Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Колёсья от ИЖа на Яву. если кто делал

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
most_wanted_l

Пионер


Регистрация: 09.04.2007
Сообщения: 15
Темы: 3




СообщениеДобавлено: 09 Апр 2007 10:35    Заголовок сообщения: Колёсья от ИЖа на Яву. если кто делал Ответить с цитатой

У кого есть соображения по установке заднего литья на маятник 638.
по случаю подвернулись два колеса - рашил поставить ....
переднее ставиться с вилкой от ижа. ( купил за 200 грн почти новую) .+ тормоз теперь будет ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ.... а вот с задним придется подолбаться....
у кого какие соображения по этому поводу.
что проще ... вварить явовскую ступицу в титан от ижа аргоновой сваркой ?..? ....или просто переделать заднюю звездочку.. . ... выточитьзвездочку АЛЯ " ЗУБЫ от явы- внутренности от ИЖАковской звезды"... вот так...


будет целевая тема, со всеми вытекающими если появится клон.
Дж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skomoroh

Легенда Дакара


Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 1882
Темы: 42
Откуда: Minsk, Belarus
Мото: Xl600Lmf


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2007 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ППроще - звездочку
_________________
Металлист Балалайкин
Roker.kiev agent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Slavko14

Новичок


Регистрация: 31.01.2007
Сообщения: 48
Темы: 2
Откуда: Запорожье
Мото: 638.5 360.00 Honda CB1


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2007 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

однозначно проще звездочку. я на свою явку от сузуки приделал колеса и ничего. правильно делаеш , что ставишь. ЛИТЬЕ forever
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 09 Апр 2007 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slavko14 писал(а):
правильно делаеш , что ставишь. ЛИТЬЕ forever


Смотря что за литье, и смотря для каких целей.

Для шоссе хорошие литые диски от иномарки (с умом установленые) - вполне благо.
Для проселков - спицованые лучше.

Ижевское литьё - ЗЛО в любом случае. Ну разве что понты. Тяжеленные страшные колесища разобьют тебе всю подвеску, а вести себя мотик будет вообще никак. Такой вес только для уралов тяжеленных прокатывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shatun

Мастер


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 2035
Темы: 9
Откуда: Старая Русса
Мото: Honda VRX 400 Roadster


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2007 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще сделать малую ,т.е. ведущую звездочку с явовскими шлицами, но с ежовскими зубьями. Сам езжу на Ижевской цепи. Если на задней 42 зуба, на передней нужно 14.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
most_wanted_l

Пионер


Регистрация: 09.04.2007
Сообщения: 15
Темы: 3




СообщениеДобавлено: 09 Апр 2007 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто делал уже... может дать что то вроде чертежа передней звезды- если остались .. и кстати - если ижаковское ЛИТЬЕ весит 7 кг - гдето - как писалось на сайте и спицованное весит что то околоо 7 кг ...... не вижу никаких преград .....
ДАЙТЕ пожалуйста напутствие в виде чертежа .....

shatun - а задняя звезда от ижа ВЛАЗИТ нормально в маятник влазит ? а то я еще не пробовал подгонять - пока только полеровал вилку и колеса....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
most_wanted_l

Пионер


Регистрация: 09.04.2007
Сообщения: 15
Темы: 3




СообщениеДобавлено: 09 Апр 2007 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

накупил на свой аппарат всякого красивого барахла уже почти на 1000 у.е. .....) тюнинг - дорогое дело - надеюсь дети оценят !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shatun

Мастер


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 2035
Темы: 9
Откуда: Старая Русса
Мото: Honda VRX 400 Roadster


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2007 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

shatun - а задняя звезда от ижа ВЛАЗИТ нормально в маятник влазит ?

Не знаю , у меня колесо явовское, просто звезда переделана под иж цепь. У меня все влазит и в кожух, в том числе. Под ижевское колесо тебе нужно и ось и тормоз прилаживать под явский маятник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
most_wanted_l

Пионер


Регистрация: 09.04.2007
Сообщения: 15
Темы: 3




СообщениеДобавлено: 10 Апр 2007 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shatun,
я понимаю... если не трудно расскажи пожалуйста дословней что у тебя ..
моторная звезда и звезда на колесе стоит от ижака ? или только моторная звездочка от ижа ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavko14

Новичок


Регистрация: 31.01.2007
Сообщения: 48
Темы: 2
Откуда: Запорожье
Мото: 638.5 360.00 Honda CB1


СообщениеДобавлено: 10 Апр 2007 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="most_wanted_l"]- если ижаковское ЛИТЬЕ весит 7 кг - гдето - как писалось на сайте и спицованное весит что то околоо 7 кг ...... не вижу никаких преград .....quote]

если оно так и есть, то это чистой воды понты. Литье для того и существует, чтобы облегчить неподрессоренные массы, ну и для понтов тоже. мои диски весят одно 3,9 второе 4,3 кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shatun

Мастер


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 2035
Темы: 9
Откуда: Старая Русса
Мото: Honda VRX 400 Roadster


СообщениеДобавлено: 10 Апр 2007 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To most wanted I
Цитата:

моторная звезда и звезда на колесе стоит от ижака ? или только моторная звездочка от ижа ?

И на колесе и на двигателе- гибриды. Вед. звезда с посадкой на явский вал, но с зубьями под иж цепь, 14 зубов. Задняя- венец 42 зуба наварен аргоном на явский же привод. Усли ты будешь ставить ижовское колесо, то с задней ничего придумывать не надо, а переднюю надо заказывать на заводе, где есть термичка. Рисовать, блин, в автокаде не умею, а с компаса вложения не идут Головой об стену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
most_wanted_l

Пионер


Регистрация: 09.04.2007
Сообщения: 15
Темы: 3




СообщениеДобавлено: 10 Апр 2007 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slavko14,
а какие это твои - расскажи мне _
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
most_wanted_l

Пионер


Регистрация: 09.04.2007
Сообщения: 15
Темы: 3




СообщениеДобавлено: 10 Апр 2007 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shatun, спасибо братуха за совет ... это все что мне надо было .... так как в голове вынашивать эти картинки сил больше нет . скоро бредить ими буду ...
термичка есть .. так что все думаю будет ГУД )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 10 Апр 2007 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shatun, из АвтоКАДа тоже! Я сохранял как .бмп, потом открывал в Фотошопе, сохранял как .жпг и тогда выкладывал. Черттовы программные буржуины.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
most_wanted_l

Пионер


Регистрация: 09.04.2007
Сообщения: 15
Темы: 3




СообщениеДобавлено: 11 Апр 2007 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shatun, ..ну че ? чето получиться ?...очень надо ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group