Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Глушители 638

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Deimos

Посетитель


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 79
Темы: 15
Откуда: С-Петербург,Дачное
Мото: JAWA 350-638


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2006 08:35    Заголовок сообщения: Глушители 638 Ответить с цитатой

Здорово! Развейте мои сомнения. У меня На 638 глушители разной длины,так и должно быть?
Отличаются глушаки от 638.0 и 638.5(люкс)?

_________________
Из банды Квакина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2006 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, так не должно быть. Глушители 638(пюкс) и 638.5 ("полу-диван") отличаются по длине. Новые- короче и с такой "вмятинкой", где ось колеса проходит. "старые"- о****но длинные, ИМХО даже длинее последних 634-х.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2006 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще эту тему уже поднимали... Так что ищем в ПОИСКе. там же узнаешь, что различие не только в глушаках, но и в патрубках. На ранних 638 - короткие и квадратные, на новых - круглые и длинные.
Больше ничего не скажу - ищи сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Колёк

On-Line


Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 1
Темы: 0




СообщениеДобавлено: 20 Янв 2006 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу к лету смостерить ипоставить на чезет одну трубу.Есть ли у кого мысли про конструкцию глушителяЭ-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2006 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама, роди меня обратно!!!!

Колек, ты не знаешь для чего придумана кнопка поискЭ-э-э...
Эту тему уже перемалывали раза 3 точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6020
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2006 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:o :o Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда
ржунимагу 8)

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
василий 495

Пионер


Регистрация: 09.02.2006
Сообщения: 4
Темы: 0

Мото: JAWA 638


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2006 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни что я Вам хочу сказать: у меня и Совы были и Явы да все было, включая Японцев, но в итоге стоит у меня JAWA 638 в гаруже, так вот парни.....
_________________
крути гашетку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rascal

Новичок


Регистрация: 15.12.2005
Сообщения: 40
Темы: 1
Откуда: Иркутск
Мото: Ява 350-638


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2006 06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопросик по глушакам.... На моей Яве глушаки обрезаны и задраны (кто-то своими кривыми руками туда добрался). Но задраны через ж*пу - в том месте, где лапка стоит, уже дыра образовалась от того, что при заводке эта самая лапка бьет по глушаку... А с правой стороны из-за слишком большого отреза ножной тормоз упирается в глушитель и полностью не нажимается Грустно мне... Что можете посоветовать по "реанимации" глушителей? Новые покупать как-то нехочется (у нас лежат 2 флейты за 5700 р.)...

Заранее спасибо...

_________________
Звук - всему голова!
Jawa 350/638
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
max_1

Пионер


Регистрация: 13.02.2006
Сообщения: 16
Темы: 0

Мото: jawa 350 638


СообщениеДобавлено: 13 Фев 2006 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rascal писал(а):
Еще вопросик по глушакам.... На моей Яве глушаки обрезаны и задраны (кто-то своими кривыми руками туда добрался). Но задраны через ж*пу - в том месте, где лапка стоит, уже дыра образовалась от того, что при заводке эта самая лапка бьет по глушаку... А с правой стороны из-за слишком большого отреза ножной тормоз упирается в глушитель и полностью не нажимается Грустно мне... Что можете посоветовать по "реанимации" глушителей? Новые покупать как-то нехочется (у нас лежат 2 флейты за 5700 р.)...

Заранее спасибо...

Была такая проблема на моей Яве. Стояли глушители от 9-ки, за счет высоких амортизаторов зад мотоцикла, а заодно и глушители приподняло, кикстартер стал бить по правому глушаку. Кикстартер сняли, зажали в тиски, нагрели газовым резаком в двух местах и изогнули так, чтобы он не касался глушака при запуске двигателя. А еще лучше поставить глушаки и патрубки от 10-ки, т.к. патрубки у нее длиннее и кик стартер (даже если его не выгибать) не бьет по глушаку. А выправлял вмятину на правом глушителе так: вырезал болгаркой прямоуголник напротив вмятины, с помощью молотка и металлического стержня (выколотки) выправил вмятину, затем газовой сваркой заварили заплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max_1

Пионер


Регистрация: 13.02.2006
Сообщения: 16
Темы: 0

Мото: jawa 350 638


СообщениеДобавлено: 13 Фев 2006 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого есть опыт самоделки глушителей на Яву 638 (размеры штатные и с обратным конусом), поделитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 13 Фев 2006 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

кикстартер стал бить по правому глушаку

max_1, Если уже до этого, дошло, то тчно нужно было что-то делать Так смешно, что деваться некуда !
rascal, либо эти опусти, либо другие возьми, или вообще с юпитера глушители поставь.

_________________
JAWA 638.5, 84г.
Triumph Tiger 800
http://aprilia-club.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valmon

Гуру


Регистрация: 09.06.2005
Сообщения: 946
Темы: 14
Откуда: Питер
Мото: Suzuki Skywave 400


СообщениеДобавлено: 13 Фев 2006 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кикстартер стал бить по правому глушаку.



Странно, кик, вообще-то с левой стороны мотоцикла Так смешно, что деваться некуда Ну и когда у меня были нарощены аморты, то почему то ничего не било.Т.к. ничего не меняется.глушители относительно кика, остаются по прежнему и с теми же зазорами. А , да, было один раз, когда кик не затянут был на своей оси Улыбка до ушей Он гулял и соответственно стукал покма не затянул.

А по поводу лапки тормоза упирающейся в (я так понял )патрубок:так вот,парень один у нас просто отрезал болгаркой его пополам и переварил с другим наклоном.А лично я, просто переставил на шлицах её повыше и всё,до конца хода хватает чтоб на юз его пустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rascal

Новичок


Регистрация: 15.12.2005
Сообщения: 40
Темы: 1
Откуда: Иркутск
Мото: Ява 350-638


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2006 05:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AS, valmon, у меня глушители не просто задраны, а обрезаны Грустно мне... Причем обрезаны ЧЕРЕЗЧУР много.
1) Шпилька крепления глушителя к раме (на рис. "1") отсутствует.
2) Кронштейн крепления к раме (на рис. "2") переварен дальше на корпус.

Поэтому клушители, по сути дела, держатся за счет выпускного колена (с одной стороны) и кронштейна (с другой). И лапка тормозо упирается именно в корпус глушителя.

Вот я и думаю, или мне разрезать глушитель и ввваривать вставки, либо новые искать....



Глушитель (переделка).JPG
 Описание:
 Размер файла:  13.88 KB
 Просмотрено:  12102 раз(а)

Глушитель (переделка).JPG



_________________
Звук - всему голова!
Jawa 350/638
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rybak
Карточек: 3

Профи


Регистрация: 26.11.2005
Сообщения: 458
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350 360/00


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2006 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Была такая проблема на моей Яве. Стояли глушители от 9-ки, за счет высоких амортизаторов зад мотоцикла, а заодно и глушители приподняло, кикстартер стал бить по правому глушаку. Кикстартер сняли, зажали в тиски, нагрели газовым резаком в двух местах и изогнули так, чтобы он не касался глушака при запуске двигателя. А еще лучше поставить глушаки и патрубки от 10-ки, т.к. патрубки у нее длиннее и кик стартер (даже если его не выгибать) не бьет по глушаку. А выправлял вмятину на правом глушителе так: вырезал болгаркой прямоуголник напротив вмятины, с помощью молотка и металлического стержня (выколотки) выправил вмятину, затем газовой сваркой заварили заплату.

max 1, напиши плз, 9-ка и 10-ка для тебя - это какие модели?

_________________
Ява 350 360/00 66г.в
Моей красавице всего-лишь 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valmon

Гуру


Регистрация: 09.06.2005
Сообщения: 946
Темы: 14
Откуда: Питер
Мото: Suzuki Skywave 400


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2006 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rascal, тоды только менять на другие(овчинка не стоит.....),раз они уже замяты да и обрезаны по самое"не балуй".Т.к. это дорого то стоит посмотреть от других мото,более дешевых.Кто-то, где-то, писал что вроде от зид-а или другого чего-то ставил,они сразу же и подняты вверх, как на 638,а то и больше! Ну,а если не хочется платить и есть сварка халявная, то вари,рихтуй,вырезай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group