Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Как определить Чехию ?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
вано

Посетитель


Регистрация: 30.07.2007
Сообщения: 93
Темы: 4
Откуда: Минск
Мото: Ява 638


СообщениеДобавлено: 06 Окт 2007 23:26    Заголовок сообщения: Как определить Чехию ? Ответить с цитатой

Извиняюсь за тупой вопрос Смущенный , но после посещений вашего сайта (Skomoroh, i_edgars, AGR, Sarmat, Jinn, Easy Rider, Руся, кирилл спб и остальные огромное вам спасибо за ваше терпение и помощь, и конечно тебе Czech-за чувство юмора), я полюбил марку JAWA всей душой. Раньше хотел купить Яву на сезон, два, перед покупкой Хонды Африки Твин, сейчас знаю когда куплю Хонду, все равно Ява будет моей гордостью и я ее никогда не продам. Спасибо вам.
Теперь вопрос.
Сегодня ездил покупать свечи и плату (круглая такая) зажигания на Яву. У всех продавцов где нет надписи мейд ин ..., все запчасти из чехии, оригинал, только цены ОЧЕНЬ разные. Со свечами понятно (черным по белому) Пал, сделано в Чехии. Плату купил самую дорогую (28 долларов, c 2-мя конденсаторами), 2-е надписи Пал среднего качества и на кондерах что-то размытое (2005 год, как я понял). Не хочу ставить на Яву ничего кроме Чехии, НО КАК ОПРЕДЕЛИТЬ Чехия ИЛИ НЕТ ? ? ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12993
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 07 Окт 2007 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак. Любой может подделать торговый знак так что ни кто не отличит...
Только доверится продовцу и расчитывать что правду сказал... Я покупаю на рынке запчасти, но только у тех которые уже лет 5 и более там торгуют... т.е. он не заинтересован кинуть, так как хочет и в предь там работать.

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
вано

Посетитель


Регистрация: 30.07.2007
Сообщения: 93
Темы: 4
Откуда: Минск
Мото: Ява 638


СообщениеДобавлено: 07 Окт 2007 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот собственно и плата.
На плате 2-е выдавленные надписи ПАЛ, на конденсаторах надписи ТЕСЛА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex 555
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 24.09.2007
Сообщения: 138
Темы: 5
Откуда: Тамбовская область
Мото: CZ 350 1979г.в.


СообщениеДобавлено: 08 Окт 2007 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выглядит симпотично. Но кто их знает сколько она работать будет Это же чешская техника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 08 Окт 2007 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На старухе винты затягиваюшие полушайбу у меня на всех мото - шлиц под плоскую отвёртку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 08 Окт 2007 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родные винты, как уже сказали, должны быть под плоскую отвертку. Но в остальном, если прерыватель не кривой, размеры совпадают, зажигание выставляется и т.п., то какая нафиг разница родной он или нет. Железка она и есть железка, ломаться там особо нечему.
Ты его поставь, настрой, а там видно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group