Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Обода от Восхода на старушку

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 18 Фев 2004 21:06    Заголовок сообщения: Обода от Восхода на старушку Ответить с цитатой

Итак, передо мной в начале зимы стала дилемма: ставить колеса нового образца, и лишаться оригинальности и стиля, или продолжать ездить со старыми, на ободах которых хром весь вспучился пузырями (на фото не видно), и отваливался даже при ковырянии ногтем, обнажая полную труху...

В результате надумал вот что, причем совершенно случайно. Теме (мопедусу) со 2-й старухой досталось просто нулевое колесо нового образца. На вопрос хозяину, откуда взял, он ответил, что это переспицевано на восхондовский обод. Судьба моих колес была решена Улыбка
Этот товарищ обещался помочь с центровкой и выставлением после переборки, так что я стал искать восхондовские обода. НИГДЕ найти не смог, хотя точно помню, что в том году у каждого второго зенитовского барыги валялись Улыбка
В результате:
- сегодня были куплены 2 новых восхондовских колеса
- расфигачены на запчасти
- собрано пока одно явское

Для моих барабанов подходят восхондовские спицы, но они длиннее где-то миллиметров на 5, хотя запас по резьбе небольшой остается (после балансировки и проч. - обрежу выступающие спицы заподлицо). Решается подкладыванием шайбочек - "шестерок" под ниппели.
Кстати, ниппели похоже наконец наши научились делать, теперь внутри обода у них не поганый шлиц, а шестигранник на 8, шуруповертом колесо разбирается за 10 минут с удовольствием. Вжик-вжик Улыбка
Короче я доволен до усрачки Улыбка

Фото здесь:
http://photofile.ru/default/do?aid=80695
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rusik

Посетитель


Регистрация: 02.05.2003
Сообщения: 94
Темы: 5
Откуда: Украина,г.Днепропетровск
Мото: Jawa 350-360 1969г


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2004 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея хороша, но единственное что омрачает все это - что оно не родное Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 18 Фев 2004 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что делать? Есть идеи получше?
На глаз не отличишь, уверяю.

Лучше новые восхондовские чем ржавые родные.

З.Ы. Я же не парюсь что у меня генератор от того же восхода стоит? С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wydi

Посетитель


Регистрация: 12.08.2003
Сообщения: 89
Темы: 5
Откуда: Москва
Мото: Old Lady 62 г.в. & H-D Electra Glide


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2004 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, а я вот другой девайс хочу сделать: переспицевать обод на 16" от Старухи со ступицей от 8-ки. Для чего: на Старухи используется шлицевое соединение ведомой звезду и ступицы(которое у меня рызбито), а на 8-ке это соединеие через резинки.
Тем более у меня все запы для этого есть. Но встали прблемы: откуда взять спицы( или как переделать старые), диаметр у звезды будет больше, следовательно как это повлияет на крутящий момент(и не будет ли цепь тереть о кожух(прикидовал, вроде нет, но всё же).
Можь кто-нить такое уже делал, или есть идеи?

З.Ы. Просто поставить колесо от 8-ки не хочу.
З.Ы.Ы Может у кого-нить есть передний двухкулочковый тормозной механизм?

_________________
Шанти Ом
АДЕПТ ОРДЕНА ТРЕЗВОМЫСЛЯЩИХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 18 Фев 2004 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну во-первых зачем от 8-ки? Улыбка))
Старушачьи колеса "нового" образца как раз под "резиночное" соединение...
Спицы как раз придется юзать старушачьи "новые", никакие другие не подходят, проверено Грустно мне...
Звезду вообще-то увеличивать ни к чему. Ставь старушачью.
У меня есть лишних пара, обращайся Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DM

Администратор


Регистрация: 23.02.2003
Сообщения: 1360
Темы: 78
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 350/360-00 1966г, Jawetta 551.02 "Sport" 1961г


СообщениеДобавлено: 19 Фев 2004 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Антон блин, у тебя просто золотые руки!
Вопрос чем старушачьи новые спицы отличаются от старых и почему Восходовские спицы не подходят на колесо н.о.?
Взаимозаменяемы ли явские колеса н.о. с восходовскими? Помоему ступица восхода несколько уже в поперечине, хотя диаметр вроде такой же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 19 Фев 2004 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значицца так.
Новые спицы от тарых отличаются тем, что они длиннее, и у них головка загнута под углом.
Восхондовские не подходят по вышеуказаной причине. Скоро займусь одним "новым" колесом на 350-ку, тогда может чего проясню...
Явские колеса ВСЕ взаимозаменяемы с восхондовскими, но восхондовские барабаны шире чем "старые"(насчет новых не знаю), и я не знаю какие там подшипники... Кстати, Леший же статил, это к нему Улыбка
Восхондовские и явские обода различаются ТОЛЬКО центральным выступом, у восхонды он чуть больше...
Да, и восхондовские спицы отличаются чуть большей головкой чем у явских, это им в плюс, из-за длины.

З.Ы. Переднее колесо постигла участь заднего С намеком Теперь оба колеса - новье С намеком В выходные повезу в балансировку... Кстати, на переднем колесе у меня стоят купленные отдельно noname спицы - чуть короче восхондовских, а самое главное - хромированные! Так что я просто в ауте! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DM

Администратор


Регистрация: 23.02.2003
Сообщения: 1360
Темы: 78
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 350/360-00 1966г, Jawetta 551.02 "Sport" 1961г


СообщениеДобавлено: 20 Фев 2004 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По чем Восходовские брал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 08 Мар 2004 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, финал!
http://photofile.ru/default/do?aid=80695
Законченая версия колес уже стоит на яве (пока только переднее)...

Прошу также заценить помимо колес:
1. багажник
2. полированую крышку на колесо (до сих пор была под серебрянкой)
3. попонка на бак и ручки (еще не затянуты...)
4. заново перетянутое сиденье (раньше все отставало и кишки торчали Улыбка )
5. Новый глушак (пока купил только один, ищу второй) за 2 т. р.
6. Переходник от фильтра к карбюратору с воздушной заслонкой (для прогрева)

Надеюсь собрать к началу апреля - середине апреля

В ближайших планах - застраховать и техосмотр пройти, как соберу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DM

Администратор


Регистрация: 23.02.2003
Сообщения: 1360
Темы: 78
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 350/360-00 1966г, Jawetta 551.02 "Sport" 1961г


СообщениеДобавлено: 09 Мар 2004 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Багажник какой пафосный! На заказ делал?
У меня несколько попроще но тоже классный, из нержавейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 09 Мар 2004 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, багажник куплен в Сокольниках за 1500, чисто явский, нержавейка - сбылась мечта идиота С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group