Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Преобрёл велосипед

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иванчик

Бывалый


Регистрация: 25.11.2007
Сообщения: 144
Темы: 7
Откуда: Москва
Мото: JAWA 360 1968


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2008 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а давайте выясним у кого х..й длиннейЭ-э-э... и толщеЭ-э-э... сомневаюсь я что вы на стартухах чего то могли показать , кроме как езды по шоссе с большой скоростью на ней ничего не сделаешь, так как ее колеса не выдержат первого же приземления с дерта! , не выдержит вилка , да и руль гоночный я думаю ты опробовал бы на вкус
_________________
Let's rock)

JAWA 360 1968 года рождения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2008 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иванчик, Улыбка я не грю, что У МЕНЯ длиней и толще, я грю, что возможно, есть кто-то у кого...
Что кас. дропов, таки да, прыгать не старались. Даже там по трассе был канал шир. 0.5м- никто его не пробовал перепрыгнуть. Колёса у них как раз крепкие. Ну а вилка- да, не для этого. Надо ещё учитывать, что у нас ещё и стартуху надо было заработать! И потом по весне на этом же экземпляре и на шоссе выезжать!
А вот звезду Z17- совецкую, калёную!- я лично порвал в децтве. О как!

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванчик

Бывалый


Регистрация: 25.11.2007
Сообщения: 144
Темы: 7
Откуда: Москва
Мото: JAWA 360 1968


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2008 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ хрен знает, я цепь не рвал ниразу))))) а ты про звезды говоришь)
_________________
Let's rock)

JAWA 360 1968 года рождения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
///M5
Забанен

Гуру


Регистрация: 02.12.2007
Сообщения: 765
Темы: 14
Откуда: Санкт-Бобруйск



СообщениеДобавлено: 16 Янв 2008 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иванчик, "Старт шоссе" был сделан не для того чтобы скакать как кузнечик, а для того чтобы ездить по асфальту с немаленькой скоростью,относительно. И правильно сказал Руся, велосипед один раз покупался поэтому надо было его использовать на максимально долгое время. Это сейчас велосипеды как перчатки менять можно, а тогда если у тебя хотя бы "Орленок" от старшего брата достался, то это уже считалось огого...
В мультике карлсон малыш задал гениальный впрос:"А что когда брат умрет мне его жена достанется, ведь я же донашиваю его брюки, ботинки, велосипед?", но как говорится в каждой шутке-доля правды,причем горькой правды. С намеком

P.S Цепь порвал раз, только порвалась она в месте замка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванчик

Бывалый


Регистрация: 25.11.2007
Сообщения: 144
Темы: 7
Откуда: Москва
Мото: JAWA 360 1968


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2008 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА блин вы не считайте за не понятливого, старт шоссе я прекрасно знаю, сам прокатился на нем немного, все комплектующие с завода ХВЗ (Харьковский велосипедный завод) и про длительность вещей знаю)))))) не даром старушки до сих-пор живы)))
_________________
Let's rock)

JAWA 360 1968 года рождения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2008 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иванчик, Улыбка лана, открою секрет, как она порвалась. На трещотку накручивались 5 звёзд: 17-19-21 слева, и 15-13- справа. Звезда 17 упиралась в буртик такой, и притом она имела самую тонкую резьбовую часть. Ну, и когда педалишь как следует, то она накручивалась, налазила на этот буртик. Вот, у мну раз треснула.
Вообще же, повторюсь, самый жирный минус стартухи- чугуниевая система. Щас бы на ту раму поставить самую простецкую алюм. систему, заднюю перекидку, вынос, штырь полегче- и вполне пойдет для массового спорта! Ведь реально шоссейные тачки начинаются щас от 1000уе- кто может своему отпрыску такое позволить? А наши шоссейники сильны до сих пор именно из-за первоначальной массовости. Пацаны десятками тысяч шли "покатацо на велосипедах". И для многих хромая-кривая стартуха находилась ("изучай мат.часть!") Вот из них и остались десятки.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванчик

Бывалый


Регистрация: 25.11.2007
Сообщения: 144
Темы: 7
Откуда: Москва
Мото: JAWA 360 1968


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2008 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у моего друга очень легкая стартуха!! я ее двумя пальцами поднимаю)))
_________________
Let's rock)

JAWA 360 1968 года рождения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shatun

Мастер


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 2035
Темы: 9
Откуда: Старая Русса
Мото: Honda VRX 400 Roadster


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2008 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся,а "Старт-шоссе" и не предназначался для рекордов. Помнится, там и в паспорте было что-то про "велосипед для тренировок и соревнований некрупных". Это я так, не претендую на дословность. А велик был классный, рама легкая и прочная. С трубками беда тогда была. Стоили 3-60, а хрен найдешь! Я на нем и на кросс выезжал, только руль от дорожного и звезду переднюю от какого-то детского велика. Улыбка до ушей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2008 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иванчик писал(а):
А у моего друга очень легкая стартуха!! я ее двумя пальцами поднимаю)))

Смотря с чем сравнивать. Её вес- 10,5 кг (так в мануале). ИМХО сейчас её мона облегчить на 2 кг без проблем, только за счёт системы-перекидки-выноса-штыря-седла. Ну, и по мелочёвке, контактные педали, тянутые спицы и т.д..
shatun, насчёт "некрупных"- низнаю... в 78 г на первенстве СССР среди юниоров из человек 100 половина была на С-Ш.! А выиграл хлопчЕГ на машине "Москва-80". Машину помню, хлопца- нет...

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shatun

Мастер


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 2035
Темы: 9
Откуда: Старая Русса
Мото: Honda VRX 400 Roadster


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2008 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, ну я дальше области не катался, а там все на стартах гонялись и даже еще "Чемпионы" попадались, у которых переключалки на концах руля.
Давно это было... Эхххх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2008 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shatun, Так смешно, что деваться некуда Ды я примерно так же. Просто этот этап был в Пятигорске, от нас 80 км. Ну и нас для массовости тоже допустили. Правда, победить не вышло ни у кого из нас... Улыбка А ещё в нашей "области" Кабардино-Балкарии- в 76-м г. у 1 чудака спёрли Чинелли. Так больше ни 1 винтик не всплыл. А уж мы добывали информацию, старались... до сих пор неизвесно, куда чего девалось. Надо у Сашка спросить, ему раритетный велик ещё не предлагали?
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andreyasia1

Посетитель


Регистрация: 30.07.2007
Сообщения: 92
Темы: 1
Откуда: Kazakhstan, Almaty
Мото: Jawa 350-360-00 1972 год


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2008 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте ребята а можно Вам задать вопрос?

Посоветуйте пожалуйста какой нормальный велосипед сейчас можно купить на рынке? Не для горного туризма, не для скоростных гонок, а просто для нормального времяпровождения? Ну хоть фирмы какой брать? В пределах 200-400$. Дамский и мужской.
Ответ типа за такие деньги навалом, я не очень понимаю, т.к. встречаю его везде.
Советуют некоторые фирмы - прихожу смотреть, а там цены от 1500$ и выше.
Такое впечатление, что уже пересталивыпускать нормальные велосипеды. Только для горных прыжков и пр.
как будто люди покупают велосипеды и только и прыгают на них в своих квартирах, а не передвигаются.
каждый из себя пытается выпендриться, а реально то толком ничего не умеет. Только словами кидаются, а начинаешь задавать простые и прямые вопросы - начинают "плавать" и уходить от ответов.

Ну это лирика, а реально кто нибудь знает современную технику? Я без тайного умысла, без подколов - можете посоветовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванчик

Бывалый


Регистрация: 25.11.2007
Сообщения: 144
Темы: 7
Откуда: Москва
Мото: JAWA 360 1968


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2008 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое предпочтение марке велосипедов stark это немецкая и российская технология, собираются в Китае, но тем немение на них вешается отличное оборудование ,)
Можно взять Гарри фишер, стелс , думаю что за названную сумму ты в полне приобретешь неплохой велосипед, также можеш обратить внимание на мериду,
и за такую сумму не советую брать велосипед с задним амортизатором, Лучше взять тот у которого будут дисковые тормоза, и поменьше скоростей, думаю 18 хватит до ушей!

_________________
Let's rock)

JAWA 360 1968 года рождения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreyasia1

Посетитель


Регистрация: 30.07.2007
Сообщения: 92
Темы: 1
Откуда: Kazakhstan, Almaty
Мото: Jawa 350-360-00 1972 год


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2008 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,
старк слышал, Мерида у нас есть, но все горные (у нас все таки горы) но на них катаются пацаны по тротуарным бордюрам. В горах никого нет. 18 скоростей - даже думаю, что много. Все меринды у нас с передним амортизатором и прямым маленьким рулем. А есть еще что -то более приземленное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванчик

Бывалый


Регистрация: 25.11.2007
Сообщения: 144
Темы: 7
Откуда: Москва
Мото: JAWA 360 1968


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2008 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покажи то что ты хочеш), а я покажу то на чем бы я стал ездить, былиб у меня такие желания)
_________________
Let's rock)

JAWA 360 1968 года рождения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group