Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Тахометр ВАЗ!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ден

Профи


Регистрация: 17.09.2006
Сообщения: 470
Темы: 18
Откуда: Ташкент
Мото: kawasaki GPz400R


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2006 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работать не будет вообще (тоесть сгорит), а что такая проблема с диодами!Э-э-э...
_________________
www.biker.uz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AGR

Мастер


Регистрация: 09.03.2004
Сообщения: 1858
Темы: 84
Откуда: Полоцк, Беларусь
Мото: пока нет :(


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2006 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если без диодов, то непосредственно к одному из прерывателей, но показания
в два раза меньше реальных, для тахометра от шохи разобрать и перепоять один конденсатор. Для тахометра от газ, есть росийского производства -
что внутри не знаю, наверное анологичен тахометру от шохи, а есть рижкого
производства, дак там стоит бис управления логометром просто определённая комбинация ног соеденяется для получения правильных
показаний. И ешё, не парьтесь вы с этими тахометрами от шохи, там в качестве индикатора головка магнитоэлектрической системы, в подвижной части который очень тяжёлый магнит, мало того что стрелка на кочках прыгать
будет, дак ещё за сезон рпазобьётся механизм головки, не расчитан он на такие условия эксплуатации. Не, если конечно большую часть сезона ремонтироваться а не ездить, тогда да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Spark

Бывалый


Регистрация: 16.02.2006
Сообщения: 135
Темы: 2
Откуда: из Питера
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 16 Окт 2006 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня штатный сломался, а без него как-то не козырно. А на штатный один тока тросик 400 р стоит, я боюсь думать скока стоит сам тахометр.
_________________
Jawa 638 (1989 г.в.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AGR

Мастер


Регистрация: 09.03.2004
Сообщения: 1858
Темы: 84
Откуда: Полоцк, Беларусь
Мото: пока нет :(


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2006 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мне подсказывает, что бу тахометр от явы будет дешевле, чем тахометр от ваз. А что сломалось ? Ломаться вроде нечему там... А от ваза тахометр ещё
надо умудриться в явскую банку запихнуть ... Плюс шкала тахометра по дизайну не такая и стрелка, тогда ещё со спидометром мутить что-то придётся.
Если найдёшь способ как от меня закбрать, дак магу тахометр явский подарить, правда без корпуса... Есть несколько штук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Spark

Бывалый


Регистрация: 16.02.2006
Сообщения: 135
Темы: 2
Откуда: из Питера
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2006 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AGR, штука такая: он на больших оборотах начинает шуметь и показывать бешеные обороты ~ 8 тыщь.

А я от жигулей и не хотел, он здоровый, хочется от волги, и стрелка со шкалой вроде не очень отличается + 8000 об максимум.

_________________
Jawa 638 (1989 г.в.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fucking_Mad

Бывалый


Регистрация: 27.08.2006
Сообщения: 100
Темы: 2
Откуда: Беларусь Синеокая, славный град Минск!
Мото: "БороВ" и "Маленькая"


СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2006 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кароче насколько помню, шоховский считает импульсы с прерывателя, причем 2 импульса за оборот коленвала, штобы приделать к штатным прерывателям нужно кандер один допаять(емкость в двое увеличить).... БСЗ с одним датчиком работтает отлично, и на многих камутатерах есть спец выход на тах...вазовски можно запихнуть в явскую банку но с небольшим гемором, нужно ломать внутренню часть аккуратно и отпаивать плату, ибо весь гемор в ней, она здорова и не помещаеться, но вот если удленнить провода и поставить ее вертикально то все заходить очень хорошо..
_________________
Sex!Drugs!Rock'n'Roll!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AND

Бывалый


Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 201
Темы: 8
Откуда: Нижегородская область, г. Балахна
Мото: JAWA 350/638


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2006 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы к тем кто юзал тахометры ВАЗ-2106: дёргается ли стрелка, как долго он служит, верны ли показанияЭ-э-э...
З.Ы.: Хотел к новому сезону поставить но после
AGR писал(а):
И ешё, не парьтесь вы с этими тахометрами от шохи, там в качестве индикатора головка магнитоэлектрической системы, в подвижной части который очень тяжёлый магнит, мало того что стрелка на кочках прыгать
будет, дак ещё за сезон рпазобьётся механизм головки, не расчитан он на такие условия эксплуатации. Не, если конечно большую часть сезона ремонтироваться а не ездить, тогда да.

засомневался Головой об стену

_________________
JAWA 350/638 87г.в.
BURN RUBBER NOT YOUR SOUL


Последний раз редактировалось: AND (11 Ноя 2006 21:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ночной пилот

Бывалый


Регистрация: 13.12.2004
Сообщения: 130
Темы: 3
Откуда: Запорожье
Мото: ЯВА-638


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2006 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин делема встала - купил на разборе тахометр от АЗЛК 2141 да не посмотрел как его подключать (обозначения на задней панели остались) этот тах вообще впихнуть можно как захочеш ибо сделан бескорпусным ..... а в от как подсоединить фиг его знает а на рынок валить влом((( мож кто юзалЭ-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fucking_Mad

Бывалый


Регистрация: 27.08.2006
Сообщения: 100
Темы: 2
Откуда: Беларусь Синеокая, славный град Минск!
Мото: "БороВ" и "Маленькая"


СообщениеДобавлено: 01 Дек 2006 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такс, по размерам в явский корпус отлично лезет от газ 3110, подсветка у него на высшем уровне, принцип работы что у газ что у ваз что у маскарада один и тот-жа, у мене на данный момент все три лежат, но всеж от волги он намного аккуратнее сделан.... стрелки дергаються у всех трех при тряске.... у волги правда меньш всего.... подключение одно и тож... если поставить тах как он должен стоять то нижний на "+" верхний на "-" а средний на бабину или камутатор.....
_________________
Sex!Drugs!Rock'n'Roll!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ночной пилот

Бывалый


Регистрация: 13.12.2004
Сообщения: 130
Темы: 3
Откуда: Запорожье
Мото: ЯВА-638


СообщениеДобавлено: 01 Дек 2006 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Факин спасиб большое за инфу)))) вопрос а если я подключал тахометр не теми выводами мог он накрытся от этого? и ешо этот тах тоже показания как и шоховский дает неправильные?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fucking_Mad

Бывалый


Регистрация: 27.08.2006
Сообщения: 100
Темы: 2
Откуда: Беларусь Синеокая, славный град Минск!
Мото: "БороВ" и "Маленькая"


СообщениеДобавлено: 02 Дек 2006 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ж говорю принцип работы у них одинкавый, считают два импульса за оборот коленвала, если на яве стоит контактная система то подключая к одному из датчиков получаем 1 импульс за оборот... и тах занижает показания в два раза... есть два решения данной проблемы, мастерим небольшую схему с диодами и подключаем к обоим датчикам одновременно, либо разбираем тах ищем нужный нам кондер и подпаиваем к нему такой жа тем самым увеличивая емкость в два раза.... существует еще третий выход наиболее правильный выкидаем контакты нах, ставим датчик хола модулятор бабочку и правельны камутатор о 7-ми контактах, где именно седьмой падключаем к таху.....
_________________
Sex!Drugs!Rock'n'Roll!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
e][s

Новичок


Регистрация: 04.09.2006
Сообщения: 27
Темы: 2




СообщениеДобавлено: 03 Дек 2006 04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fucking_Mad писал(а):
камутатор о 7-ми контактах, где именно седьмой падключаем к таху.....


Скажи пожалуйста марки этих коммутаторов, а то я тут решил переходить на БСЗ... тахометр есть с шохи а коммутатора нет Грустно мне... думаю какой купить

_________________
zzzZZZZ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 03 Дек 2006 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от зубилы, любой, рабочий
_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ночной пилот

Бывалый


Регистрация: 13.12.2004
Сообщения: 130
Темы: 3
Откуда: Запорожье
Мото: ЯВА-638


СообщениеДобавлено: 07 Дек 2006 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда проблема с показаниями мне не грозит у меня стоит БСЗ на оптодатчике))) единственное на коммуте нету 7 вывода ... но я так понимаю можно подключить тах прямо к катушке двухвыводной (оковская)?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Il`Ja

Бывалый


Регистрация: 13.01.2007
Сообщения: 181
Темы: 8
Откуда: Кировская обл.>>СПб
Мото: Jawa 350/634-8-01 1978 Г.


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет ли тах от шахи работать на 634 Э-э-э... на 6V Э-э-э...
_________________
Jawa 350/634 1978 Г.
Лучшее-враг хорошего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group