Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ява 634.8 1977 года

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sanyahohlov
Забанен

Бывалый


Регистрация: 16.10.2009
Сообщения: 124
Темы: 2
Откуда: Вологда
Мото: Jawa-634-8 1977года


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2012 15:10    Заголовок сообщения: Ява 634.8 1977 года Ответить с цитатой

Может кому интересно будет.
Собственно, приобрел свой гемморой в августе 2007.
Состояние оригинал, даже зеркало было одно родное. Но в двигатель как будто засыпали камней, гремел и рокотал страшно но это меня не пугало. Погнуты(немного, скорее всего от удара в гараж или стену) перья, мотоцикл использовался прежним хозяином как средство катания по полям, уж очень он хотел кроссовый мотоцикл(хотя и шоссейник yzf-r 6 уже был у него )
После месяца катания и какого-то веселого вечера сняли и разобрали двигатель. Вскрытие показало люфт одного из шатунов в НГШ больше миллиметра, зазоры в поршневой группе тоже были космическими, одно кольцо сломано, кулиса также требовала замены.
Коленвал был перепрессован, куплены ложечно-вилочные поршни(не знал тогда ничего), расточены под них цилиндры, кулиса оригинал найдена в магазине за 500 рублей.
Растолкали мотоцикл, стоит работает. О вот он, вроде бы тихий звук работы двигателя Явы. Только что то «цокает». Меня успокоили, сказали что мол кольца это, притрутся при обкатке.
Если бы я знал что меня ждет Улыбка до ушей
Зимой в целях оспортивнивания были запилены огурцы, но так ничего и не получилось. Переднее крыло также запилено(некрасиво)

Поэтому были по весне (2008)поставлены глушители от восхода. Один без заглушки был, громко попердывал) наверное поэтому экипаж ДПС настиг меня ожнажды и забрали на штрафстоянку мотоцикл(прав не было). Месяца через три вытащили бедолагу. Промыл карбюратор, сразу завелся.

А кольца тем временем все цокают. Куплены глушители от 638.


Начинаю таки делать из Явы спортбайк) –переварил, задрал и обрезал глушители. Купил новое крыло от чезета за 350р, поставил.

Осенью при катании вдвоем и обгоне автобуса , при сбросе газа уже у меня ломает кольца. Еле доехал до дома, поршни как дробью обстрелянные, головки тоже.
Весна 2009, начинает чесаться-охота кататься. Покупаю опять переплавленных ложек-вилок, растачиваю, ставлю, открываю сезон 28 марта)

Задираю раму до небес. Нравится. Хочу вылепить пластик как у 638.

Режу новое крыло от чезета аля спортбайк.

В июне опять кольца. Понимаю что это ненормально)))) Забрасываю мотоцикл до сезона 2010.
В 2010 в ТРЕТИЙ раз ставлю левые поршня, уже что то начинаю думать что может таки это реально заказать с пересылом оригинал) Завожу мотоцикл, кольца гремят, бросаю это дело. Думал уже все не возьмусь.
Весна 2011. Мотоцикл полностью разобран, покрашен, рама опущена, заказаны новодельные поршни, найдены огурцы

Установлено БСЗ, генератор от Ижа через план-шайбу.

Заводим! Шуршание поршней и глушители попукивают. Радости нет предела!)

Выплыл потом трабл один-поставил не ту цо, на холодную плохо заводилась. Переставил, все нормально.
К концу лета почему то застучали пальцы в бобышках. То ли размер не тот попался то ли я неправильно поставил то ли брак поршней. В итоге нашел на рынке у мужика ЧССР поршни 2р по цене ложечных. Они собственно и стоят по сей день.

2012, весна . Поставлено и покрашено нормальное переднее крыло, приобретен карбюратор микуни новый. Жду сезона. Надеюсь я таки покатаюсь нормально на этом проклятом мотоцикле.

При сравнении ложечных поршней и оригинала была выяснена причина цоканья колец – производитель неоригинала(черт с ним, со сплавом даже!) умудрился стрелки не в ту сторону набить! И замки колец попадали в окна.

P.S. Всегда при ремонте мне помогали друзья, если б не они наверное я бы его сдал в металлолом с психа, спасибо им)

_________________
legio mihi nomen est, quia multi sumus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2012 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, уровень пионеры, блин! зашкаливает Улыбка. Смотрю на глушители на 4й фотке и плачу.
На последнем фото Явка хорошо смотрится, правда рама красная ляповата. Но это уже хозяин-барин. Удачного сезона! С пивом по жизни

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sanyahohlov
Забанен

Бывалый


Регистрация: 16.10.2009
Сообщения: 124
Темы: 2
Откуда: Вологда
Мото: Jawa-634-8 1977года


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2012 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Улыбка
_________________
legio mihi nomen est, quia multi sumus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2012 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начал читать тему и рука непроизвольно потянулось к кнопке "В Виварий"! Но как оказалось зря. Так смешно, что деваться некуда Я смотрю ты все стадии потихоньку проходишь, растёшь! Осталась последняя - доведение до полного стока! Так смешно, что деваться некуда
Главное не сдаваться. С намеком

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanyahohlov
Забанен

Бывалый


Регистрация: 16.10.2009
Сообщения: 124
Темы: 2
Откуда: Вологда
Мото: Jawa-634-8 1977года


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2012 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полного стока не будет, ибо карбюратор, панель двухбаночная( в стоке однобаночная, вона лежит), подножки от вишневки, генератор Ижевский
_________________
legio mihi nomen est, quia multi sumus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь68

Мастер


Регистрация: 27.02.2009
Сообщения: 1096
Темы: 8
Откуда: C-Петербург
Мото: ЯВА 360-00, К-750, ЯВА 634 солянка сборная, дачная, GL 1800


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2012 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет у мотоцикла нестандартный, не знаю хорошо или плохо, когда живьем не видишь трудно что-то сказать, но оригинально это точно! в середине 80-х годов смотрелся бы однозначно классно!
_________________
Хорошую работу, чужими руками не сделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanyahohlov
Забанен

Бывалый


Регистрация: 16.10.2009
Сообщения: 124
Темы: 2
Откуда: Вологда
Мото: Jawa-634-8 1977года


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2012 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в последнее время в голове поселилась предательская мысль поставить однобаночную приборку обратно. Не знаю прямо что и делать. Хочется чтоб как у Караченцева в Приключениях Электроника Улыбка до ушей но и тахометр хочется
_________________
legio mihi nomen est, quia multi sumus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь68

Мастер


Регистрация: 27.02.2009
Сообщения: 1096
Темы: 8
Откуда: C-Петербург
Мото: ЯВА 360-00, К-750, ЯВА 634 солянка сборная, дачная, GL 1800


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2012 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот правильно Jarlacks писал, потихоньку до полного стока дойдешь(зажигание не в счет,это скорее безопасность). С намеком
_________________
Хорошую работу, чужими руками не сделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
joker0204

Посетитель


Регистрация: 06.09.2011
Сообщения: 81
Темы: 2
Откуда: Укрина-Киев
Мото: Jawa638


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2012 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрел второе фото и потом увидел четвертое,у меня слезы на глаза накатились Грустно мне...
потом смотря дальше,успокоился...)Надеюсь увидеть эту явку в стоке)
Продолжай в том же духе,молодец С пивом по жизни

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

а рама так и останется красной?

_________________
- Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanyahohlov
Забанен

Бывалый


Регистрация: 16.10.2009
Сообщения: 124
Темы: 2
Откуда: Вологда
Мото: Jawa-634-8 1977года


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2012 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка

в этот сезон да, красной будет. Посмотрю что у Rossi с порошковой окраской выйдет, может чего тоже надумаю Так смешно, что деваться некуда опять Так смешно, что деваться некуда

_________________
legio mihi nomen est, quia multi sumus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тихон 55
Карточек: 2

Бывалый


Регистрация: 21.11.2010
Сообщения: 134
Темы: 8
Откуда: город омск
Мото: jawa 350|634


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2012 04:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

явка и в самом деле хороша С пивом по жизни удачи с ней
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex_brest

Пионер


Регистрация: 05.01.2012
Сообщения: 20
Темы: 5
Откуда: bereza
Мото: JAWA-634


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2012 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос а как тахометр подсоеденил, ведь в движке того года выхода под него нетcz:
_________________
JAWA-634
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanyahohlov
Забанен

Бывалый


Регистрация: 16.10.2009
Сообщения: 124
Темы: 2
Откуда: Вологда
Мото: Jawa-634-8 1977года


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2012 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разве не видно? - поставил крышку с приводом
_________________
legio mihi nomen est, quia multi sumus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ванек93
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 1340
Темы: 18
Откуда: Краснодарский край. г. Тихорецк
Мото: CZ472/3


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2012 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нафиг полный сток, мотоцикл должен быть красив, гармоничен и аккуратен.., а полный оригинал пусть стоит в гаражах, а мы пока катаемся. С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanyahohlov
Забанен

Бывалый


Регистрация: 16.10.2009
Сообщения: 124
Темы: 2
Откуда: Вологда
Мото: Jawa-634-8 1977года


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2012 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

именно! С пивом по жизни Улыбка Крутой
_________________
legio mihi nomen est, quia multi sumus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group