Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Моя Ява-634 (Севастополь)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
погодин алексей

Бывалый


Регистрация: 24.03.2010
Сообщения: 196
Темы: 1
Откуда: иваново
Мото: 360-2, 634-2,638-2, 559, чз250 65г


СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня 36 мотоциклов, и примерно столько же мопедок(сам уже запутался), всю сознательную жизнь хотел япошку, и когда он появился был счастлив неописуемо , после всех наших таратаек -небо и земля, хоть и аппарат был не вершина технической мысли(вираго 400), вот её то я и продал без зазрения совести, а плохую яву оставил себе, и наверное продавать не буду, мало того -взял 638 для перепродажи, так и её себе оставил, пусть будет, а японцев сейчас как грязи, достойные конечно мотоциклы, но глаз не цепляют что ли
_________________
не дружу с компьютером , в нём мало гаек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как вы. У меня побывали иппонцы, но у вас не Питер с москвой, с явой за 15тыс.руб(с 638) ради пятой части японца не расстался бы.
Сибиха конечно хорошо, а подробнее? За сколько и чего С намеком
А так имхо почти такой же мопед Так смешно, что деваться некуда

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SevSky

Профи


Регистрация: 25.06.2005
Сообщения: 341
Темы: 35
Откуда: Севастополь



СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кирилл спб писал(а):
Сибиха конечно хорошо, а подробнее? За сколько и чего С намеком
А так имхо почти такой же мопед Так смешно, что деваться некуда


Если взять и устроить на сайте опрос со следующей формулировкой: "Согласились бы Вы добровольно обменять Вашу Яву на японский дорожный мотоцикл аналогичной кубатуры, если бы Вам это не стоило ни копейки, а обмен производился бы в формате "ключ-на-ключ"?", я вполне резоно полагаю очевидность результатов такого опроса. Три из четырех опрашиваемых ответят "да", минимум.

Сибиха была выбрана не случайно. Выбор был из трех моделей - Суза SV400, и Хонды CB400 и VTR250. Выбор этот - сознательный, поскольку мне нужен мотоцикл на каждый день, а не для праздных покатушек. Суза на сердце не легла несмотря на все её вкусные вкусности, "ватрушка" все таки более "детский" что ли по виду мото, более логично видеть на нем молодняк.

Сибиха же - та же Ява, правда в японском исполнении. Чуть потяжелее, чуть другая посадка - но всё же основополагающие классические нотки угадываются сразу и безусловно.

Я за годы владения Явой довел её до технического уровня, на котором НИЧЕГО не ломается и не требует замен. Заливай бензин с маслом и ездий в своё удовольствие. И полагаю что нынешний её владелец так и будет делать.

В своё время, когда Антон-ибн-Чех купил Фызыкс и расписывал яркими красками все прелести обладания япономотоциклом, я АБСОЛЮТНО искренне возмущался его "предательством" родной марки мотоциклов. Антон, прости! С пивом по жизни

Прошло время, поменялись взгляды и обстоятельства. И сибиха теперь стоит в гараже вместо Явы. И в планах - покупка и неторопливое доведение до полного и бесконечного идеала какой нибудь "старушки"....

_________________
Jawa 350/634, урожая 1982 года, карбюратор Mikuni, борт. компьютер, ЖК-приборка, двусторон. сигнализация, тюнинг (была)
Honda CB400SF, урожая 1993 года
www.motomanual.net - Мотомануалы и схемы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из описанных тобой трех мото я бы кроме сибихи даже на слух отмел все сразу.
Катался на всех, но оцениваю мотики по ремонтопригодности и поиску запов.
Так ты обменял яву на фуру? или продал то за сколько?

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MadHead

Посетитель


Регистрация: 05.11.2006
Сообщения: 61
Темы: 1
Откуда: Украина Севастополь



СообщениеДобавлено: 06 Июн 2010 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cкока жрёт\скока прёт\какого года\сколько денег отдал? Если конечно не секрет.
На вид зачётный моц.

_________________
Нет подписи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanhik
Карточек: 2

Гуру


Регистрация: 25.11.2009
Сообщения: 788
Темы: 36
Откуда: Ставрополь
Мото: ява 638 люкс


СообщениеДобавлено: 15 Июн 2010 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте !
Я вот так и непонял какой ставить карбюратор mikuni 26 или 28 или 32 на мотоцикл ява 638.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morpheus
Забанен

Поручик Ржевский


Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1969
Темы: 2
Откуда: Рязань
Мото: Kawasaki GPz 1100


СообщениеДобавлено: 15 Июн 2010 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грибы?
_________________
завтрашнего дня не будет Балуй тут у меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SevSky

Профи


Регистрация: 25.06.2005
Сообщения: 341
Темы: 35
Откуда: Севастополь



СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сборная масштабная модель моего нынешнего мотоцикла - Honda CB400SF
Масштаб 1:12, куплена на ебэе в Джапании.
У нас тут похолодало - пришлось заняться сборкой модели вместо покатушек Улыбка


_________________
Jawa 350/634, урожая 1982 года, карбюратор Mikuni, борт. компьютер, ЖК-приборка, двусторон. сигнализация, тюнинг (была)
Honda CB400SF, урожая 1993 года
www.motomanual.net - Мотомануалы и схемы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JONY

Пионер


Регистрация: 13.06.2010
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: Таганрог
Мото: CZ 472.4


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2014 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SevSky, Здравствуй! Пожалуйста скажи свой e-mail или аську.. Я прочитал статью на мотомануале и прошу кое-какой информационной помощи по замене карба на 634-ку.
_________________
Чезет. Лучше для мужчины нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
Страница 15 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group