Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

ФУОЗ (формирователь угла опережения зажигания)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 64, 65, 66  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DooM

Профи


Регистрация: 05.04.2006
Сообщения: 291
Темы: 17
Откуда: Азов Ростовская область
Мото: Ява 638


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2006 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AGR писал(а):
Посмотри на фьюзы, если защита от чтению установлена, ессно после записиси
буит ошибка ...

Извени за глупый вопрос а что такое фьюзы? И будет ли работать микросхема после такой прошивки? Програматор как на первой странице этой темы с внешним питанием 12 вольт.

_________________
Неважно как оно работает, пока оно работает..


Последний раз редактировалось: DooM (18 Апр 2006 21:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DooM

Профи


Регистрация: 05.04.2006
Сообщения: 291
Темы: 17
Откуда: Азов Ростовская область
Мото: Ява 638


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2006 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот как выглядит сие чудо. Небольшое замечание. Плату не нужно отзеркаливать перед распечаткой у меня все и так прекрасно стало. Улыбка


чудо на проводах.jpg
 Описание:
вот как оно выглядит у меня ;)
 Размер файла:  18.65 KB
 Просмотрено:  9781 раз(а)

чудо на проводах.jpg



_________________
Неважно как оно работает, пока оно работает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кулхацкер

Главный спец


Регистрация: 01.05.2005
Сообщения: 543
Темы: 6
Откуда: Родина ТАЗов с болтами (Тольятти)
Мото: JAWA 350-638-5


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2006 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"""А вот как выглядит сие чудо. Небольшое замечание. Плату не нужно отзеркаливать перед распечаткой у меня все и так прекрасно стало."""

Как это "всё и так стало"Э-э-э...Э-э-э...Э-э-э...Э-э-э...Э-э-э...Э-э-э...Э-э-э...Э-э-э...Э-э-э...Э-э-э...Э-э-э...Э-э-э...Э-э-э...??

_________________
Земля, я морда, разрешите посадку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mistiq

Бывалый


Регистрация: 10.01.2006
Сообщения: 171
Темы: 8
Откуда: Vitebsk,BY
Мото: Jawa 350-638.5


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2006 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это наверное в том смысле что ПИК контроллер правитьно стал по разводке. Кстати я у себя сделал переключатель который вырубет ФУОЗ, и подключает Холла без него. Так на всякий случай, теперь делаю оптодатчик.

DOOM.Провода Select1,Select2,Protect, Engine обязательнл нужно брать экранированные. Я еще и питание заэкранил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AGR

Мастер


Регистрация: 09.03.2004
Сообщения: 1858
Темы: 84
Откуда: Полоцк, Беларусь
Мото: пока нет :(


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2006 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Байт конфигурации, если на бит СР установлен, то контроллер после записи
контроллер не прочитается. Попробуй стереть контроллер, загрузи прошивку и убери галку с СР (в иц проге вроде галкой отмечается) и снова запиши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DooM

Профи


Регистрация: 05.04.2006
Сообщения: 291
Темы: 17
Откуда: Азов Ростовская область
Мото: Ява 638


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2006 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

на колодке контроллера должно быть около 0 вольт, потом на +5 и +12 вольт - на колодке не больше 5,6 и не меньше 4 вольт

Люди как это именно делать, какие колодки они имеют в виду? куда подавать напряжение 5 вольт и 12 вольт и откуда его снимать? Что то я не догоню! Э-э-э... У меня схема в прятык отказывается роботать!
Иеще у кого какое питание на микросхеме при подсоединенно питании к ФУОЗ pic16f84a.
У меня:
4 вывод (MCLR) - 4.9 вольта.
7 вывод (RB1) - 3.4 вольта.
8 вывод (RB2) - 2.3 вольта.
9 вывод (RB3) - 1.4 вольта.
10 вывод (RB4) - 3.4 вольта.
11 вывод (RB5) - 3.4 вольта.
12 вывод (RB6) - 4.3 вольта.
13 вывод (RB7) - 3.4 вольта.
14 вывод (Vdd) - 5 вольт.

Написанно что напруга на всех контактах кроме 14 вывода должна быть от 4 до 5 вольт. Выход на стабилитроне 5 вольт.

Схема на отбой отказывается работать! Головой об стену

_________________
Неважно как оно работает, пока оно работает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DooM

Профи


Регистрация: 05.04.2006
Сообщения: 291
Темы: 17
Откуда: Азов Ростовская область
Мото: Ява 638


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2006 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРА РАЗОБРАЛСЯ!!!!!
УРА УРА УРА работает Улыбка
Оказалось что просто pic не шылся, перепутал контакты на com порте и програматор не шил.
Кайф с пол толчка завелся на холодную! Обычно на подсосе раза с 15 на холодную, а тут с первого раза.
Теперь не понятно почему когда зажигание за 0.61 мм (10 градусов как по описанию) до ВМТ мотик плохо заводится. А если ставить 2.9 мм то заводится и набирает обороты идеально но греется раза в 2 быстрей.
Как точно нужно выставлять зажигание?

PS теперь холостые 520 оборотов 8)
Да спасибо всем кто мне помогал в этом не легком деле, кто из Ростова на Дону проставлюсь пЫвом С пивом по жизни . С намеком

_________________
Неважно как оно работает, пока оно работает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
колобок

Профи


Регистрация: 23.11.2005
Сообщения: 377
Темы: 18
Откуда: Тамбов
Мото: CZ-350, suzuki sv400s


СообщениеДобавлено: 20 Апр 2006 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здарова Улыбка , я тут отстал немного были дела. DOOM ты какой фуоз собирал какой и Mistiq?
AGR 10грд - смещение шторки, как написано в статье но как его выставитьЭ-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mistiq

Бывалый


Регистрация: 10.01.2006
Сообщения: 171
Темы: 8
Откуда: Vitebsk,BY
Мото: Jawa 350-638.5


СообщениеДобавлено: 20 Апр 2006 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай молодца.

Теперь по поводу перегрева. Скорее всего у тебя просто выбрана не5 та кривая опережения зажигания. Напиши кокой из SELECT'ов установлен на землю Для Явы SELECT 1 об землю SELECT 2 оторви от земли. Напиши в форум если не лень напряжение на каждой ноге, я бы написал из своей схемы, да у меня мотоцикл дома (от меня 250км), просто я думаю тем кто собирает данную схему будет немного проще.
Я теперь пробую в программу заложить еще 2 кривые для Явы. Одна будет для езды в двоем, а вторая для более высоких оборотов. Т.к. ПИК у меня на колодке, то я его привез с собой, запрограмирую и повезу обратно, проверю, если всё ок то новую прошивку выложу сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DooM

Профи


Регистрация: 05.04.2006
Сообщения: 291
Темы: 17
Откуда: Азов Ростовская область
Мото: Ява 638


СообщениеДобавлено: 20 Апр 2006 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщето у меня ни какой SELECT не на земле, я думал что это просто среднее между этими харрактеристиками. По поводу напряжения я уже писал выше, если интересуют напряжения на выходах колодки при замыкании проводов select на землю то они следующие.
Select 1 - при замыкании на 0 показует на 12 ноге 0.5 вольт, при +5 - 4 вольта, при +12 - 5.2 вольта
Select 2 - при замыкании на 0 показует на 13 ноге 0.5 вольт, при +5 - 4.2 вольта, при +12 - 5.4 вольта.

Вроде так.

Mistiq, с нетерпением жду новой прошивки. У меня PIC тоже на колодке Улыбка .

колобок, да такой как у Mistiq, для начала. А потом хочу собрать с LCD.
Кстати у меня модулятор бабочка 120 градусов метал и 60 градусов просвет - я надеюсь правильно его вытачил? Прошивка от модулятора не зависит? И 0.61 мм я выставляю по индикатору часового типа, но мне кажется это очень мало, мотик плохо начинает заводится, 2.9 самый раз но греется.

_________________
Неважно как оно работает, пока оно работает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
колобок

Профи


Регистрация: 23.11.2005
Сообщения: 377
Темы: 18
Откуда: Тамбов
Мото: CZ-350, suzuki sv400s


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2006 07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня проблема по сборке программатора, я незнаю куда цеплять крайние ноги PICа : Оставить только 5 выводов под програмирование и контакты по углам. Да и какие ваводы надо оставить скажите а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колобок

Профи


Регистрация: 23.11.2005
Сообщения: 377
Темы: 18
Откуда: Тамбов
Мото: CZ-350, suzuki sv400s


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2006 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mistiq а когда закончишь делать эти графики кинешь куда нить а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DooM

Профи


Регистрация: 05.04.2006
Сообщения: 291
Темы: 17
Откуда: Азов Ростовская область
Мото: Ява 638


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2006 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

колобок писал(а):
у меня проблема по сборке программатора, я незнаю куда цеплять крайние ноги PICа : Оставить только 5 выводов под програмирование и контакты по углам. Да и какие ваводы надо оставить скажите а?

Я оставил все ноги, я не понимаю в чем смысл отрыва ного от PICа?

_________________
Неважно как оно работает, пока оно работает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кулхацкер

Главный спец


Регистрация: 01.05.2005
Сообщения: 543
Темы: 6
Откуда: Родина ТАЗов с болтами (Тольятти)
Мото: JAWA 350-638-5


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2006 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

колобок писал(а):
у меня проблема по сборке программатора, я незнаю куда цеплять крайние ноги PICа : Оставить только 5 выводов под програмирование и контакты по углам. Да и какие ваводы надо оставить скажите а?


По углам - просто, что бы панелька на плате программатора лучше держалась (zif-разъем врядли кто поставит), остальные 5 ног смотри здесь http://www.geocities.com/SiliconValley/Bay/9414/, или на любой другой схеме, в зависимости от используемого контроллера.

_________________
Земля, я морда, разрешите посадку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AGR

Мастер


Регистрация: 09.03.2004
Сообщения: 1858
Темы: 84
Откуда: Полоцк, Беларусь
Мото: пока нет :(


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2006 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для прошивки от контроллера пять перёвок: плюс, общий, мцлр, рб6, рб7.
Простой програматор для 16ф84 и 16ф627 делается из трёх резисторов,
конденсатора диода и стабилитрона ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 64, 65, 66  След.
Страница 4 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group