Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Не работает правый цилиндр!!!((((

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leezardus

Пионер


Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 6
Темы: 1
Откуда: Украина, Киев
Мото: Jawa 350-638


СообщениеДобавлено: 11 Июн 2008 20:42    Заголовок сообщения: Не работает правый цилиндр!!!(((( Ответить с цитатой

Не знаю уже что делать Головой об стену Головой об стену Головой об стену
Нужна ваша помощь!! Нашел похожих веток штук пять, но ни в одной из них не нашел ответа на свой вопрос Сердитый
Сделал капиталку движку (расточил цилиндры под 3ий ремонт, новые кольца, пальцы, подшипники и тд.), а после сборки не хочет работать правый цилиндр... Зажигание стоит БСЗ, свечи менял местами как и контакты - никакого толку. Пробовал уже и под свечу лить, бывает чмыхнет разок и все, тоесть даже не с перебоями работает, а вообще не работает Головой об стену Зажигание выставлял на глаз, ввиду отсутствия микрометра, но думаю, что 99% дело не в нем, так как пробовал уже и позднее и раннее ставить, все равно работает только левый котел. Эхххх Сальник с правой стороны тоже новый вроде ставил, хотя думаю что если б там воздух сосало то все-таки кое-как цилиндр бы работал, а так вообще мертвый. Еще такую фигню заметил когда снял головку правого цилиндра, там эта алюминиевая прокладка вообще не продавлена Э-э-э... и вся в бензине была... думал все, нашел где собака зарыта, но не тут то было Головой об стену Пробовал уже и 2 и 3 штуки этих кольца ставить, эффект тот же. Сердитый Может что подскажете? Смущенный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViteK152

Главный спец


Регистрация: 02.12.2006
Сообщения: 594
Темы: 12
Откуда: г.Ломоносов
Мото: 353/04


СообщениеДобавлено: 11 Июн 2008 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуй паронитовую поставить, или медь отожженую - люминька имхо не продавишь ты её до конца. Вот и сосет воздух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IIITbIK
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 03.09.2005
Сообщения: 368
Темы: 27
Откуда: деревеншина (300 км от Москвы)
Мото: Ява 638-0 1987 г.в.


СообщениеДобавлено: 11 Июн 2008 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал прогреть двиг или тронуться на 1 цилиндре? У меня на холодном двиге тож полтора цилиндра работают, но стоит метров 100 проехать, как все становится на свои места, правый тож включается в работу.
_________________
ява 638-0 1987 г.в.+ велорекс562 (исп. по сельскохозяйственным нуждам xD)
ваз 2105 1989 г.в.
renault symbol 2008 г.в.-продан
mercedes-benz E240 4 matic 2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALN71

Профи


Регистрация: 04.11.2006
Сообщения: 396
Темы: 2
Откуда: г.Корюковка, Черниг.обл
Мото: Jawa350.638


СообщениеДобавлено: 11 Июн 2008 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ява 638, то бывает что забывают на правую чапфу колена одевать втулку, по которой сальник ходит. Или же пружинную шайбу.
_________________
Танки грязи не боятся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TierTot
Карточек: 1

Пионер


Регистрация: 16.04.2008
Сообщения: 23
Темы: 1
Откуда: Новосибирск
Мото: 350/638


СообщениеДобавлено: 11 Июн 2008 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно тупо,но все же...У меня не работал правый цилиндр-менял местами свечи,тоже не работал-купил новые свечи-заработали оба цилиндра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IIITbIK
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 03.09.2005
Сообщения: 368
Темы: 27
Откуда: деревеншина (300 км от Москвы)
Мото: Ява 638-0 1987 г.в.


СообщениеДобавлено: 11 Июн 2008 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если свечи отечественные, то неудивительно. Я пользую Бош и очень доволен.
_________________
ява 638-0 1987 г.в.+ велорекс562 (исп. по сельскохозяйственным нуждам xD)
ваз 2105 1989 г.в.
renault symbol 2008 г.в.-продан
mercedes-benz E240 4 matic 2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TierTot
Карточек: 1

Пионер


Регистрация: 16.04.2008
Сообщения: 23
Темы: 1
Откуда: Новосибирск
Мото: 350/638


СообщениеДобавлено: 11 Июн 2008 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати о бош, одна из старых свечей котрые мне достались и стояли, это - бош,вторая бриск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leezardus

Пионер


Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 6
Темы: 1
Откуда: Украина, Киев
Мото: Jawa 350-638


СообщениеДобавлено: 12 Июн 2008 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALN71 писал(а):
Если ява 638, то бывает что забывают на правую чапфу колена одевать втулку, по которой сальник ходит. Или же пружинную шайбу.


Про втулку действительно забыл Смущенный . Спасибо. Попоробую завтра поставить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fallen_angel07

Новичок


Регистрация: 03.05.2008
Сообщения: 32
Темы: 3
Откуда: Украина
Мото: ява 350


СообщениеДобавлено: 12 Июн 2008 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня та же проблема была, месяц назад, я тоже про втулку забыл, поставил все ок, да и ставь ещо шайбу пружинную после втулки обезательно.
_________________
такое.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leezardus

Пионер


Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 6
Темы: 1
Откуда: Украина, Киев
Мото: Jawa 350-638


СообщениеДобавлено: 12 Июн 2008 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь мог бы на схеме показать (не могу нарыть ни одной схемы для 638-ой Грустно мне... ) как эта пружинная шайба вообще выглядит? а то я такой вообще не припомню Смущенный Или на фото, если не трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fallen_angel07

Новичок


Регистрация: 03.05.2008
Сообщения: 32
Темы: 3
Откуда: Украина
Мото: ява 350


СообщениеДобавлено: 12 Июн 2008 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот схема. Спроси с магазине, там сразу увидиш что надо.


09.gif
 Описание:
 Размер файла:  17.62 KB
 Просмотрено:  10984 раз(а)

09.gif



_________________
такое.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leezardus

Пионер


Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 6
Темы: 1
Откуда: Украина, Киев
Мото: Jawa 350-638


СообщениеДобавлено: 12 Июн 2008 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем поставил сегодня эту втулку. Звук стал больше похож на явовский ,а не на работу бензопилы Улыбка и воздух гнать из глушака стал нормально, но правый цилиндр как не работал так и не работет Головой об стену Чмыхнул пару раз и все Эхххх Думаю в выходные попробую уже до конца ее собрать и проедусь... может IIITbIK правду говорил С намеком

P.S. Еще когда разбирал, обнаружил что одна нога у щеток отломана Грустно мне... может ли это повлиять как-то на работу цилиндра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha-pop

Профи


Регистрация: 09.04.2008
Сообщения: 319
Темы: 23
Откуда: Украина
Мото: Jawa 350-638-0


СообщениеДобавлено: 12 Июн 2008 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leezardus писал(а):
Вообщем поставил сегодня эту втулку. Звук стал больше похож на явовский ,а не на работу бензопилы Улыбка и воздух гнать из глушака стал нормально, но правый цилиндр как не работал так и не работет Головой об стену Чмыхнул пару раз и все Эхххх Думаю в выходные попробую уже до конца ее собрать и проедусь... может IIITbIK правду говорил С намеком

P.S. Еще когда разбирал, обнаружил что одна нога у щеток отломана Грустно мне... может ли это повлиять как-то на работу цилиндра?

Это и есть причина твоих бед!Типичная нехватка напряжения!
Меняй и радуйся! С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leezardus

Пионер


Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 6
Темы: 1
Откуда: Украина, Киев
Мото: Jawa 350-638


СообщениеДобавлено: 15 Июн 2008 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha-pop писал(а):

P.S. Еще когда разбирал, обнаружил что одна нога у щеток отломана Грустно мне... может ли это повлиять как-то на работу цилиндра?

Это и есть причина твоих бед!Типичная нехватка напряжения!
Меняй и радуйся! С пивом по жизни[/quote]

А почему тогда у моего друга у которго стяли эти "поломаные" щетки перед тем как я попросил их у него поставить на свой мотоцикл, работало 2 чцилиндра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G-TeMa-G
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 10.02.2008
Сообщения: 211
Темы: 10
Откуда: г Волгодонск, Ростовская область
Мото: ЯВА 638


СообщениеДобавлено: 15 Июн 2008 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕТ! Щётки здесь ни при чём! Но для польной уверенности в этом попробуй хорошенько зарядить АКБ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group