Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Тахометр ВАЗ!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Infinity

Профи


Регистрация: 01.12.2006
Сообщения: 286
Темы: 7
Откуда: г.Липецк
Мото: Ява 350-638 Чз-125


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2007 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Народ просто в двух словах скажите можно ли подключить тахометры от шестёрки или газ 3110. И что для этого нужно! Если поможете разобраться могу написать статью, чтоб всем было понятно. Эхххх

Ну неужто так трудно почитать предыдущие посты? Не о погоде же здесь на 5-ти страницах. Все уже описано и весьма доходчиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey634-05

On-Line


Регистрация: 26.02.2007
Сообщения: 1
Темы: 0




СообщениеДобавлено: 12 Мар 2007 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи!Колол двигло,в центральную перегородку коленвала поставил подшипник 306, а он с пыльниками а внутри смазка ничего с движком не будет если так и оставить или потом заклинит когда смазка закончится? Э-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veyngold

Профи


Регистрация: 27.12.2006
Сообщения: 282
Темы: 2
Откуда: Украина
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2007 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey634-05, коментарий в тему! маладэц!
Цитата:

с движком не будет

будет. я так понимаю, что подшипник закрытый, берешь отвертку и срываешь боковые крышки с него, получается открытый и правильный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил

Посетитель


Регистрация: 04.08.2006
Сообщения: 86
Темы: 10
Откуда: р.п. Шиливо/Рязань
Мото: TDM


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2007 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"меня растраивает то что я не знаю куда его на явском генере подключить"
Вот только нашел, что подключать тах от 3110 нужно к генератору, а как?
Если не заметил, то извените...

_________________
Необузданность всего процесса изменняет его на корню.
vaz 2108_3 (купил себе конструктор)(уехала к новому владельцу)
jawa 634 подарена парнишке
YAMAHA TDM850-2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AXle Badland

Посетитель


Регистрация: 16.02.2007
Сообщения: 84
Темы: 5
Откуда: N4K
Мото: Jawa 350 638-Cafe Racer; Kawasaki ZX-10


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2007 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова Здраствуйте.
Срочно вынужнен внести поправку по таху от ГАЗ 3110. На дня сделал проверку подключил его на одну из фаз генератора, результат отрицательный! Показания тахометра меняют от нагрузки на генератор! Облом-с товарисчи, видимо ему надо что то другое, ищем пути разрешения проблеммы...

_________________
70-ые время мотогероев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandr

Пионер


Регистрация: 08.05.2004
Сообщения: 11
Темы: 1
Откуда: Kyiv, Ukraine
Мото: Jawa360-00, Pannonia T5


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2007 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Давно тоже мучаюсь таким вопросом(но на старуху вместо спидометра), БСЗ, 12В ижевский генер. Купил даже шаховский тах, но, разобрав, понял что он сильно большой для переселения в Явский стакан и для подселения туда велоспидометра. Зато присмотрел от 2107 бескорпусной-у него начинка КРУГЛАЯ, т.е. гораздо легче вставить в явский стакан от спидометра/тахометра. Единственный возможный минус-сильно нервно брасаться будет на нейтрали когда газнуть-шаховский точно, а этот еще не испытывал. Но обороты покажет правильно, подключать к контакту управления катушкой, двухискровой.
Офф по велоспидометрам:разобрал ВС600. Корпус восстановлению не подлежит, ЖКИ табло на полосках сидит прямо на плате. Т.е. для размещения прямо с тахометром в стакане ему надо немало места, шаховский точно не позволит. Где-то была хорошая статья, там человек ВС1200 ставил, у него табло на 3 проводах, что гораздо удобнее.

_________________
порысачили, пошуршали, полетели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
egres

Посетитель


Регистрация: 19.11.2006
Сообщения: 74
Темы: 6
Откуда: Рязань
Мото: Jаwа 638


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2007 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AND писал(а):
Приобрёл, наконец-то, приборы ВАЗ-2106 (спидометр и тахометр). Как приладить их к явской приборке более-менее придумал, а вот чем закрыть белые корпуса – в голову не приходит. Обращаюсь к тем, кто уже ставил такие приборы себе: как вы решили этот вопросЭ-э-э... да и вообще у кого какие идеи по этому поводуЭ-э-э...

отдай на завод тебе их там сделают и будет как у меня С пивом по жизни

_________________
хреново быть по пояс деревянным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AND

Бывалый


Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 201
Темы: 8
Откуда: Нижегородская область, г. Балахна
Мото: JAWA 350/638


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2007 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это хорошо когда отец на заводе работает, а у меня таких связей нет - на завод хрен попадёшь Грустно мне...
_________________
JAWA 350/638 87г.в.
BURN RUBBER NOT YOUR SOUL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fucking_Mad

Бывалый


Регистрация: 27.08.2006
Сообщения: 100
Темы: 2
Откуда: Беларусь Синеокая, славный град Минск!
Мото: "БороВ" и "Маленькая"


СообщениеДобавлено: 06 Апр 2007 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AXle Badland писал(а):
Снова Здраствуйте.
Срочно вынужнен внести поправку по таху от ГАЗ 3110. На дня сделал проверку подключил его на одну из фаз генератора, результат отрицательный! Показания тахометра меняют от нагрузки на генератор! Облом-с товарисчи, видимо ему надо что то другое, ищем пути разрешения проблеммы...
на волге именно на одну из фаз крепиться.... проблема в том что волговский крутится в два разы быстрее за колено, а у нас одинакава....
_________________
Sex!Drugs!Rock'n'Roll!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AND

Бывалый


Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 201
Темы: 8
Откуда: Нижегородская область, г. Балахна
Мото: JAWA 350/638


СообщениеДобавлено: 06 Апр 2007 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AND писал(а):
Это хорошо когда отец на заводе работает, а у меня таких связей нет - на завод хрен попадёшь Грустно мне...

Хотя... есть знакомый - начальник гаража кой-какого предприятия, может он сделает. Мне бы только знать из чего делать и как (толи на станке токарном, толи ещё как?). egres, мож у тебя чертёжики какие есть с размерами?

_________________
JAWA 350/638 87г.в.
BURN RUBBER NOT YOUR SOUL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AXle Badland

Посетитель


Регистрация: 16.02.2007
Сообщения: 84
Темы: 5
Откуда: N4K
Мото: Jawa 350 638-Cafe Racer; Kawasaki ZX-10


СообщениеДобавлено: 06 Апр 2007 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fucking_Mad писал(а):
AXle Badland писал(а):
Снова Здраствуйте.
Срочно вынужнен внести поправку по таху от ГАЗ 3110. На дня сделал проверку подключил его на одну из фаз генератора, результат отрицательный! Показания тахометра меняют от нагрузки на генератор! Облом-с товарисчи, видимо ему надо что то другое, ищем пути разрешения проблеммы...
на волге именно на одну из фаз крепиться.... проблема в том что волговский крутится в два разы быстрее за колено, а у нас одинакава....

Проверил еще разок, подключается он точно на фазу, проблема вызвана особеностью работы реле-регулятора видимо стабилизация несколько иная чем на волговском. Сеня покрутил как следует, заметил что колбосня пропадает спустя определенное время видимо когда устоится зарядка (или чето в этом роде) вобщем то работает...
То что передаточные отношения разные это мягко сказать не важно, у меня холостые на 5тыс...(это при том что я увеличил сопротивление резистора на обмоточку стрелки в 2 раза ) так что надо как раз наоборот давить чувствительность...Терь поясню почему такое может быть, частота пульсаций различных генераторов при одинаковых оборотах легко может отличаться так как это зависит от количества секций обмоток, а так же количества разрывов сердечника в роторе ну т.д. и т.п..........
Вобщем попробую задавить чувствительность покопавшись в схемке, может че и выйдет, а если нет поду за шаховым......

_________________
70-ые время мотогероев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fucking_Mad

Бывалый


Регистрация: 27.08.2006
Сообщения: 100
Темы: 2
Откуда: Беларусь Синеокая, славный град Минск!
Мото: "БороВ" и "Маленькая"


СообщениеДобавлено: 07 Апр 2007 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот абидна будет... а я походу тогда оставлю волговски циферблат и стрелку и паставлю явскую стандартную внутренностьГрустно мне...(( или вааще цифровой куплю ч вольтметром....
_________________
Sex!Drugs!Rock'n'Roll!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2007 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Народ просто в двух словах скажите можно ли подключить тахометры от шестёрки или газ 3110. И что для этого нужно! Если поможете разобраться могу написать статью, чтоб всем было понятно

Устанавливаете электронный тахометр с автомобиля на свою ЯВу? Возникли вопросы? Статью уже написали! Заляни сюда:http://www.zr.ru/articles/50104/ , может тут найдешь ответы?

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carbon13

Профи


Регистрация: 08.06.2008
Сообщения: 313
Темы: 7
Откуда: UA
Мото: Jawa 634-7-00


СообщениеДобавлено: 14 Июн 2008 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может чуть не в тему, но классные приборы, в том числе тахометры 8) .
http://pro-sport.ru/product/device_AutoGauge.html

_________________
Шпион www.roker.kiev.ua С намеком и www.jawa.netau.net
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,
Если понят, то не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carbon13

Профи


Регистрация: 08.06.2008
Сообщения: 313
Темы: 7
Откуда: UA
Мото: Jawa 634-7-00


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2009 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соственно вопрос в что вставить приборы 2106, так как в Банки от маслофильтров невходят.
_________________
Шпион www.roker.kiev.ua С намеком и www.jawa.netau.net
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,
Если понят, то не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group