Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Есть права категории В хочу получить А

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pred

Профи


Регистрация: 08.09.2010
Сообщения: 289
Темы: 13
Откуда: челябинск
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010 23:32    Заголовок сообщения: Есть права категории В хочу получить А Ответить с цитатой

Добрый вечер всем, у меня права с открытой категорией В им 9лет,чтоб получить А мне надо заново учиться,или надо сдать только вождение? за ранее спасибо Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно сдавать экстерном. Но, вроде, и правила и вождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
InkvizitorIжей

фантазёр


Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 859
Темы: 22
Откуда: Курск
Мото: Jawa 350type360/00 '71г.в.


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006, У нас такого уже нет. Даже с высшей категории В на А необходимо сдавать правила, а раньше можно было сдать только вождение
_________________
IN BIG FAMILY FACE'oм DON'T CLIK !!! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
и правила и вождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
InkvizitorIжей

фантазёр


Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 859
Темы: 22
Откуда: Курск
Мото: Jawa 350type360/00 '71г.в.


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006, прочитал коряво сначала))) Вроде тем у кого есть В, можно накатать 10часов вождения на мотоцикле и все. Проще самому узнать в местной школе, а лучше в ГАИ
_________________
IN BIG FAMILY FACE'oм DON'T CLIK !!! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pred

Профи


Регистрация: 08.09.2010
Сообщения: 289
Темы: 13
Откуда: челябинск
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на вождении там какие фигуры на автодроме? Надо за ранее тренироваться,или если опыт вождения есть,можно так сдать?

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Сегодня от мусаров по городу сваливал,в тупик их завел через бордюр переехал и дворами километр ехал,на дорогу выехал они меня сцуко нагнали,еще километра 1,5 от них через пробки ушел,мля на красный попал они опять догнали слышу сзади сирена уик,дождь шел я на красный на право они за мной... Лоханулся короче на рельсу наехал и ё..нулся Улыбка пришлось им рубль отдавать,они меня спрашивают ты че уезжал,я им в ответ а нах.. Вы за мной гнались... С пивом по жизни теперь вот задумываюсь категорию все таки открыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
InkvizitorIжей

фантазёр


Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 859
Темы: 22
Откуда: Курск
Мото: Jawa 350type360/00 '71г.в.


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2010 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"восьмерка" и так далее. повороты всякие,развороты, остановки. Руками махать надо в разные стороны Так смешно, что деваться некуда

Добавлено спустя 31 секунду:

змейку забыл

_________________
IN BIG FAMILY FACE'oм DON'T CLIK !!! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2010 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй, потренироваться всё-таки стОит. И ещё- на Минске там одна техника, а на Яве немного другая. И на том, и на другом случалось сдавать.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ARS

Волк


Регистрация: 09.11.2005
Сообщения: 1648
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350.360 72г Ява 350 638.5 1986


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2010 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

InkvizitorIжей писал(а):
Сергей2006, Даже с высшей категории В на А необходимо сдавать правила, а раньше можно было сдать только вождение

в каком нормативно-правовом акте написано про высшие и низшие категории?
ответ- ни в каком, категории абсолютно разные, нет высших и низших. Если сдал на B и в течении 3-х месяцев(по моему так) сдаешь на А то сдавать нужно только вождение, спустя 3 месяца сдаешь и теорию и вождение!
Для D и E нужен возраст больше и стаж вождения
На С нельзя по самоподготовке, стаж не нужен
А и В - можно по самоподготовке

_________________
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pred

Профи


Регистрация: 08.09.2010
Сообщения: 289
Темы: 13
Откуда: челябинск
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2010 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок,спасибо огромное Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
InkvizitorIжей

фантазёр


Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 859
Темы: 22
Откуда: Курск
Мото: Jawa 350type360/00 '71г.в.


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2010 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARS, умный самый что ли? Акты-хренакты. У нас можно сдать экзамен только после прохождения курса в автошколе. И нечего придераться к словам,будто не понял о чем я. Еще скажите что В категорию не называют любительской,а С профессиональной. Как у нас говорят так я и пишу. Вопросы есть?
_________________
IN BIG FAMILY FACE'oм DON'T CLIK !!! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2010 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твоим правам уже 9 лет и если у тебя нет справки о том что ты работаешь водителем,то придется в ГАИ подтверждать свои права(то есть сдать теорию а после уже сдавать на мотоцикл)Как было раньше у нас-Завел мот,подъехал к коридору,остановился.Потом сам экзамен начинается.Обязательно надо оглянуться,показать рукой левый поворот,проехать коридор,змейку,восьмерку и все остальное.При остановке обязательно поднять левую руку вверх(показать торможение.)Ни в коем случае нельзя снимать ногу с подножки во время экзамена-автоматически не сдал.Как у вас сдают не знаю.Не поленись,зайди сам в Гаи и узнай точно у них про условия сдачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ARS

Волк


Регистрация: 09.11.2005
Сообщения: 1648
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350.360 72г Ява 350 638.5 1986


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2010 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

InkvizitorIжей писал(а):
ARS, умный самый что ли? Акты-хренакты. У нас можно сдать экзамен только после прохождения курса в автошколе. И нечего придераться к словам,будто не понял о чем я. Еще скажите что В категорию не называют любительской,а С профессиональной. Как у нас говорят так я и пишу. Вопросы есть?

Во первых дерзить мне не надо,это не то место
Во вторых кто умный или глупый разберутся люди, и сами сделают свои выводы

Мне без разницы кто, как, и где называет категории-есть закон, он един для всех.

Добавлено спустя 25 секунд:

pred, рад был помочь

_________________
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
InkvizitorIжей

фантазёр


Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 859
Темы: 22
Откуда: Курск
Мото: Jawa 350type360/00 '71г.в.


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2010 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARS, дерзить не нужно в любом месте.
_________________
IN BIG FAMILY FACE'oм DON'T CLIK !!! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARS

Волк


Регистрация: 09.11.2005
Сообщения: 1648
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350.360 72г Ява 350 638.5 1986


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2010 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Госавтоинспекция начнет с 20 ноября экзаменовать кандидатов в водители по новым билетам.

"Новые комплекты для приема теоретических экзаменов на право управления транспортными средствами категорий "А", "В" и "С", "D" уже готовы и утверждены, - рассказал корреспонденту "РГ" замначальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Владимир Кузин. - Это связано с вступлением в силу ряда поправок в законодательство и изменениями в Правилах дорожного движения".
Генерал уточнил, что речь идет о поправках, касающихся пешеходов, кругового движения, использования ремней безопасности, ближнего света фар, а также правил обгона и некоторых других.

Он подчеркнул, что в новых экзаменационных билетах улучшено качество графических иллюстраций к вопросам. Этого удалось достичь за счет использования компьютерной графики и фотографий конкретных участков улично-дорожной сети и прилегающих территорий. То есть теперь рисованых картинок не будет.

В процессе подготовки новых билетов были учтены предложения и замечания автошкол, общественных объединений, автолюбителей. Владимир Кузин сообщил, что исключены вопросы и ответы к ним, имеющие неоднозначную и спорную трактовку.

Он пояснил, что экзамены будут приниматься по новым билетам с 20 ноября потому, что с этого дня будет изменен порядок проезда перекрестков с круговым движением. 21 ноября вступают в силу поправки в Кодекс об административных правонарушениях. Эти изменения были приняты для повышения эффективности работы по пресечению случаев выезда на "встречку", которые входят в тройку главных причин ДТП. Выезд на полосу встречного движения, зафиксированный видеокамерой, обойдется нарушителю в 5 тыс. руб.

_________________
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group