Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

(FAQ)Возможна ли доработка 634-01

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 25 Апр 2004 14:00    Заголовок сообщения: Re: Возможна ли доработка 634-01 Ответить с цитатой

Имеется Ява 634-01 1974г.

Редчайшая модель! Еще пресс-масленка для смазки кривошипа, да?

Возможно ли:
1. Установить приборы, фару, вилку от 638.

Да. Вообще без переделок, но в комплексе.

2. Переделать коробку, чтобы была полуавтоматом.

Насколько я знаю - нет. Картером не предусмотрено. У тебя тросик справа от карбюратора в картер уходит, так?

3. Сделать нормальный тахометр.

От 638 ты имеешь ввиду? нужна крышка сцепления от поздних 4-ок с выходом под тахометр, гайка звезды от 638 ( с червяком) и тросик от нее же.

Как много переработок все это потребует? Во что выльется по деньгам?


Вилка - от 500 до 2000 в сборе с завис. от состояния, приборка хз, как найдешь, от 200 до 1500 в общей сложности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 25 Апр 2004 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"крышка сцепления от поздних 4-ок с выходом под тахометр, гайка звезды от 638 ( с червяком) и тросик от нее же" - а это во сколько денег обойдетсяЭ-э-э... Тут проблем никаких не будет?

Проблем не будет, но крышка под тахометр на 4-ку - редкость поболе чем твой аппарат Улыбка
Тросик 80р в сокольниках, гайка рублей 100


С вашего позволения, еще вопросы:
1. 638 бак встанет?

Встанет. Сразу хочу предупредить, с ним ездить куда неудобнее чем с 4-рочным баком, он в задней части шире и выше, сидишь как на шпагате Улыбка И убого смотрится.

2. Седло, задний фонарь, бардачки от 638 подойдут?

Подойдут, но потребуется наварить ухи на раме в задней части

3. Не нравится руль - слишком маленький. Есть ли варианты замены? Какой наилучший?

Напрасно. Это оптимум.

4. Если перекрашивать, то какие проблемы возникнут в ГАИ?

Вообще возникут, но это же все решается Улыбка

В общем, как видно, хочу внешний вид вывести под 638. Остальное оставив все как есть. Вот и есть желание посчитать, сколько это будет по деньгам.

Напрасно, батенька. Я бы на вашем месте раритет хранил! А 638 проигрывает по внешности 634 в десятки раз ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BIN

Новичок


Регистрация: 01.03.2004
Сообщения: 30
Темы: 4
Откуда: г.Аксай, Ростовской обл.
Мото: JAWA 634/7


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2004 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шторм а где живешь а то у меня левая крышка есть мог бы подсуетить. А насчет внещнего вида Czech правильно говорит, не надо менять это все таки классика, есть свой шарм, а понты ети от 638 для кого для девченок что ли, у меня 634/4, и я никогда люксовскую облицовку не поставлю, вот 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moonlight

Модератор


Регистрация: 31.10.2003
Сообщения: 199
Темы: 18
Откуда: Челябинск
Мото: Yamaha BWS 100->135cc


СообщениеДобавлено: 26 Апр 2004 05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да можно поставить полуавтомат. там тока под тросик надо снизу дырку вырезать в картере, ось с собачкой длинную взять, и сам полуавтомат. все стоит и прекрасно работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Freaksmart

Новичок


Регистрация: 07.04.2004
Сообщения: 44
Темы: 10
Откуда: Tallinn



СообщениеДобавлено: 26 Апр 2004 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):



С вашего позволения, еще вопросы:
1. 638 бак встанет?

Встанет. Сразу хочу предупредить, с ним ездить куда неудобнее чем с 4-рочным баком, он в задней части шире и выше, сидишь как на шпагате Улыбка И убого смотрится.


Czech, ty ne prav. U menja oba est (634 1975 goda, i 638 1989 goda), mogu tebe tochno skazat, chto bez svarki i bolgarki takaja peredelka ne proidet!!!!! T.k. u etih bakov principialno raznye sistemy kreplenija!!!!!!!

ETO TOCHNO!!! 100%%%

A nashet vilki ty prav. U menja imenno takaja i stoit. I nashet sceplenija ty toze prav. Tam karter drugoi, avtomat ne postavit.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
BIN

Новичок


Регистрация: 01.03.2004
Сообщения: 30
Темы: 4
Откуда: г.Аксай, Ростовской обл.
Мото: JAWA 634/7


СообщениеДобавлено: 26 Апр 2004 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня 634 1982 г.в. и на неё сто пудов люксовский бак подходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 26 Апр 2004 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри, жутко стормозил. Точно, у 634 в баке сверху типа скобы с защелкой, а у 638 две такие круглые скобочки по бокам.
Стормозил потому что у меня валялась некоторое время рама от 634 с навареными ушками под 638...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BIN

Новичок


Регистрация: 01.03.2004
Сообщения: 30
Темы: 4
Откуда: г.Аксай, Ростовской обл.
Мото: JAWA 634/7


СообщениеДобавлено: 26 Апр 2004 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не забывайте что и 638 баки и рамы тоже бывают разные. Я два вида видел, говорят третий есть но выпускался только для внутреннего чошского рынка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group