Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Преобрёл велосипед

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
likenoother

Главный спец


Регистрация: 04.10.2005
Сообщения: 512
Темы: 13
Откуда: г.Омск
Мото: Ява 350/634


СообщениеДобавлено: 26 Май 2007 12:05    Заголовок сообщения: Преобрёл велосипед Ответить с цитатой

Вот токо что приехал, с магазина на велосипеде )) Удовольствие стоило 7100 тубриков, в принципе нормально, для этого агрегата...
Подвеска устрайвает, в общем впечатления есть ))
Что скажете ?



DSC00363.JPG
 Описание:
 Размер файла:  68.49 KB
 Просмотрено:  9345 раз(а)

DSC00363.JPG



_________________
Jawa 350/634 81 г.в
Let's so hard to begin again..... Play hard go pro
Chim here


Последний раз редактировалось: likenoother (28 Май 2007 08:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 26 Май 2007 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и скажем: красивая вещица, езди на здоровье! Батя рассказывал, какие у них после войны были велики- немецкие, трофейные. А я сыну купил- тоже 18 скоростей, разноцветный такой, но без подвесок. Батя увидел и грит: за такой В. я бы в детстве удавился...
Вел на фотке предназначен для DownHill"а, а так двухподвес не очень-то нужен.
Ну, теперь осваивай вело-форумы: http://bike.by.com.ua/forum/

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 26 Май 2007 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велик фирмовой скотт стоит от 400$. Так что, прости меян конечно, но это так, для того чтоб был Грустно мне...
_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кирилл спб, ну раз ты такой спец по великам, обьясни, чем они отличаются- тот, что вверху, и тот, что за 400 уе СКОТТ. Есть ещё и Каннондэйл, и Кона, или еси угодно, Цервелло- верхняя планка неограничена.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а что тут скажешь... Тебе нравится - и нормально!
Я бы двухподвес не купил, но это потому что мне не нужно.
Про цену пока рано говорить - зависит от того, сколько он проживет и как будет ездить.
Что такое "Скотт за 400уев", я плохо понимаю, так что придется или объяснить или перестать бросаться словами. Кстати, за 400уев (если уж на то пошло), я думаю, полно хороших велосипедов найдется.

Кстати, а он (велик) тяжелый? Из чего рама?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
likenoother

Главный спец


Регистрация: 04.10.2005
Сообщения: 512
Темы: 13
Откуда: г.Омск
Мото: Ява 350/634


СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, Улыбка
Цитата:

Ну, теперь осваивай вело-форумы:

Не спасибо, мне и нашего форума предостаточно.... А велик был куплен так, for fun... У меня есть Ява, другого не нужно.. С пивом по жизни
кирилл спб, А тут и не было не малейшего предназначения, что типа
" Вот смотрите какой у меня крутой велик".... Эта рубрика Наша Жизнь, вот я и ришил выложить.. А на скотт мне накласть полностью, скоко бы он не стоил.
Lexa, Мне нравится С пивом по жизни Вчера обкатку прошёл )) Подвеска показалась мне жестковатой, но все равно приятней чем без нее..
Цена средняя из предствавленных в магазине великов, гарантия 6 месяцев.
Проживет я думаю, столько, сколько времени к нему будут бережно относиться
так что тут спорный вопрос...
Цитата:

Кстати, а он (велик) тяжелый? Из чего рама?

Рама стальная, но велик не сказать что тяжёлый.. Там были экземпляры с с облегченной (аллюминевой рамой) но значительно дороже..

_________________
Jawa 350/634 81 г.в
Let's so hard to begin again..... Play hard go pro
Chim here
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макет двухподвеса (с) или Ашан-байк (с).
Сойдет для дачи, если все равно не знаешь что это такое.
Поздравляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergion

Новичок


Регистрация: 10.01.2007
Сообщения: 31
Темы: 3
Откуда: Москва
Мото: Jawa 250/559 ('65); Jawetta Sport 50/551 ('62)


СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дешевый двух-подвесочный велик быстро рассыпаица. у мя есть итальянский, купленый новым за 6 тыс руб (там 40 проц скидку давали если 3 купишь). велик полная фигня начиная от крепежей тормозных лапок из хрупкой пластмассы, заканчивая хлипкой навеской и большой массой. мы устраивали даунхил зимой с лыжной горы - у чувака на двухподвесочном jeep погнулся маятник, у меня отломалась лапка тормоза, лутше всех себя показал старый ржавый китайский велик. он оказался самым легким и неубиваемым.
_________________
Jawa 250/559 ('65)
Jawetta Sport 50/551 ('62)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас ява столько стоит...
_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
likenoother

Главный спец


Регистрация: 04.10.2005
Сообщения: 512
Темы: 13
Откуда: г.Омск
Мото: Ява 350/634


СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чтож поделать, у нас тоже можно купить Яву в нормальном состоянии за 7 руб.
_________________
Jawa 350/634 81 г.в
Let's so hard to begin again..... Play hard go pro
Chim here
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванчик

Бывалый


Регистрация: 25.11.2007
Сообщения: 144
Темы: 7
Откуда: Москва
Мото: JAWA 360 1968


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2008 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьму на себя смелость, сказать что нормальный двухподвес стоит от 25 тысяч рублей, предназночения двухподвеса даунхил, дропы,
Фрирайд это езда в горах с преодолением перепадов высот до 18 метров, то есть велосипедист одетый в защиту не хуже мотоциклетной в шлеме, прыгает с обрыва на склон который внизу, такой прыжок и есть дроп, вся подвеска не уступает по прочности мотоподвеске.
А то что изабражено на фото, это средство передвижения за пивом до палатки на даче (без обид)
Лучше покупать за 7 тысяч велосипед с передней амортизационной вилкой
Сам катаюсь в стиле дерт и 4 х ( аналогия мотокроссу) у меня вел заа 16 тысяч без задней подвески)))))
Но если просто ездить то нормально, главное что бы самому нравилось

_________________
Let's rock)

JAWA 360 1968 года рождения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
///M5
Забанен

Гуру


Регистрация: 02.12.2007
Сообщения: 765
Темы: 14
Откуда: Санкт-Бобруйск



СообщениеДобавлено: 13 Янв 2008 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю от чего зависит качество, наверное от везения, но на моём GT Chucker 2.0 один зуб на последней(скоростной) звездочке всё-таки отломался, хотя может это из за того что я только на ней и ездил, даже в горки забирался, но сам факт, что на лисапеде за 600 $ через полгода начинают ломаться зубья.


P.S После продолжительно поездки по асфальту на внедорожной резине из за шума голова квадратной становится. После всего этого я зарекся, что следущий велосипед, либо снова BMX(неубиваемая вещь), либо шоссейный,а маунтин байки... Сердитый


P.P.S Эхх...вот почему папа свой "Стар шоссе" в Америке оставил... Плачущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванчик

Бывалый


Регистрация: 25.11.2007
Сообщения: 144
Темы: 7
Откуда: Москва
Мото: JAWA 360 1968


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2008 04:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать что катаюсь я немало, и у меня звезды не ломались, а уж я думаю и отжигал я посильней чем ты, сейчас вел кстати на ремонте, в конце сезона петух в колесо заднее попал, теперь колесо и петух новые нада, )))
_________________
Let's rock)

JAWA 360 1968 года рождения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2008 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иванчик, ты видимо свято уверен, что круче тебя нехто ниаджыгал!
А папа свой "СтарТ-шоссе" оставил в Америке вероятно оттого, что тащить обратно было сильно тяжело. Хотя, ИМХО, "Стартуха", столь презираемая нами в децтве, имела свои неоспоримые плюсы: её всегда мона было купить и ездить. Минусы- "трубки" и тяжеленная стальная "система". А, седло ещё.
Зато на ней выкатались Пиккуус и Сухорученков, думаю, Д. Меньшов и мн.др.- тоже. До уровня КМС народ ездил на них 100%. Далее- уже начинались "Чемпион-шоссе" и латаные-перелатаные "иномарки", типа Фаворит (ЧССР). В555 "Старт-Шоссе"- форева!
Кстати, когда я маленький был, мы на "Стартухах" ездили зимние кроссы аж бегом- куда тому даунхиллу! Двухподвесов тогда не было никаких, чё было делать. Притом на трубах 600х24, без протектора. С тех пор, видать, я и не боюсь на лысых колёсах ездить.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
///M5
Забанен

Гуру


Регистрация: 02.12.2007
Сообщения: 765
Темы: 14
Откуда: Санкт-Бобруйск



СообщениеДобавлено: 13 Янв 2008 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иванчик писал(а):
...а уж я думаю и отжигал я посильней чем ты...


Иванчик, И что из этого? С намеком


Руся, просто в лихие 90-е лишние $, которые пришлось бы отдать за багаж(велосипед), пригодились в покупке квартиры.
Если интересно, то могу еще пару вещей из "жизни двух русских спортсменов в америке" рассказать,например, как они(папа с другом)на велосипедах "Старт шоссе" из New York'а в New Jersey поехали по автобану,как на водительские права сдавали, как в 0 градусов они в летней палатке ночевали. Рассказывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group