Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Плохой свет на 360

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DevilFormat
Карточек: 5

Бывалый


Регистрация: 01.06.2015
Сообщения: 193
Темы: 10
Откуда: Кировоградская обл. Смолино
Мото: JAWA 360


СообщениеДобавлено: 14 Июл 2016 15:11    Заголовок сообщения: Плохой свет на 360 Ответить с цитатой

На моей 360 такая проблема. Света вообще нету.. стоит 12в оборудование светит хуже 6в. У друга на 6в светит в 100 раз лучше чем у меня на 12. Накиньте идею что можно всунуть/поменять чтобы свет был более менее или же выедал глаза Так смешно, что деваться некуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 14 Июл 2016 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты забыл указать, что у тебя генератор от скутера, а на скутерах как известно стоят лампочки чуть мощнее лампочек поворотника Явы))) Не помню, ставил ты АКБ или нет, если нет, то включи её в схему и попробуй применить более мощную лампу. Галогенку от авто например.. только стандартную, а не увеличенной мощности и оптика д.б. целой, отражатель не ржавый.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DevilFormat
Карточек: 5

Бывалый


Регистрация: 01.06.2015
Сообщения: 193
Темы: 10
Откуда: Кировоградская обл. Смолино
Мото: JAWA 360


СообщениеДобавлено: 14 Июл 2016 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, Ну у меня стоит лампочка до 45W. АКБ еще не ставил, посчитал не нужным. По идеи от АКБ особо не зависит яркость. Галогенку от авто я туда не смогу всунуть т.к. цоколь R2. Отражатель вроде не ржавый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 14 Июл 2016 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DevilFormat, как это не зависит? Так смешно, что деваться некуда У тебя сейчас бортовое напряжение напрямую зависит от оборотов! Точнее диапазон его разниц слишком велик и поэтому на освещение, как один из самых мощных потребителей приходит напруги меньше при малых оборотах. Поставишь АКБ - он будет "допитывать" до необходимых значений чтоб фара всегда работала на полную, что на ХХ, что на ходу.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

для чего по-твоему на скутерах АКБ? Думаешь только для стартера? А тогда на Явавх с ВАПЕ они зачем? Езда с этими генераторами без АКБ подразумевается только как аварийная, чтоб доехать. Но для повседневной эксплуатации АКБ необходим. Да и РР с ним гораздо дольше проживёт, т.к. без АКБ ему приходится работать в режиме максимальной нагрузки.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

не обязательно галогенку, просто подбери лампочку с мощностью штатной или чуть больше, но самую малость. Этого должно хватить. Штатная фара у старухи светит нормально в стоке.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minahem

Мастер


Регистрация: 18.01.2015
Сообщения: 1151
Темы: 4
Откуда: Україна
Мото: jawa250 559 1968г, BMW R1200GS 2007г.


СообщениеДобавлено: 14 Июл 2016 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно. Слушай, что люди советуют. Ставь аккумулятор, пусть, даже, малоемкостный и не очень кондиционный, он в искрообразовании не занят. Лампу поставь от того же скутера, они с явскими одни по цоколю, на 35Вт или 25 Вт мощности. У меня стоИт гелевый "дохлый" аккум на 4 Ач, с поставленно задачей справляется. Проверь, потом, напряжение в сети с аккумулятором и без, даже с "дохлым".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViteK152

Главный спец


Регистрация: 02.12.2006
Сообщения: 594
Темы: 12
Откуда: г.Ломоносов
Мото: 353/04


СообщениеДобавлено: 14 Июл 2016 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лампу закажи с цоколем p45t в любом лабазе иномарками торгующем, вот тебе код по осраму: 64183, разьем поставь от лампы Н4 их тоже в автомагазинах быть должно, лампа ставится в штатную оптику 360, единственное что это нужно либо раздобыть патрон лампы от 638, либо разломать родной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DM

Администратор


Регистрация: 23.02.2003
Сообщения: 1360
Темы: 78
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 350/360-00 1966г, Jawetta 551.02 "Sport" 1961г


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2016 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По уму перед тем как покупать что либо, стоит измерить напряжение в сети с выключенными и включенными электроприборами (освещением). Возможно виноват регулятор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group