говнохонде хватило тех вольт, что выдал гошин Труп (сколько там было? 5-6?), чтобы подхватиться и поехать. Классическая 638 обошлась бы тем же Улыбка

С моей стороны слегка самонадеянно, конечно, сейчас упоминать про кик, но с наглухо севшим аккумом ХЛка преспокойно заводится и едет :\
Про радиатор - могу сфоткать лежащий на полочке свой. Им скорее медведя забить до смерти можно, чем пробить. От XR, подкова

_________________
Металлист Балалайкин
Roker.kiev agent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, Вот ! Сложность конструкции (вернее, твоя неосведомленность) - остановила тебя в принятии решения. Зачем "пускозарядное" , когда можно прикурить от любого автомобиля ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skomoroh

Легенда Дакара


Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 1882
Темы: 42
Откуда: Minsk, Belarus
Мото: Xl600Lmf


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006, чего ты сказать-то хочешь, я за две страницы так и не понял толком...
Что надежность и сложность конструкции японцев, как следствие - их редкие поломки не дают водителю узнать путь самурая и пусть-ка водитель с мотоциклом ебется каждые 100 метров ?

_________________
Металлист Балалайкин
Roker.kiev agent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skomoroh писал(а):
Сергей2006, чего ты сказать-то хочешь, я за две страницы так и не понял толком...


Что Пастернака не читал, но осуждает.

Ему милее вот такое, но только в интернете, ибо у самого ездить кишка тонка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окуеть... Антон так близко меня знает, что даже может утверждать какова у меня кишка ! Сам-то давно с Владика вернулся ?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Или тоже "Пастернака не читал" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владик это обязательный к употреблению норматив, чтобы сметь разговаривать с вашей светлостью? Сами-то давно сдали, месье? Сколько катушек ушло? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
Jarlacks, Вот ! Сложность конструкции (вернее, твоя неосведомленность) - остановила тебя в принятии решения. Зачем "пускозарядное" , когда можно прикурить от любого автомобиля ?

мощности обычного акб не хватает чтоб пробить коротнутую батарею и запустить стартер. Это уже проверено. Дело не в моей неосведомлённости, этот мотоцикл я уже узнал очень неплохо. Всё как раз наоборот - я не люблю мудохаться с техникой в полевых условиях. Тем более со сложной. У меня этого "опыта" уже за глаза и доломать что нить или "слепить из говна" ради того, чтоб "лишь бы доехать" - нафиг-нафиг)) Ну и потом, только подо мной эта Ява прошла более 10ки. Ну сломалась не вовремя. Бывает. На обычной 350ке за это время уже полмотака поменяешь или отремонтируешь)))

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
На обычной 350ке за это время уже полмотака поменяешь или отремонтируешь)))


Да щас же! Ты к этому сроку поиск запчастей приплюсуй - успеешь дедом стать Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда я не понимаю, почему у Чеха с твоим аккумулятором всё "пробило" и "поехало"

Добавлено спустя 55 секунд:

Czech писал(а):

Да щас же! Ты к этому сроку поиск запчастей приплюсуй - успеешь дедом стать Улыбка


Ищет тот, у кого нет. А у кого есть - только руку к полке протяни. И выбери из нескольких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
тогда я не понимаю, почему у Чеха с твоим аккумулятором всё "пробило" и "поехало"


Потому что японское говно расталкивается даже в одиночку на первой передаче Улыбка


Цитата:
Czech писал(а):

Да щас же! Ты к этому сроку поиск запчастей приплюсуй - успеешь дедом стать Улыбка


Ищет тот, у кого нет. А у кого есть - только руку к полке протяни.


Дык не вижу противоречий - ты это всё как раз полжизни и копил Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech, В этом , вобщем , и ответ на все споры. Тому, кто с Явой полжизни не прожил - она нахер не нужна. Ни она ни её запчасти.

А кто-то (больной) - ходит и покупает к ней очередное новое переднее крыло.
и ещё чего-нибудь в запас. И ездит на ней. Потому что обычно, кто пересаживается с неё. у того она постоит-постоит... Потом он её на дачу отвезёт, потом разберёт для реставрации, а потом .... пройдут долгие годы. У хозяина уже другие интересы...


Последний раз редактировалось: Сергей2006 (12 Авг 2014 15:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skomoroh

Легенда Дакара


Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 1882
Темы: 42
Откуда: Minsk, Belarus
Мото: Xl600Lmf


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-------------Потому что японское говно расталкивается даже в одиночку на первой передаче

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%91%D0%BB%D1%8F%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%86%D0%B8%D1%80%D0%BA-%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%88%D0%B0-%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-868826.jpeg

Вообще странная дискуссия.
Никому не приходит в головУ, что приключений себе можно устроить и на вполне ездящем мотоцикле, коли желание возникнет, совершенно не обязательно его для этого ломать-чинить ?
Могу вон, а десятке км от Минска прекрасную лисью нору показать, например.
Вытаскивание оттуда, скажем, Африки запомнится гораздо больше, чем очередная замена поршневой из ложек на совко 2Т, гарантирую.
Хуйня должна быть веселой и добровольной, если хуйня грустная и принудительная, то это пиздец (с)

_________________
Металлист Балалайкин
Roker.kiev agent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
Czech, В этом , вобщем , и ответ на все споры. Тому, кто с Явой полжизни не прожил - она нахер не нужна. Ни она ни её запчасти.


У меня ява появилась в 16, в этом году мне 30. Через годик я могу с вами разговаривать, даже при условии, что во Владик так и не съездил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group