Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

(FAQ)перетяжка седла

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ELF

Пионер


Регистрация: 24.11.2003
Сообщения: 11
Темы: 4




СообщениеДобавлено: 07 Фев 2004 10:45    Заголовок сообщения: (FAQ)перетяжка седла Ответить с цитатой

Привет всем из города Гомеля! У меня JAWA 250 – 559. Недавно решил заняться перетяжкой седла, появилась идея сделать его ступенькой (как на мотике у GAZZZa), но боюсь испортить внешний вид «старушки».
Хочу посоветоваться как это лучше оформить. Может кто видел инфу по этому вопросу. (Если откликнется GAZZZ будет просто замечательно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
gazzz

Бывалый


Регистрация: 08.06.2003
Сообщения: 164
Темы: 7
Откуда: Украина, Киев
Мото: jawa 250 mod. 559


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2004 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та моя сидушка самопальная, обтянута кожзамом.
ступенька сделана за счет того, что спереди поролон потоньше, а сзади прикручена металическая платформа + нормальной толщины поролон. спинка крепится непосредственно к основе чиденья, по этому пришлось основу услилить. Обтягивалось мной неумело, но вышло более-менее. В этом сезоне в планах новое сиденье, его будут делать уже спецы. Будет изготавливатся новая основа, новая набивка и обтянуто будет кожей. Но это в планах пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ELF

Пионер


Регистрация: 24.11.2003
Сообщения: 11
Темы: 4




СообщениеДобавлено: 09 Фев 2004 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибочки за Help!!!
Я, в принципе, так и собираюсь сделать, только в качестве базы для ступеньки хочу взять пенопласт (тот который не шариками, а который однородный). Есть ещё такой вопрос. Какой высоты оставить подушку нижней ступеньки (так чтобы и рельеф был ярким, и задница после езды не была синей). Смущенный Да!, где бы подсмотреть как грамотно кофры пошить? Хочется летом много поездить, а рюкзаки уже заздрали!!! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
gazzz

Бывалый


Регистрация: 08.06.2003
Сообщения: 164
Темы: 7
Откуда: Украина, Киев
Мото: jawa 250 mod. 559


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2004 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не стал бы тулить пенопласт, ибо он - далеко не самая прочная вещь, енто раз, а во вторых, задний поролон должен лежать на чем-то, что жестко прикручено к основе, потому как если будет несколько не соединенных слоев, начнет со временем ерзать вся эта конструкция. Лучше помучся, но выгни подставку из толстого метала.

Насчет кофров - они должны иметь каркас, желательно из пластика, это раз
2) под них нужно сделать что-то типа полочек, для того, что б они держали приличный вес.
3) если каркас может быть обтянут кожзамом, то все ремешки обязательно должны быть из кожи

как любитель минидальнобоев (250-300 км) могу сказать - идеальная вещь - это сумка на бак, она вместительна, проста в обращении, у нее есть несколько секций, прозрачная верхняя часть куда можно пристроить карту и мобилку и вообще вещь - супер.

Улыбкавсе, устал по клавиатуре княпать, будут еще вопросы, спрашивайУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ELF

Пионер


Регистрация: 24.11.2003
Сообщения: 11
Темы: 4




СообщениеДобавлено: 28 Фев 2004 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея не плохая , вот мне только интересно как себя пена будет вести под нагрузкой. Сам то ты пробовал так делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group