Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

БСЗ на 6 вольт!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pipemann

Пионер


Регистрация: 05.07.2016
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: кемерово
Мото: Ява 634 1974 г.в.


СообщениеДобавлено: 05 Июл 2016 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь опытом. Ставил БСЗ на 6 вольтовую Яву, собирал на базе катушки от Оки, датчика Холла, коммутатора ВТН 0529.3734, свечей автомобильных Brisk, силиконовых автомобильных проводов. Пластину и модулятор покупал на авито, самому было вырезать лень. В качестве инструкции пользовался ютубом, кто интересуется там есть видео в трех частях об установке от автора OGSstudio. Настройку зажигания проводил мультимером за 3 мм от мертвой точки. Все заработало с первого раза. Мне БСЗ больше понравилась чем кулачковое, настроил и забыл.
Вот фото, есть короткое видео.

https://youtu.be/YB2drnVZZnk

[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юпитер2

Новичок


Регистрация: 04.06.2012
Сообщения: 30
Темы: 0
Откуда: Москва
Мото: ИЖ-Юпитер2


СообщениеДобавлено: 06 Июл 2016 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pipemann писал(а):
...коммутатора ВТН 0529.3734, ...Все заработало с первого раза.

Видимо у вас коммутатор старого образца? Что сразу заработал. У меня ну никак без костылей не захотел!

Вот, тоже поделюсь опытом как соединить два 6-ти вольтовых аккумулятора для получения 12 Вольт для заводки, и их переключения на зарядку от 6 Вольт после заводки двигателя.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipemann

Пионер


Регистрация: 05.07.2016
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: кемерово
Мото: Ява 634 1974 г.в.


СообщениеДобавлено: 06 Июл 2016 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коммутатор я заказывал прямо у производителя - в интернет магазине завода ВТН. Кстати некоторые тут жаловались что после установки БСЗ мотоцикл стал плохо заводиться на горячую . У меня такое было, вылечилось правильной регулировкой карбюратра по мануалу - он у меня безбожно переливал из за неправильно закрученного винта обогащения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23
Страница 23 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group