Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Здравствуйте, товарищи! У меня поЯВился мотоцикл....

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дуброффский

Падонак
Падонак


Регистрация: 09.06.2006
Сообщения: 416
Темы: 23
Откуда: Санкт-Питербруйск
Мото: Jawa 350\360 1970г. лежит кучкой в гараже. + ИМЗ "Рыжик"


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2006 09:22    Заголовок сообщения: Здравствуйте, товарищи! У меня поЯВился мотоцикл.... Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане Улыбка
Одним счастливым обладателем ЯВЫ, а конкретно "старушки" 350\360 стало больше!!!! Надеюсь на вашу поддержку, доброжелательное отношение, а также конструктивную критику Улыбка

Итак:

....Как всё началось.....
В мае побывал по приглашению хорощей знакомой на "Родео Пати", я понял - блин, я хочу мотоцикл.... я ОЧЕНЬ хочу мотоцикл.... Нет! Вот так - Я НЕ МОГУ БЕЗ МОТОЦИКЛА ААААА!!!!
В общем, решение было принято, осталось только его осуществить...
Сначала хотел взять какоё-нить урал или 638 явку.. или ижа, в общем хоть чё-нить... Позвонил, поездил, посмотрел.... Кругом палево.... Если "урлей" - то с вылетевшей свечой и с проблемными доками, если ИЖ - то не на ходу, но в ААААтличном состоянии Улыбка
Посмотрел одну 638.... мдя.... я пока ещё слабо в мототехнике разбираюсь, (а тогда ваще ни о чём...), но даже я тогда увидел - передняя вилка течет, коробка стучит, хрен заведешь Улыбка, а падали с неё - мама дорогая.... тормоз задний (лапка) погнут, концы ручек руля/тормоза/сцепления стерты, как об терку... на переднем колесе не 8, а 88.... и с документами опять проблемы....
В общем было ещё много чего, я уже думал, что это сама Судьба говорит мне: "Типо, кросавчег, не буит у тя мота, бугога!!!!", но я ей мысленно ответил - "убей сибя апстену, тупая тварь!!!!", я ж упорный Улыбка
Потом я набрёл на этот сайт\форум, и мне здесь понравилось Улыбка
И вот наконец, мне говорят - есть вариант - звони быстрей, пока есть, я звоню, еду смотреть мот - яву 350\360 1970г. Приехал... гараж где стоял этот мот был закрыт, кто-то поменял замки.... мы с хозяйкой пофтыкали и уехали.... я уже думал, что всё, пора вешаться, всё против меня.... Потом работа, работа, работа.... ночёвки на выезде и т.д. и т.п..... Вроде через недели полторы я поехал опять смотреть этот мот.
Вот уже наконец открылись двери гаража.... ещё чуть-чуть, упал первый луч света.... Ох, ёпть... какая красава!!! Я влюбился в этот девайс сразу!!! Выкатили... пол-литра где-то в баке плескалось... три раза дернули - завели!!!! Афигеть.... дайте ТРИ!!! С намеком Внешне - нет фары, обвеса, левой подножки, правой крышки картера, недоделана электрика (всё это отдельно прилагалось в мешочках, причём там были и всякие хромучие вкусности), всё фигня, я хочу её!!!! Двигло -откапиталено, рама\ходовая в порядке, документы все в порядки, взрывает с первого толчка - чего ещё надо простому человеку? Ну разве что лётные очки и шлем как у Моргунова в "Кавказской пленнице" Улыбка Купил, забрал.... как пёр её на дачу с товарищем в его ford mondeo, благо универсал.... привёз пару дней назад. Поставил обратно бак, седло, переднее колесо ( пришлось снять, чтоб влезло в машину) - дёрнул кик - дррррррр!!!! Вау!!! проехал чутка- жесть!!!
На след. день решил обкатать по даче чутка - раскочегарил, погонял на разных скоростях, послушал двигло\коробку\амортизаторы, вроде ничё не стучит, всё едет, всё круто.... Дальше подъехал на автобусное кольцо, заглох - бензин кончился, хорошо хоть рядом с домом Улыбка Стою.... подезжает чувак на таком кАлхозном иже Ю5... смотрит в маю сторону и моргает ртом как рыба!!!!
А тож.... какой ему открылся вид - аццкая стальная "крыса" без обвеса, крышки, картера, дым идёт... как из паравоза и на ней сидит аццкий звЭрььь весь в масле, шортах и кирзачах и задумчиво трясёт у уха бак,
типо кисонька, миленькая.... ну ишшо капельку....
У него челюсть упала ниже плинтуса, а я ещё молвил аццким шопотом:
"Превед, кросавчег!!! Зацени мой мега-аццкий-злой-труЪ-матацыкл-убийца! вчера купил, грю, правда, красЫвыйЭ-э-э...
А ваще, она с пинка взлетает, када бенз есть...."
и пока он пытался завести свое порождение лучших колхозных конструкторов, я гордо катил свою яву дамой!!!!
Такие вот ощущения.... теперь сижу ковыряюсь, руки то вроде есть, мануал "Ремонт мотоциклов ЯВА" А.К. Михеева и Б.В. Синельникова подарили вместе с мотом, опять же "поезг" есть.... так что вроде боятся нечего, вчера вот прехал в 00:20 домой... пошёл, бибику починил Улыбка

P.S АААААгромное спасибо за этот чудо девайс Кире ( к сожалению забыл, какой у неё ник здесь Грустно мне... )


Продолжение следует...

_________________
Старый, матерый зоофильчег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 21 Июн 2006 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жжош, кросавчег Улыбка Пешы есчо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2006 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аффтару зачОт! Однозначно Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дуброффский

Падонак
Падонак


Регистрация: 09.06.2006
Сообщения: 416
Темы: 23
Откуда: Санкт-Питербруйск
Мото: Jawa 350\360 1970г. лежит кучкой в гараже. + ИМЗ "Рыжик"


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2006 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кста, насчёт очков и "моргуновского" шлема упомянул не ради красного словца, хочецца так сказать воссоздать образ не только ретро-мотоцикла, но и ретро-мотоциклиста. Кто-нить может знает, где в Питере можно попробовать достать подобные чудо-девайсы (шлем, очки, краги) ? По скупкам бродил, но то ли от меня всё прячут Улыбка, то ли я просто неудачнег - ничего не нашёл.... Грустно мне...
А так - вот получу права в июле, явку свою хочу более-менее привести в божеский вид и вперёд!!!

_________________
Старый, матерый зоофильчег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Corsar

Бывалый


Регистрация: 15.04.2003
Сообщения: 173
Темы: 14
Откуда: Москва



СообщениеДобавлено: 21 Июн 2006 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шлем у меня есть но естественно не продается Язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВАВАН
Карточек: 1

Новичок


Регистрация: 03.06.2006
Сообщения: 46
Темы: 6
Откуда: Липецк
Мото: Ява 350/634


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2006 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуброффский, РЕСПЕКТ. Выкинул бы фотки,а? :kngt:
_________________
Если б я был султан, я б имел 5 жен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дуброффский

Падонак
Падонак


Регистрация: 09.06.2006
Сообщения: 416
Темы: 23
Откуда: Санкт-Питербруйск
Мото: Jawa 350\360 1970г. лежит кучкой в гараже. + ИМЗ "Рыжик"


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2006 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу же, как только появится возможность - сразу выложу фотки.... правда скорее всего не оч. хорошего качества, хотя там пока смотреть не на что, Улыбка вот когда сделаю чё-нить... Щас если только проникнутся брутальностью моего железного коня....
Блин, вчера запутался слегка в проводке, полезу ф поезг, если ничё не найду - буду пытать старожилов Улыбка

_________________
Старый, матерый зоофильчег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skam
Карточек: 2

Посетитель


Регистрация: 12.04.2006
Сообщения: 99
Темы: 6
Откуда: Москва-Брянск
Мото: 350-634 76г.в.


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2006 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за скока ж взял свой АЦЦКИЙ ЗВЕРЬЭ-э-э...
_________________
для каждого своё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дуброффский

Падонак
Падонак


Регистрация: 09.06.2006
Сообщения: 416
Темы: 23
Откуда: Санкт-Питербруйск
Мото: Jawa 350\360 1970г. лежит кучкой в гараже. + ИМЗ "Рыжик"


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2006 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял за 7 000р. А главное - откапиталенный движок и документы все в порядке Улыбка - остальное фигня... управлюсь.... Вчерась вот начал доразбираться с электрикой, в итоге понял -
1) поезг рулит!!!
2) замок зажигания у меня более старый 04-9440.36
3) реле выносное, двухкатушечное.
пришлось делать поправки на это... блин, а потом стемнело, а свет я в свой "технопарк" (сарайчик Улыбка ) не провёл от дома ещё... Грустно мне... Сегодня я её победю!!! Вроде почти всё правильно сделал... (Книжки Дочкала и Синельникова - просто библия, блин!!!)
Ах... да! ручка газа и "домик" у меня тож от чего-то другого... (там такая трехпозиционная глушилка двигателя есть... )
Кстати!!! Не у кого нет зарядки для акума на 6В по сходной цене? Так смешно, что деваться некуда

_________________
Старый, матерый зоофильчег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skam
Карточек: 2

Посетитель


Регистрация: 12.04.2006
Сообщения: 99
Темы: 6
Откуда: Москва-Брянск
Мото: 350-634 76г.в.


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2006 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слушай, не заморачивайся с ентой 6В проводкой, там свет, ну ето не свет а фонарик на батарейкаж, да и проблемы с зарядкой акумулятора, короче лучше не стоит, посмотри. Тут полно инфы как поставить 12В гениратор, лучше от Яву там 210Вт. Czech вон всё "рекламирует" от Совы, тоже вариант.
О-ооо, да, ещё зажигание примудру с датчиком хола, тож много проблен решает. пионеры, блин!

_________________
для каждого своё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дуброффский

Падонак
Падонак


Регистрация: 09.06.2006
Сообщения: 416
Темы: 23
Откуда: Санкт-Питербруйск
Мото: Jawa 350\360 1970г. лежит кучкой в гараже. + ИМЗ "Рыжик"


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2006 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык, ептить.... эт.. как его, потом-то я хочу ессно переделать всё... просто пока так поезжу... опять таки дали в нагрузку к моту два акума новых, жалко... вот поднаберусь тех. грамотности в этом вопросе потом переделаю на 12В... щас то уже почти всё работает, свет только надо скомутировать и лампы подсветки... ну и поворотники в перспективе...
_________________
Старый, матерый зоофильчег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skam
Карточек: 2

Посетитель


Регистрация: 12.04.2006
Сообщения: 99
Темы: 6
Откуда: Москва-Брянск
Мото: 350-634 76г.в.


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2006 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну раз два акума новых, тогда, другое дело :laugh: (шучу)

дело твоё, но с таким светом опасно ездить.

_________________
для каждого своё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дуброффский

Падонак
Падонак


Регистрация: 09.06.2006
Сообщения: 416
Темы: 23
Откуда: Санкт-Питербруйск
Мото: Jawa 350\360 1970г. лежит кучкой в гараже. + ИМЗ "Рыжик"


СообщениеДобавлено: 26 Июн 2006 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот наконец-то немного пофоткал, правда качество не ахти... вот так щас выглядит моя красава... проводка в состоянии гирлянды и т.д.... так как не сделал глобально ещё ничего.... Это типа будет раздел "ДО" Улыбка

http://photofile.ru/users/lohmaty/1374194/

_________________
Старый, матерый зоофильчег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skam
Карточек: 2

Посетитель


Регистрация: 12.04.2006
Сообщения: 99
Темы: 6
Откуда: Москва-Брянск
Мото: 350-634 76г.в.


СообщениеДобавлено: 26 Июн 2006 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что ж, если руки есть, то дейсвуй, работы до*уя С пивом по жизни
_________________
для каждого своё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дуброффский

Падонак
Падонак


Регистрация: 09.06.2006
Сообщения: 416
Темы: 23
Откуда: Санкт-Питербруйск
Мото: Jawa 350\360 1970г. лежит кучкой в гараже. + ИМЗ "Рыжик"


СообщениеДобавлено: 27 Июн 2006 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ну что ж, если руки есть, то дейсвуй, работы до*уя



Согласен С намеком дык интересненько енто усё поковырять Улыбка
руки вродь из плеч растут Улыбка

_________________
Старый, матерый зоофильчег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group