Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Зацените. (Обтекатель)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spirite

Новичок


Регистрация: 30.06.2003
Сообщения: 41
Темы: 7
Откуда: Челябинск



СообщениеДобавлено: 13 Май 2004 05:44    Заголовок сообщения: Зацените. (Обтекатель) Ответить с цитатой

В рубрику "Тюнинг" пошла тема, поскольку спрашивали как-то про пластиковый обтекатель. Сегодня тредий день настройки карбюратора, приехал на работу даже Улыбка Моц пока недоделаный, но фотографии уже можно посмотреть.

http://spirite.pisem.net/jawa1.jpg
http://spirite.pisem.net/jawa2.jpg
http://spirite.pisem.net/jawa3.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spirite

Новичок


Регистрация: 30.06.2003
Сообщения: 41
Темы: 7
Откуда: Челябинск



СообщениеДобавлено: 13 Май 2004 06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По внутренностям:
Генератор 12в Ява 350/638. Кстати по совету Czech переделал планшайбу (всё как и на фотографии в теме "12 вольт в картинках", только уши крепления повёрнуты вправо где-то на 100 градусов). Щель между картером и крышкой 6.5 мм пока ничем не закрыта - Moonlight, в твой огород камень С намеком
Контактная система зажигания Грустно мне... реле-регулятор от Урала.
Карбюратор с той же восьмёрки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spirite

Новичок


Регистрация: 30.06.2003
Сообщения: 41
Темы: 7
Откуда: Челябинск



СообщениеДобавлено: 13 Май 2004 06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять про ненавязчивую рекламу забыл Улыбка
Запчасти from Dima.
Made in Kamensk-Uralskyi Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DM

Администратор


Регистрация: 23.02.2003
Сообщения: 1360
Темы: 78
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 350/360-00 1966г, Jawetta 551.02 "Sport" 1961г


СообщениеДобавлено: 13 Май 2004 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обтекатель сам делал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Spirite

Новичок


Регистрация: 30.06.2003
Сообщения: 41
Темы: 7
Откуда: Челябинск



СообщениеДобавлено: 13 Май 2004 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Взял у Димана побитый и эпоксидкой проклеивал, форму выправлял. Кто-то давно, из умельцев делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks_R

Посетитель


Регистрация: 31.08.2003
Сообщения: 56
Темы: 5
Откуда: Москва
Мото: 350-638


СообщениеДобавлено: 13 Май 2004 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный вариант Улыбка вот только на фотке почему-то кусок между сиденьем и стопаком выглядит полукруглым (или это так отсвечиваетЭ-э-э... )... и мне кажется, что можно было бы попробовать сделать передок не на рулевой, а прицепить его к основному обтекателю... ? С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spirite

Новичок


Регистрация: 30.06.2003
Сообщения: 41
Темы: 7
Откуда: Челябинск



СообщениеДобавлено: 13 Май 2004 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Над формой задней части ещё работать и работать Смущенный
По-моему никак не сделать передок цельный с основной частью - от оси вращения достаточно далеко выходят габариты вилки. Чтоб эта облицовка не задевала за вращающиеся части, её придётся очень широко выставлять в стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks_R

Посетитель


Регистрация: 31.08.2003
Сообщения: 56
Темы: 5
Откуда: Москва
Мото: 350-638


СообщениеДобавлено: 13 Май 2004 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если на обтекатель перетащить фару и приборку? мне кажется, вокруг вилки оно будет не намного шире чем сейчас. я просто в свое время (пока не пришлось продать аппарат) об этом думал, но у меня все уперлось в широченные самопальные дуги, которые чертовски не хотелось снимать Улыбка как только появится новый моц - буду зашивать в пластик... а модет и не буду 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 13 Май 2004 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ездил с месяц, пока не была готова прокладка просто заклеивая щель скотчем Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда
Держался прилично, ничего в генераторный отсек не попадало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spirite

Новичок


Регистрация: 30.06.2003
Сообщения: 41
Темы: 7
Откуда: Челябинск



СообщениеДобавлено: 14 Май 2004 05:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BRR Ты б координаты какиенть оставил, или по почте черкни. Не только глушаки - колена ещё больше мятые Грустно мне...
Всё делать цельное - это раму надо делать, скелет какой-то прочный (сейчас пластик с краской 2...4 мм не выдержит фару и приборку). Позже, когда будет как часы работать, тогда и попробую наверно.
Щель ничем пока не закрываю, езжу только по городу - везде вроде чисто, а на днях всё равно срежу вставку с другой крышки. Про приборку ещё вопрос: она с 638, чтоб работал тахометр поставил с неё же левую крышку и гайку, которая передаёт вращение на троссик, так вот сегодня у меня закралось сомнение в верности показаний тахометра - по-моему меньше показывает, или мне кажется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Corsar

Бывалый


Регистрация: 15.04.2003
Сообщения: 173
Темы: 14
Откуда: Москва



СообщениеДобавлено: 14 Май 2004 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не в обиду сказано, но выглядит как корова с седлом

p.s.
это исключительно мое мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 14 Май 2004 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда усикивался над "уралами", ижаками и 8-ками на которые владельцами с тонким чувством вкуса были установлены обтекатели Улыбка Скажите, граждане, ЧЕМУ ТАМ ОБТЕКАТЬ-ТО?
А смотрится ну ооочень похабно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks_R

Посетитель


Регистрация: 31.08.2003
Сообщения: 56
Темы: 5
Откуда: Москва
Мото: 350-638


СообщениеДобавлено: 14 Май 2004 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чех, я все понимаю, но ты когда-нить пробовал под дождем ездить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 14 Май 2004 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал! И не раз Улыбка
Что на Пилоте, что на любой Яве - любимый дождевичок и ХОРОШИЙ шлем - лепота! Так смешно, что деваться некуда
Ездить под дождем на древней технике с дубовыми покрышками больше 60-70 - просто опасно. А меньше 80-90 обтекатель ничего не дас Улыбка

Синие псикалки... Задраные жопы и глушители... "Свистки"... "Тюнинг" про который день на Рокере спрашивают неизвестно у кого непосредственные товарищи..
Все это достаточно тухлые колхозные понты от нелегкой нашей жизни Грустно мне... 400-ки японы (да блин, 250-ки) и без обтекателей смотрятся от-лич-но, а про характеристики упоминать боюсь, чтобы не вызвать новый шквал упреков от 8-рочников Улыбка
Отмазки типа "у меня нет денек" не канают Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group