Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Двигатель с Ёбрика на Старуху.

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Swift_CCCP

Пионер


Регистрация: 25.05.2008
Сообщения: 21
Темы: 9
Откуда: Белгородская обл.



СообщениеДобавлено: 14 Янв 2009 23:05    Заголовок сообщения: Двигатель с Ёбрика на Старуху. Ответить с цитатой

Раздел называется модификация, так что в виварий прошу не отсылать.
Многие из вас помнят, что давно-давно на «старухи» лепили двигатели от «Восхода».
Делалось это не от хорошей жизни. Новые движки на Явы были все таки в дефиците.
Lexa где-то писал на такие переделки: «…с рамой наверняка сделали что-то ужасное…»
Сейчас ситуация абсолютно такая же. «Старушек» с убитыми двигателями полно, так почему бы не попробовать…
Мне за этот год мотоциклов без двигателя лично мне за этот год попалось не меньше 5-ти.
За копейки. Какой же двигатель установить? Варианты такие: от Yamaha YBR-125 или какой ни буть c Lifana. Естественно 125 кубиков. 4 такта. 10 лошадок. Для езды по городу – отлично.
Как показывает печальная статистика Yamaha если бьются «в лоб», то «летит» вилка, переднее колесо, рама, пластик. Остатки продаются от 15 т.р. за все. Вполне приемлемо.
Lifanовские движки по словам Сергея с Канады стоят у них 300$, и он об их качестве хорошо отзывается. Интересно, сколько стоят эти движки в России?
Особых сложностей в переделке я думаю возникнуть не должно. Пинать, типа «сделай», не надо, если все сложится, то возьмусь.
Обвес от старушки останется весь. За исключением кожуха цепи. Внешний вид я думаю не проиграет.
Я понимаю, что здесь большинство за первозданность, но яж не уродовать предлагаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 14 Янв 2009 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хитрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2009 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swift_CCCP, на YBR цепь слева - его двигатель будет совсем нехалявно на "старушку" вклячить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
me4enosets

Мастер


Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1264
Темы: 13
Откуда: г. Коломна, Моск. обл.
Мото: Jamaha JOG 3KJ


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2009 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А смысл этой переделки? Лучше минск тогда купить и ездить, чем резьбой по калу заниматься (с)
Или опять же искать движок от совы

_________________
AUDI A6C5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swift_CCCP

Пионер


Регистрация: 25.05.2008
Сообщения: 21
Темы: 9
Откуда: Белгородская обл.



СообщениеДобавлено: 15 Янв 2009 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цепь слева. А что мне помешает перевернуть колесо?
Меня больше смущает высота двигателя - влезет ли он до бака?
А вот ставить "наш" двигатель у меня желания не возникает...
Кто нибудь видел двигатели Lifan в продаже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shaten

Главный спец


Регистрация: 07.01.2009
Сообщения: 564
Темы: 6
Откуда: Санкт- Петербург
Мото: ява 350 модель 360 suzuki GN 400 yamaha XZ 550 honda CB 750 suzuki VX 800


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2009 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня друг купил лифан за 50т.руб. в питере. К движку нареканий нет. По высоте вроде подходит. Но это китай и движки я в продаже не замечал. Могу спросить модель, если надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2009 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swift_CCCP писал(а):
Цепь слева. А что мне помешает перевернуть колесо?
Я не сказал "нельзя", я сказал "нехалява". Предвидеть все невозможно, поэтому вопросы будут возникать по ходу работ.
А заранее могу что сказать:
1. Левый бардачок глубже, он будет мешать установке цепи налево. Можно его подрезать и заварить, но тогда аккумулятор (а 12В будет побольше чем 6В) придется переносить в правый ящик (снова болгарка и сварка). Под это дело придется помудрить с креплениями ящиков на раме.
2. Кстати, а на YBR задняя звезда с каким шагом? - уж небось не с таким как на Яве. Переделывать будешь ее или ведомую на колесе?
3. Тормоз установить справа можно, но трос пойдет сверху маятника, что не есть хорошо.
4. Карбюратор высоко - с красивыми старушачьими кожухами придется распрощаться.
5. Воздухофильтр куда при этом девать?
6. Маслобак у него есть? Куда засунуть?
Внешний вид такого безобразия - без комментариев.

Мне этого было бы достаточно, чтобы отказаться, но если охота заморочиться и времени много, то почему бы нет...

А главный вопрос: ЗАЧЕМ? Что даст такая переделка?
+ 4такта
+ современный движок

- 125см3
- проблемы с ГАИ

% много возни
% характеристики не лучше чем у явы

Так что может лучше просто те же деньги пустить на капремонт своего мотоцикла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леха-354

Главный спец


Регистрация: 11.08.2008
Сообщения: 705
Темы: 14
Откуда: С-Петербург
Мото: Ява-354


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2009 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+ к тому, что написал Lexa могу добавить, что за цену двигателя можно купить Яву в отличном состоянии. Двигатель от Восхода новый стоит в районе 14000 руб, точно не помню, но в продаже видел. От ебрика ставить думаю смысла нет вообще.
_________________
Из всех видов техники самой главной для человека является сантехника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shaten

Главный спец


Регистрация: 07.01.2009
Сообщения: 564
Темы: 6
Откуда: Санкт- Петербург
Мото: ява 350 модель 360 suzuki GN 400 yamaha XZ 550 honda CB 750 suzuki VX 800


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2009 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

+ к тому, что написал Lexa могу добавить, что за цену двигателя можно купить Яву в отличном состоянии. Двигатель от Восхода новый стоит в районе 14000 руб, точно не помню, но в продаже видел. От ебрика ставить думаю смысла нет вообще.

Кстати, вполне согласен. Движок от явы- лучше и дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swift_CCCP

Пионер


Регистрация: 25.05.2008
Сообщения: 21
Темы: 9
Откуда: Белгородская обл.



СообщениеДобавлено: 15 Янв 2009 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласен с тем что лучше и дешевле.
За год по центральному черноземью не попалось ни одного нового двигателя.
Явы с одним хозяином - ни одной.

Я не спорю, что ява "в родном" в хорошем состоянии за приемлимые деньги вполне устроит. Но не от хорошей жизни такое приходит в голову.
Самого ёбрика брать - не охота. Нет в нем стиля.
А вообще из мирового опыта машины в "старых" кузовах с современными двигателями и наворотами делают. А мотоциклы А-ля ретро?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Il`Ja

Бывалый


Регистрация: 13.01.2007
Сообщения: 181
Темы: 8
Откуда: Кировская обл.>>СПб
Мото: Jawa 350/634-8-01 1978 Г.


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2009 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вообще из мирового опыта машины в "старых" кузовах с современными двигателями и наворотами делают. А мотоциклы А-ля ретро?

Делают...
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=10484
С намеком

_________________
Jawa 350/634 1978 Г.
Лучшее-враг хорошего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shaten

Главный спец


Регистрация: 07.01.2009
Сообщения: 564
Темы: 6
Откуда: Санкт- Петербург
Мото: ява 350 модель 360 suzuki GN 400 yamaha XZ 550 honda CB 750 suzuki VX 800


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2009 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не об этом. Явовский движок- он старый (читай- испытаный), как работал так и будет. А китай еще проверить надо. Ведь есть примеры когда китай разваливался едва зашкалив отметку гарантии! (хотя были и обратные варианты). А старый движок ещё не известно когда умрёт. Но не в день покупки-точно. С пивом по жизни Он ещё поработает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2009 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swift_CCCP, Слушай секрет раскрою: Авто.ру. мож не всё черноземье охватывает, но явы там даже с доками есть. А если помониторить соседние области по "из рук - рекламе"?
Ещё никто не оценил гемор с выносом ведомой звезды, на кетайцах ведущая звезда дальше от продольной оси мацатыкала. Придётся колесо от ёбрика вкорячивать и с маятником извращатся и не только.
Может лутше из битого ёбрика сделать Ябрик? Поставь недостающее и что нрвится от явы и будет счастье и доки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shaten

Главный спец


Регистрация: 07.01.2009
Сообщения: 564
Темы: 6
Откуда: Санкт- Петербург
Мото: ява 350 модель 360 suzuki GN 400 yamaha XZ 550 honda CB 750 suzuki VX 800


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2009 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на 360 стояла зубастая резина. Про чернозём не знаю, но по торфяникам шла- дай бог Великий Кривошип ! В Лен области по торфу пешком-то трудно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2009 19:13    Заголовок сообщения: Re: Двигатель с Ёбрика на Старуху. Ответить с цитатой

Swift_CCCP писал(а):
Многие из вас помнят, что давно-давно на «старухи» лепили двигатели от «Восхода».
Делалось это не от хорошей жизни. Новые движки на Явы были все таки в дефиците.

Новые движки на Яву свободно лежали в МОТОЯВЕ, покрытые многолетним слоем пыли...
Не были они в деффиците.

_________________
Тише едешь - дольше будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group