Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Воздушные амортизаторы на моей Яфке )))

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beliy

Профи


Регистрация: 12.04.2007
Сообщения: 461
Темы: 26
Откуда: Харьков
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008 14:26    Заголовок сообщения: Воздушные амортизаторы на моей Яфке ))) Ответить с цитатой

Увидел и не думая купил, цена вполне лояльная 180грн. тобиш - 36$. Делает китай, фирма TMMP. Имеют регулировки:
1. воздухам - в низу балона с воздухом стоит обычный золотник.
2. прогресивную навивку пружины.
3. регулировку сжатия пружины.
От явовских намного тяжелей, толще (диаметр навивки пружины больше). По длинне такие же как и родные.
Но я решил, для максимальной работы их нада установить под углом 75 градусов. Для этого отрезали родные крепления амортизаторов и приварили их к раме задом на перёд. Проблема - когда отрезал "косынку", исчезло место для крепления задних дуг, не беда, нашёл трубу подходящего диаметра, вырезал с неё две втулки и приварил их в нужном месте к раме - диги можно устанавливать.
Амортизаторами я вполне доволен, очень хорошо поглощают колебания, неровности и тд. С родными нет смысла сравнивать. Что заметил - спина и поясница при езде не напрягается. Катался с пассажиром (мой вес 88кг, а пассажира 75кг, итого 163гк), амортизаторы не пробили до упора. Очень красиво они смотрятся на мотоцикле, добавляют объёма общему силуэту.Вобщем я очень доволен своей покупкой.
P.S. Спасибо Максу за предоставленный гараж и сварочные работы и Лидику за поддержания компании и пиво ! С пивом по жизни

Вот фотоотчёт о проделанной работе









_________________
Первым делом.. первым делом мотоциклы..
Ну а девушки ?
А девушки первей
_______________________________________

На этом сайте вы сможете найти любую информацию, запчасти, консультацию, помощь по минимото и PIT BIKE http://minimotoride.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чет не внушают они мне доверия...
Первый и главный фактор - Китай.
Второй - цена.
Как бы они не рассыпались спустя некоторое время, не помню, то-ли здесь, то-ли на Рокере кто-то уже купил китайские амморты...

_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lorient

Главный спец


Регистрация: 12.09.2004
Сообщения: 658
Темы: 24
Откуда: 500 км севернее МСК
Мото: два ИЖ ПС, Jawa 638(мотор 634)


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как себя проявляют эти аморты при длительной езде? Т.е. после выхода на довольно большую темературу аморт. жидкости? Не слишком мягкие?
_________________
В последнее время на форуме появляюсь редко. Если что срочное - пишите в личку, с неё приходят уведомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
me4enosets

Мастер


Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1264
Темы: 13
Откуда: г. Коломна, Моск. обл.
Мото: Jamaha JOG 3KJ


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО цвет золотистый не в кассу. Я бы черным их сделал, как и были - черные с красными пружинами С пивом по жизни
_________________
AUDI A6C5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad_88

Главный спец


Регистрация: 24.07.2007
Сообщения: 642
Темы: 15
Откуда: Vlad_88
Мото: Vlad_88


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам думаю над покупкой таких амортов. Э-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beliy

Профи


Регистрация: 12.04.2007
Сообщения: 461
Темы: 26
Откуда: Харьков
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально всё работает, даже при длительной езде, ничё не нагревается, всё норм. Кому не нравится, что ж я сделаю ИМХО 8)
_________________
Первым делом.. первым делом мотоциклы..
Ну а девушки ?
А девушки первей
_______________________________________

На этом сайте вы сможете найти любую информацию, запчасти, консультацию, помощь по минимото и PIT BIKE http://minimotoride.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PPS

Бывалый


Регистрация: 05.09.2007
Сообщения: 226
Темы: 8
Откуда: Харьков
Мото: Jawa 350/638


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класно. Молодец. Мне нравится.
_________________
Не оглядывайся - лидер впереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALN71

Профи


Регистрация: 04.11.2006
Сообщения: 396
Темы: 2
Откуда: г.Корюковка, Черниг.обл
Мото: Jawa350.638


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чет сдается мне, что у них ход будет поменьше явских, а в остальном нормально. ИМХО лучше рабочий Китай, чем не рабочие родные
_________________
Танки грязи не боятся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urfin

Мастер


Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 1492
Темы: 34
Откуда: Москва Щелково
Мото: Куча запчастей ЯВА 638


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALN71 писал(а):
лучше рабочий Китай, чем не рабочие родные

Это точно!
Белый, а почему ты решил , что надо под 75 градусов нагнуть? А если так как было оставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sadam

конструктор-теоретик


Регистрация: 16.09.2005
Сообщения: 1166
Темы: 25
Откуда: Киев, Дарницкий р.н.
Мото: Jawa-чекушка 1968г. JBW-125


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beliy, давай фотку "мотоцикл ,вид сбоку". насколько попа приподнялась?
_________________
Наука начинается, когда между 2*2 и 4 вместо знака равенства появляется 5-6 страниц с выводом , и 4 не 4, а с указанием погрешности с определенной вероятностью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad_88

Главный спец


Регистрация: 24.07.2007
Сообщения: 642
Темы: 15
Откуда: Vlad_88
Мото: Vlad_88


СообщениеДобавлено: 03 Апр 2008 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beliy, можешь сказать где именно ты их купил? Улыбка Были там ещё другие варианты амортов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viper!

Главный спец


Регистрация: 02.08.2007
Сообщения: 595
Темы: 4
Откуда: Тамбофф
Мото: CZ 472.6


СообщениеДобавлено: 03 Апр 2008 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

современный китай все равно будет лучше чем сто летние хоть и чешки

ЗЫ название темы сильное

_________________
Лyчше иметь дело с пьяным пpофессионалом, чем с тpезвым чайником!

http://moto68.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALN71

Профи


Регистрация: 04.11.2006
Сообщения: 396
Темы: 2
Откуда: г.Корюковка, Черниг.обл
Мото: Jawa350.638


СообщениеДобавлено: 03 Апр 2008 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viper! писал(а):
современный китай все равно будет лучше чем сто летние хоть и чешки

ЗЫ название темы сильное

громко сказано. Пусть еще этот китай отработает столько, да по нашим дорогам

_________________
Танки грязи не боятся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 03 Апр 2008 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viper! писал(а):
современный китай все равно будет лучше чем сто летние хоть и чешки

День? Два? Тысячу килотметров, 10 тысяч?
ALN71 писал(а):
Пусть еще этот китай отработает столько, да по нашим дорогам

+1.

Да, слеплены на вид неплохо (а расширительный бачок реально соединен с рабочим цилиндром?), аж на Ohlines смахивают...

180 гривен, умножаем на 5 получаем около 800р. Я за такую сумму купил чуть меньше года назад б/у аморты от CZ (эт которые с пружинами переменного шага навивки) в отличном состоянии.
Не знаю как работают эти китайские, потому как не ездил на них, но работа подвески с аммортами от CZ и переделанным верхними креплениями под 638 Люкс (наклон) в корне отличается от стандарта в лучшую сторону.
Я не пытаюсь унизить Китай, просто как бы они не рассыпались или не потекли в недалеком будущем... Подозрительные они какие-то...

_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beliy

Профи


Регистрация: 12.04.2007
Сообщения: 461
Темы: 26
Откуда: Харьков
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 03 Апр 2008 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad_88 покупал на Барабашова, возле вело рядов есть контейнера по мото, там есть контейнер чисто по Явам, реализатор - красивая девушка, тяжело не заметить С намеком

Urfin потому, что это самая нормальная рабочая зона для маятниковой подвески с двумя амортизаторами. Посмотри литературу и фото старых кроссовых Яв, CZ, иномарок; у них почти у всех амортизаторы подобного типа стоят под таким углом.

Sarmat в бачок действительно накачивается воздух. Если спустить с него воздух то амортизаторы не работают. Накачиваеш и всё гуд С намеком
сняв эту крышечку открывается доступ к нипелю

а вот с сам балон с нипелем


Sadam вот фото. По расстоянию цепи от маятника, видно что мотоцикл не сильно поднят. Хотя по фото, из-за наклонённых амортизаторов кажется наоборот.


Мотоцикл грязный, я только приехал с роботы и не помыл его, да и смысла нету, всеравно на улице дождь Грустно мне...




_________________
Первым делом.. первым делом мотоциклы..
Ну а девушки ?
А девушки первей
_______________________________________

На этом сайте вы сможете найти любую информацию, запчасти, консультацию, помощь по минимото и PIT BIKE http://minimotoride.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group