Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Разговор "За мотожизнь"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

На какой тюнинг мотоцикла вы бы согласились?
Ни на какой, все должно быть в первозданном виде
25%
 25%  [ 35 ]
Только на косметический.
11%
 11%  [ 15 ]
Только не влияющий на внешний вид.
13%
 13%  [ 18 ]
Не ухудшающий одних характеристик за счет других
23%
 23%  [ 32 ]
Любой, лишь бы добиться необходимой характеристики
11%
 11%  [ 15 ]
Любой, лишь бы оставаться в стиле марки
15%
 15%  [ 21 ]
Всего проголосовало : 136

Автор Сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6295
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 04 Авг 2008 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошмар!!!
Большой кошмар!
Все продают Явы и покупают Ипонцев!!! Понимаю, что хочется идти в ногу со временем, но здесь вроде клуб любителей старинной чешской техники!
А как замечательно звучит: "Я так сожалею, что продал Яву и купил себе Ипонца! Всю жизнь буду жалеть и ездить на нем. Посочувствуйте мне, какой я несчастный. Теперь придется жизнью рисковать, класть стрелку спидометра, а то "народ нас не поймет".
Люди! Вам ничего не кажется? Похвастать приобретением, сохранив при этом приверженность к Яве (и саму Яву) - это я понимаю. А вот продав Яву, рассказывать всем здесь о крутости Японопрома - это явный вызов сообщесту. Так что, продав Яву, думаю лучше скромно молчать и завидовать тем кто ее не продал несмотря ни на что.

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 04 Авг 2008 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей_с, ну... эммм... я не согласен.
1. Если чел хочет гонять, то пусть лучше он Яву отдаст другим и не будет портить тюнингом. А себе сразу купит нормально ездящий аппарат. Его право.
2. Признаться, я не встречал человека который променял бы на японца Старую Яву. А 634 или 638 - не так жалко, мы уже обсуждали.
3. Положа руку на сердце, скажи: ты считаешь Яву (пусть даже 638) достаточно пригодной к современному московскому ритму движения в потоке? Лично я бы так не сказал. То есть, хочешь ездить, а не плестись в правом ряду - значит Ява не твой мотоцикл.

И я тоже себе куплю японца, когда сложатся все условия
а) доделаю 360-ку
б) появятся относительно свободные деньги
в) окончательно утвержусь в необходимости оного. Пока что неочевидно, но чем дальше тем сильнее хочется.
Правда, старушек я при этом продавать не собираюсь С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6295
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 04 Авг 2008 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Правда, старушек я при этом продавать не собираюсь

Вот ключевая фраза.
Просто если посмотреть в пределе (как в математике), то форум превратится в собрание бывших владельцев Яв, ездящих на другой технике и вспоминающих и тд и тп. В общем "говорящие о прошлом". Мне они совсем неинтересны, поэтому и написал небольшой протест. Эхххх пионеры, блин!

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 04 Авг 2008 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей_с, не расстраивайся. Обрати внимание на возраст "пересаживающихся". Для них эта Ява была доступным минимумом,
а Яп - мечтой. Нельзя же людей лишать мечты. Всё просто, как это не печально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 05 Авг 2008 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что есть в нашем понимании "владелец явы"? ИМХО, это человек, который не только и не столько на яве ездит, сколько с нею ковыряется. Что-то там ищет, чинит, реставрирует или просто переделывает. При этом у него возникает куча интересных с технической точки зрения идей, которыми он делится с нами. Мы их обсуждаем, смакуем...
В этом смысле даже я не так интересен для сообщества: я просто ищу новые детали и буду из них собирать мотоцикл в полном соответствии с оригиналом. И переделывать чего-то я не собираюсь, хотя стоило бы: и задний маятник и тормоза и возможно руль и уж конечно электрику...

А если человеку совсем не хочется ковыряться с техникой, он просто хочет ЕЗДИТЬ, то рано или поздно он поймет, что ява это не его мотоцикл. И станет копить на японца.
Нормальным (в смысле, нормальным ДЛЯ НАС) явлением я считаю следующее: ездить на японце, и при этом продолжать ковыряться с явой. Все довольны.
Но вот вопрос: ЗАХОЧЕТСЯ ли ему ковыряться с тем, на чем нельзя ездить? Мне-то захочется, я не сомневаюсь, но все ли тут такие как я...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12998
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 05 Авг 2008 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну есть всякий народ!
Одним Ява это трамплин к "нормальной" технике... ездить охота, а денег нема, вот и покупают то на что хватило и мечтают о другом мото...
Другим Ява это настольгия о былых временах (к примеру я) и даже при покупке самого крутого мотоцикла на вряд-ли Ява пойдет на продажу.

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Coder

Профи


Регистрация: 17.04.2007
Сообщения: 470
Темы: 6
Откуда: Україна, Херсон
Мото: 350-634 1983 г.р., Honda CB400SF 1994 г.р.


СообщениеДобавлено: 05 Авг 2008 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продавать свою Яву? Не-не-не. Конечно, всегда есть что в ней еще можно делать, но ездит она отменно и по всем эксплуатационным характеристикам меня вполне устраивает - что в городе, что на трассе. Тем более, это уже и не совсем Ява. Да и если вдруг когда-нить станет мне мало этого двигателя и я куплю японца - его тож переделаю под себя (но Яву всё равно продавать не буду. Жадный!) Улыбка)

ЗЫЖ А чтобы поковыряться - у меня есть раритетный MZ-150 (и еще полмастерской всякого мусора типа Восходов), вот, собираюсь к нему поршень отливать, ибо нету. Жаль без доков. Движок симпатичный! Ежели что - построю с его движком что-то вроде кроссовика, по барханам погасать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urfin

Мастер


Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 1492
Темы: 34
Откуда: Москва Щелково
Мото: Куча запчастей ЯВА 638


СообщениеДобавлено: 05 Авг 2008 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я стал счастливым обладателем Явки 638 в 30 лет, поскольку именно эта модель была всегда мечтой моего советского детства, я мог взять японца , но он мне не нужен, для езды по городу машина в сто раз лучше (комфорт, безопасность), и на японце мне просто страшно ездить, я знаю что полюбому выкручу его на полную и не смогу контролировать дальше.
Каждому свое. Но в идеале хорошо иметь и японца и яву и машину! ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarkoffM
Карточек: 3

Профи


Регистрация: 03.03.2008
Сообщения: 316
Темы: 10
Откуда: москва юго запад
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 06 Авг 2008 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Urfin правильно сказал, в идеале хорошо иметь и японца и яву и машину, я бы еще добавил велосипед.
_________________
HELP your SELF.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 06 Авг 2008 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.. и ролики..
З.Ы. Превеееед!

_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
///M5
Забанен

Гуру


Регистрация: 02.12.2007
Сообщения: 765
Темы: 14
Откуда: Санкт-Бобруйск



СообщениеДобавлено: 07 Авг 2008 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет?)

Мечта-это когда чего-то хочешь, но не можешь пока(обратите на это внимание) себе позволить, у некоторых это "пока" может растянуться и на всю жизнь. Но сам факт в том что пока длится мечта- длится жизнь, потому как работаешь, копишь, воруешь, опять же, у кого как..., в общем делаешь всё возможное чтобы её достичь. Но когда мечта сбывается или уже "на подходе", понимаешь(не всегда) что эта мечта-семечки по сравнению с тем что хочешь сейчас(новая мечта которая только только зародилась). Люди которые достигли определенных высот в этой жизни, ставили мечты, которые были не низкими(например, покупка новых жигулей), не высокими(например: быть президентом), а которые были золотой серединой, при достижении которых они(те люди) не теряли интерес и продолжали прогрессировать, в общем тратили силы не зря, ведь кто-то когда-то копил деньги себе на жигули, а после 91 года узнал что всеми его сбережениями моджно пользоваться как туалетной бумгой, а кто-то работал на предприятии и тратил силы и мозги не для того чтобы что-то украсть, а для того как подняся до должности директора(управляющего), чтобы после 91 года преватизировать предприятие себе, тем самым обеспечив себя работой, деньгами ,уважением...и пр. Тоже самое и с явой, для меня-это просто мотоцикл который лучше ижа и который обладает харизматичной внешностью, а для Jinn'а, например, это ТВОРЕНИЕ, которое дало ему хорошие воспоминания, эмоции, возможности и пр. Быть может, если бы мне было 18 в 78 году я может быть тоже сейчас рассказывал как ЭТО было...и то не факт, потому как тогда(да и сейчас) много путей развития. Так что ставьте мечты(цели), которые "помогут" вам, если конечно вы их осуществите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
///M5
Забанен

Гуру


Регистрация: 02.12.2007
Сообщения: 765
Темы: 14
Откуда: Санкт-Бобруйск



СообщениеДобавлено: 07 Авг 2008 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забыл сказать, никогда не отчаивайтесь, всё будет хорошо-главное, верить в это хорошее. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JAWAmen

Посетитель


Регистрация: 29.09.2004
Сообщения: 69
Темы: 5
Откуда: Рыбинск
Мото: Jawa 634 1980 г. Chopper Style


СообщениеДобавлено: 09 Авг 2008 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сев на мотоцикл достаточно поздно (в 22 года) слезать уже не хочу.... никогда. Улыбка Вот недавно сдал на категорию В - нужна машинка, чтоб семью возить и только. Теперь все говорят ну, что машину покупать будешь? Мот продавать? Неее..... Я мот куплю С намеком, ну не хочу 4 колеса, не лежит душа к ним Так смешно, что деваться некуда, хотя понимаю, что надо.... через пару лет приобрету что-нить из 4-х колесныхТак смешно, что деваться некуда Посчитав сколько времени я ездил и сколько "любил" Так смешно, что деваться некуда яву в гараже в прошлом году.... Грустно мне... решил взять японца (ямаху xjr1200) - хочу ездить, а не ковыряться, хочу уже отдохнуть от "железа" Улыбка. Да и с запами вообще проблема у нас - проще на японца найти - колено все лето привезти не могут, цилиндры хрен где рассточишь, а ездить хочется Улыбка Яву ессно не продам, постепенно восстановлю - сынишка гонять будет как подрастет С намеком
_________________
Трезвый пьяному не товарисч, а средство передвижения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viper!

Главный спец


Регистрация: 02.08.2007
Сообщения: 595
Темы: 4
Откуда: Тамбофф
Мото: CZ 472.6


СообщениеДобавлено: 24 Авг 2008 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

///M5, очень хорошо написал , понравилось, во многом согласен
_________________
Лyчше иметь дело с пьяным пpофессионалом, чем с тpезвым чайником!

http://moto68.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarkoffM
Карточек: 3

Профи


Регистрация: 03.03.2008
Сообщения: 316
Темы: 10
Откуда: москва юго запад
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 26 Авг 2008 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Sarmat. А ролики какой фирмы луше брать, я слышал Bauer неплохие.
_________________
HELP your SELF.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group