Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Моя "анкета фклуп". Легендарная 360ка :)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sarmat писал(а):
У бака хромированы только бока.


На моей 354-й 59-го, и 559-й 63-го ВЕСЬ! бак в хроме... И сверху - краска. Есть царапины, и в них виден хром!

_________________
Тише едешь - дольше будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, как-то крутил-вертел бак в руках и увидел, что хром шел еще сантиметра 4 от границы его с краской, а дальше вроде как чистый металл.
Но перед вашими знаниями и опытом я могу лишь преклонить голову и снять шляпу, спорить не буду, уступаю.

_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--IGOS--

Мастер


Регистрация: 27.05.2005
Сообщения: 1164
Темы: 29
Откуда: г.волжский_волгоградская_обл.
Мото: Jawa 350/360 66г: suzuki burgman 650 k-2


СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тожа на явке 66г. бесь бак в хроме, а вот на другой, кот. продал, был частично хромирован..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До кучи - обратите внимание, на "Ява маркт", фото баков на продажу - чистый хром... А вишня и полоски - самостоятельно...
Ну и сравнивая 59-й год, 63-й, вспоминая свою... вроде 72-го, явно просматривается тенденция к упрощению-удешевлению всей конструкции...
Эх-х... Экономили на нас Чехи... Себе, вон, 500 кубиков лепили... И 4-е такта, еще... Головой об стену
А система OilMaster...

_________________
Тише едешь - дольше будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jinn, А про баки со съёмными боковинами чаво скажешь ?
Себе ставлю такой , тк родной мятый , а за оригиналом я не гонюсь , мне ездить надо. Да и с цветом тоже маленько промахнулся....

_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-Lex

Мастер


Регистрация: 11.05.2007
Сообщения: 2859
Темы: 31
Откуда: Калининград
Мото: Ява 360/00, 1972г.


СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sash'ok. Берёшь в руки болгарку (у нас она назывется - турбинка), с круглой, вертикальной или горизонтальной щеткой и пошёл. На мой взгляд чистит гораздо лучше чем дрель. В среднем на один элемент, как - то крыло, уходит минут 15-20.
_________________
Jawолен во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A-Lex, Да это понятно. Всегда так и чищу.

Вопрос в другом - когда появились баки со съёмным хромом и куда ставились ?

_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--IGOS--

Мастер


Регистрация: 27.05.2005
Сообщения: 1164
Темы: 29
Откуда: г.волжский_волгоградская_обл.
Мото: Jawa 350/360 66г: suzuki burgman 650 k-2


СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на мою каплю 74г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
A-Lex

Мастер


Регистрация: 11.05.2007
Сообщения: 2859
Темы: 31
Откуда: Калининград
Мото: Ява 360/00, 1972г.


СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня три старухи. 64, 67 и 72г.в., на всех баки со съёмным хромом.
_________________
Jawолен во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 01 Апр 2008 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы, гы! Побьют за гробокопательство, или нет? Сегодня наконец завёл свою явку! (не 1-апреля! Серьёзно) долго качал, думал же, что мотор забыл, что такое бензин... Потом-кантакт! И с пол-оборота, ещё ножка до конца не дошла!
Аккум поставил 6В 4.5А.ч, от зарядного фонаря. Генер и РР- от 634, (-) на массу. РР запихнул внутрь "туловища", туда, где воздушок, изнутри пр. бардачка. Он туда зашёл, аж как дети в школу! Сначала попробовал без зарядки, от аккума. Но уже когда завелась, я стал собирать то, что д.б. в фаре. А по раме у меня уже была проводка нормальная. Ну, подключил, и даже зарядка есть, и даже кр.лампочка горит и гаснет, как надо!
Так что скоро ждите меня в теме про Большую Летнюю тусовку.
Нету сиденья, не знаю, что делать со стопарём, и не знаю ещё, какая будет фара. Думаю смастерить подобие того, что у Джинна. Не держит мотор холостые, но это уже не сегодня. Карб поставил "просто так", не регулировал ещё. Это же чешская техника!

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 16 Авг 2008 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делюсь радостью: сегодня прошёл тех.осмотр! Осмотрщику больше всего не понравились глушители- типо, рычат сильно! Но я стал канючить, что где ж взять "правильные"... Он такой: лана! тока не заводи, так выезжай! Ну, я так и выехал. Про зеркала и повороты не спрашивали ничего. Шильдик на раме осмотрели оч.внимательно. Я спросил-эт чо, важная вещь? Вот же на раме есть №? -- Да! очень важная! Нельзя её трогать ни в коем разе, а то прям раму- в утиль!.. Раньше эти Ш. и не смотрел никто Э-э-э...
Ещё: заметил странный баг: (вчера только его не было) холостые обороты выросли аж до неприличного! Дёрганье за тросик не дало результатов, пришлось снимать защитную крышку. Завёл- всё чудово! Ну лана, бывает... Ставлю крышку на место- опачки! загудела! То есть, карб этой "круглой гайкой" притягивает кверху, и он то-ли переливать начинает, то-ли из-под фланца воздух сосать. Щас к вечеру станет чуть прохладнее- пойду поковыряю.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Витёк.

Бывалый


Регистрация: 12.11.2007
Сообщения: 157
Темы: 4
Откуда: Украина, Ивано-Франковск
Мото: Izh PS 400, Izh Ш12, Jawa DT 891 ice racer.


СообщениеДобавлено: 16 Авг 2008 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, давай фото целиком!!! С пивом по жизни
_________________

Форсировка и доводка 2Т двигателей.
Производство БСЗ с ФУОЗ Саруман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 16 Авг 2008 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витёк., вот тут есть: http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=9689, то что самое последнее.
И в этом альбоме можешь глянуть: http://www.photoshare.ru/office/album.php?id=13881

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2008 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сёдня, короче. Предисловие: у нас в С-ле по центру изменили организацию движения- и раньше были пробки, а щас совсем не проехать. А мне как раз надо было ехать на Корабелку (другой край города) по работе. Думаю: поеду на Яве- нехай бояцца! И поехал. Оттуда- на Остряки. Летел, как ураХан, все пробки- между машин вжжик! С Остряков- в Стрелку, оттуда обратно на Остряки. Там всё в быстром темпе порешал. И вижу- ещё есть часа 2 запас времени.
Основная тема: Надо ехать в Симферополь. Ну и поехал. Всю дорогу старался держать на стрелочке "100"- идёт спокойно. В Бахчисарае навстречу моргают. Ну, притаился такой, еду 60. Хальт! Ausweiss! -- Битте! И все доки в порядке... крутил-вертел-отдал. И спрашивает: а не холодно? Нет, одет нормально- и всё гуд! Погода была весь день отличная: сухо, ясно, +15град. -только и ездить.
В Смф подписал тоже пару бумажек, и сразу обратно. На обратном пути тачила начала сбоить: на 100 пропуски зажигания, хлопки в глушитель. Причём непонятно, в какой глушитель- может и произвольно в оба. Чуть сбросишь- нормально. Это всё тот же глюк с кривым якорем, скорей всего. Но и заметил интересное: еси 110 отвернуть- тоже перестаёт сбоить! Вотъ.
Итог: проехал (не считая метаний по городу) 170 км, туда 80 за 1:20, обратно не засёк, но в 14-30 уже заезжал в Инкерман. Глюк этот с зажиганием всё-же придётся пофиксить, хотя очень не хотелось.
И приехав в С-ль, всё же почуял, что в тени прохладновато, и что лето уже закончилось. Пришлось дома принять меры против простуды... С пивом по жизни

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6293
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2008 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А там с Инкермана в Севастополь на такую горочку подняться надо - ух! Как аппарат, нормально вытягивает?
_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group