Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

С приобретеньицем меня!:-)

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Michael43

Новичок


Регистрация: 30.05.2006
Сообщения: 35
Темы: 5
Откуда: Израиль
Мото: Ява 640\350


СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 18:56    Заголовок сообщения: С приобретеньицем меня!:-) Ответить с цитатой

Вопчем есть ЯВА 640\350. 93 года. Мотор 638. Зажигание электронное. После даже недолгой стоянки (~0,5 часа) заводится или "с толкача" или после заливания небольшого количества смеси через свечное отверстие прямо в цилиндр. Дальше работает довольно ровненько, холостые держит нормально. Если стоянка меньше получаса - заводится с полоборота нормально. Свеча сухая, т.е. как бы не хватает топлива на первый вспышк. Никаких подтеканий из карба не наблюдается, даже если краник оставить открытым. Пробовал поднять уровень в поплавковой камере - не помогло. Есть еще проблема. Постоянно закапчивается и пробивается левая свеча. Масло заливаю в пропорции 1\40. Буду благодарен за любую помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
likenoother

Главный спец


Регистрация: 04.10.2005
Сообщения: 512
Темы: 13
Откуда: г.Омск
Мото: Ява 350/634


СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael43, Поздравляю! На счет заводки, скорее всего подсос воздуха!
На холодную хорошо заводится? И ещё, почем взял?

_________________
Jawa 350/634 81 г.в
Let's so hard to begin again..... Play hard go pro
Chim here
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZZ top

Бывалый


Регистрация: 11.05.2006
Сообщения: 119
Темы: 2
Откуда: УКРАИНА
Мото: ЧЗ-125 кросс


СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael43, совет вам да льюбовь !!! Улыбка С намеком
_________________
LIVE TO RIDE - RIDE TO LIVE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael43, а заводишь ты ее на холодную как? Необходимо: открыть краник топлива, поднять рычажек обогатителя и при ВЫКЛЮЧЕННОМ зажигании дернуть 3-5 раз кикстартер, после чего включить зажигание и снова дернуть кик - должна завестись, как прогреется, убрать обогатитель.
_________________
JAWA 638.5, 84г.
Triumph Tiger 800
http://aprilia-club.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michael43

Новичок


Регистрация: 30.05.2006
Сообщения: 35
Темы: 5
Откуда: Израиль
Мото: Ява 640\350


СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AS, Именно так я и завожу. Проблема в том, что нет разницы, холодная она (после ночи) или горячая (после получасовой стоянки) Я тоже подозреваю, что есть подсос воздуха, но не могу понять, где. Теоретически, может быть между цилиндрами и карбом, картером и цилиндрами или между половинами картера. А насчет практики, у меня нет опыта па Яве. Может есть еще какие то нюансы? Потому что никаких подтеканий нигде не видно. Мотор я помыл и вытер насухо. Блестит весь. Если бы пропускало между половинками картера, то показалось бы масло? Такое было у меня на мотороллере. Или на Яве как то не так? Может форма уплотнения другая? Никто с такой проблемой не сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael43

Новичок


Регистрация: 30.05.2006
Сообщения: 35
Темы: 5
Откуда: Израиль
Мото: Ява 640\350


СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

likenoother, Взял примерно за 500 долларов. Самое смешное, что это выше прейскурантной цены! Дело в том, что я в Израиле живу. Здесь существует прейскурант цен, который ежемесячно обновляется, и по которому торгует вся страна. Это конечно не руководство к действию, а только рекомендация, но как то принято ее придерживаться. Так вот, на эту Яву (93) цена в прошлом месяце была 1300 шекелей. Но меньше чем за 2500 я их в нормальном состоянии не видел. Свою купил за 2400. При этом Кавасаки ZZR 600 96 года, в идеальном состоянии, при цене 26 000, с трудом был продан за 23 000! А вообще, нормальные мотоциклы начинаются у нас где то тысяч с 12 - 15. Все, что ниже - уж лучше Ява:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
commax

Tramp


Регистрация: 23.02.2006
Сообщения: 162
Темы: 8
Откуда: Moscow



СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael43,

Сильно. Поздравляю. Единственное, зная ваши цены на авто, подозреваю что с запчастями тебе будет туговато. По запуску не скажу, а по цилиндру, попробуй перекинуть местами катушки и провода с наконечниками, чтобы убедиться, что не в них проблема, у меня на юпитере была точно такая же картина когда была полудохлая катушка, она нормально работала, только при уменьшеном от нормального зазоре в свече(не было денег на ее замену).

_________________
автомобилист безлошадный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей (ASA)

Бывалый


Регистрация: 01.08.2005
Сообщения: 217
Темы: 3
Откуда: Курган
Мото: Ява 350 634


СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже самое если заливаешь. У меня наоборот, закрываю краник, выкручиваю ручку газа и кикстартером прокручиваю несколько раз. Как появились вспышки открываю краник. При этом сначала сильно дымит.
_________________
JAWA 350 634.5 1981 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие жиклеры стоятЭ-э-э...
_________________
JAWA 638.5, 84г.
Triumph Tiger 800
http://aprilia-club.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михал
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 05.10.2005
Сообщения: 293
Темы: 10
Откуда: г.Ровно, Зап.Украина
Мото: 350/360 1970г., 350/360 1972 г. на 18 колесах


СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, подсос или в креплении карб- цилиндры или внутри двига в камеру КШМ ---- на теплом двиге щель перекрывается, он заводится, полчаса остывания - имеешь снова щель. Обрати внимание, при запуске сразу ли включаются оба цилиндра, или один подхватывает позже?
(читай мою тему про ВОТ купил 638....может, там найдешь зацепку.)))
Удачи, тезка.

_________________
Все будет ОК/350/360 1970г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael43

Новичок


Регистрация: 30.05.2006
Сообщения: 35
Темы: 5
Откуда: Израиль
Мото: Ява 640\350


СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С запчастями действительно тяжко. Нашел тут на задворках одного гаража такой же моц. Только без бака, сиденья и фары. Ржавенький конечно, но рама и вилка мне и не нужны. На движке одной головы не хватает. Хозяин гаража продает его за 300 шек. Мож там и генератор целый...:-) А так, не только запчасти, а и гараж ни один за Яву браться не хочет. Ну что ж, отнесу свои деньги кому нибудь другому:-) Или, еще лучше, себе:-)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Станислав

Посетитель


Регистрация: 16.12.2004
Сообщения: 84
Темы: 7
Откуда: Москва
Мото: JAWA350/638.5


СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В левом цилиндре срачЭ-э-э...? Это всё сальник на коленвале!!! Масло из картера сосёт. А не заводится - воздух сосёт. Сосущий у тебя "чех-пых".... Эхххх
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей медведев
Карточек: 1

Посетитель


Регистрация: 26.04.2006
Сообщения: 68
Темы: 2
Откуда: тирасполь, приднестровье.
Мото: ява-350/360 1970г.в. ява 350/634 1978г.в.


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2006 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня явы не заводились на холодную из-за убитого среднего или правого коренного подшипника.
После капремонта все проблемы исчезли. С намеком

_________________
Ява... мечта детства, воплощённая в реальность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael43

Новичок


Регистрация: 30.05.2006
Сообщения: 35
Темы: 5
Откуда: Израиль
Мото: Ява 640\350


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2006 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атчот: пока снимал гену, посмотрел сальник (по крайней мере с правой стороны СУХО:-)) Попробовал при запуске закрыть пальцем одно из дренажных отверстий на карбе. Рычажок воздушной заслонки разумеется поднят и газ не даем. После суточной стоянки с 4 го пинка завелась. Так что, делая скидку на возраст, можно сказать, что проблему с запуском решил. Свечи, после опускания иглы в карбе на верхнее деление и регулировки ХХ, приобрели нормальный светлокоричневый цвет, очистились от всей каки и больше, надеюсь пробиваться не будут. Буду рад, если кому то эта инфа окажется полезной. У меня же осталась проблема с ушедшей в горы зарядкой АКБ (см. тему Электрика).


Копия (3) DSCF0269.JPG
 Описание:
 Размер файла:  123.64 KB
 Просмотрено:  8799 раз(а)

Копия (3) DSCF0269.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valmon

Гуру


Регистрация: 09.06.2005
Сообщения: 946
Темы: 14
Откуда: Питер
Мото: Suzuki Skywave 400


СообщениеДобавлено: 02 Июн 2006 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сухое место не показатель что нет подсоса воздуха.Michael43 Эхххх У меня тоже было сухо,однако поменял оба сальника(были перебои)и прошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group